Научите ездить с квикшифтером

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет.
Присутствует квикшифтер на новой РТ. Что-то не могу его никак распробовать... проехал 4000 км, не могу приспособиться, когда втыкает, когда не втыкает. Официалы сказали, что предназначен для четкой работы в районе 4000 оборотах, но я в этом приделе очень редко бываю. Может забыть про него и по старинке?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну если уж совсем самому не понять, то можно в настройках включить специальный режим и он будет на табло лампочкой указывать когда передачу переключать. Можно так потренироваться, а потом уже и по взрослому)) Как режим называется не помню))) Вроде еко чтототам)
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Всем привет.
Присутствует квикшифтер на новой РТ. Что-то не могу его никак распробовать... проехал 4000 км, не могу приспособиться, когда втыкает, когда не втыкает. Официалы сказали, что предназначен для четкой работы в районе 4000 оборотах, но я в этом приделе очень редко бываю. Может забыть про него и по старинке?
Езжай к официалам и меняй на новый, у меня тоже самое было, переключал через раз и жестко. Поменяли- стал силой мысли переключать на любых оборотах
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Привет
Откручивай до 8500 оборотов и втыкай !
Ну и сбрасывай только когда газ закрыт и замедляешься..

Привык к этой приблуде ..... молодцы немцы( или кто там это придумал)..
 

Mikulc

Активный участник
353
0
Москва, Кожухово
  1. BMW R 1200 RT
Проехал на своем в районе 4000 км, переключаюсь вверх квиком от 4000 оборотов, проблем нет. Единственное, с первой на вторую переключаюсь по старинке, т.к. квик как-то тяжеловато срабатывает, ну или надо еще больше оборотов крутить.
А вот переключениями вниз вообще не пользуюсь, не могу привыкнуть...
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
По моим ощущениям, мотоциклист должен или пользоваться всегда квиком или никогда и не думать как у него там с оборотами, позволяет переключить или нет. Поэтому использование квика под вопросом... Похоже, чтоб начать пользоваться, нужно перестроить привычное вождение....
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
По моим ощущениям, мотоциклист должен или пользоваться всегда квиком или никогда и не думать как у него там с оборотами, позволяет переключить или нет. Поэтому использование квика под вопросом... Похоже, чтоб начать пользоваться, нужно перестроить привычное вождение....

Да главное преодолеть себя и на переключении вверх газ не сбрасывать, добавлять и чем больше, тем лучше.

Но вообще, за год у меня выработался навык и я уже не думаю как переключаю - квиком или по старинке, само получается, в зависимости от режима движения.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Функция ECO появилась давно и имеет отношение только к экономии топлива)

Дим, функция ЕСО также подсказывает когда переключаться на следующую передачу. Собственно как раз для экономии топлива) Мне показалось, что топикстартеру не понятно, когда и в какой момент надо на квике передачи втыкать. Маленькая пиктограмма на дисплее косвенно помогла бы понять что к чему. А когда приноровишься, само по себе станет всё получаться.

Я сейчас только с квиком и езжу. Сцеплением пользуюсь только в пробках, в основном. Так привык, что уж и не знаю как раньше ездил:biggrin:. Непривычно было разве только в начале первого сезона, а сейчас на автомате уже всё. Как будто всю жизнь так и ездил.

P.S. То топикстартер: если у вас возникает ощущение, что ваш квикшифтер работает не так, как должен, то рекомендую сделать следующее. Во первых заехать к дилеру и перепрошить его. Частенько помогает. Во вторых: можете взять на тест драйв мотоцикл(не обязательно модель как у вас) с квиком. И посмотреть одинаково ли работет квик. В случае, если работа вашего квика всё-таки окажется неправильной, меняйте по гарантии. Проблем не должно возникнуть. Я так по гарантии менял квик у себя на гусе.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Дим, функция ЕСО также подсказывает когда переключаться на следующую передачу. Собственно как раз для экономии топлива).
Может, в инструкциях к новым мотикам описан процесс работы с кивком? По идее должно быть пофигу на каких оборотах и куда переключаться... Просто делать это резче и чётче.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Может, в инструкциях к новым мотикам описан процесс работы с кивком? По идее должно быть пофигу на каких оборотах и куда переключаться... Просто делать это резче и чётче.

Ну да. Вполне возможно, что надо топикстартеру просто не сцать, а сильнее лапку дёргать!:biggrin:
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Да, и дотрагиваться до лапки только когда нужно переключится резко и чётко... приятель не вольно всегда поджимает лапку что вверх что вниз и у него вечный трабл с квиком

У меня переключается норм на любых оборотах иногда с первой на вторую дёрнет, но думаю из-за газа я подтупливаю...

По началу тож не мог привыкнуть, теперь все ок!
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Иногда работает как часы, иногда - как захочет. Самое стремное когда с первой на вторую с рывком прыгает и не переключает, или со второй на третью. На холодном моторе вообще без усилий переключает.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Такая же беда с квикшифтером на Гусе 17 года. При разгоне то переключает на 4-4,5 тыс об. то аж до 6000 докручиваю, а он все не переключает. Так с первой и второй передачами. Далее норм. По сбросу тоже непонятно - то на тех же 4000 переключает вниз, то давлю давлю лапку, а она только на 2000 переключает. В общем ХЗ, что с квиком.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Не паникуйте. При отсутствующем квике он так же делает. То нормально переключает, то гремит.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Такая же беда с квикшифтером на Гусе 17 года. При разгоне то переключает на 4-4,5 тыс об. то аж до 6000 докручиваю, а он все не переключает. Так с первой и второй передачами. Далее норм. По сбросу тоже непонятно - то на тех же 4000 переключает вниз, то давлю давлю лапку, а она только на 2000 переключает. В общем ХЗ, что с квиком.

Попробуй лапку переключения отрегулировать. А то я так однажды уже с коробкой попращался, думал хана... а оказалось дело в других мотоботах, более высоких. Недожимал просто))))
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Попробуй лапку переключения отрегулировать. А то я так однажды уже с коробкой попращался, думал хана... а оказалось дело в других мотоботах, более высоких. Недожимал просто))))

а как можно недожимать? Я просто давлю или тяну лапку. Если не переключается, то давить можно долго, но один фиг не переключится.