LED поворотники. Ремонт

nikulin

Новичок
21
0
Москва, МО
  1. BMW F 800 R
Привет.
За неделю сломал уже 2й раз один и тот же задний поворотник. Первый раз купил новый. И сломал его через 5 дней(
Подскажите они хоть как то ремонтируется? Смышал что их как то запаивают. Спасибо
Если кто готов помочь с ремонтом - отблагодарю. )))

Upd. Отремонтировал.
 
Последнее редактирование:

nikulin

Новичок
21
0
Москва, МО
  1. BMW F 800 R
Сломал при парковке о стену. Отломалась прозрачная часть. Они не разборные. Внутри всё залито твердым пластиков. Контакты жесткие медные. Дремелем вычищал пластик внутри. Спаивал контакты очень тонкими проводами. излишки в освободившееся внутри пространство складывал. Далее клеил суперклеем. Тест в 120 км сегодня прошел удачно.)))

- - - Добавлено - - -

Второй поворотник собрал без пайки. Контакты подогнул и прижал. Лежит прозапас.

- - - Добавлено - - -

Должны подойти. Но ждать(. Хочу сказать что у меня такие же стояли на fr-e 2011 года. И они были более эластичные. Пружинили и не ломались.
 

Sotnya_74

Участник
162
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW F 800 R
  3. BMW K 1200 S
Скажем так на практике на этих поворотниках только стёклышко с гарантией надежности меняется, все остальное чаще всего не на долго)
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я тоже стекло потерял. теперь дома валяется без него. хоть и рабочий... На одном из передних стекло треснуто(видимо встречный камушек не промахнулся). Но внутри пока чисто. Так что с заменой не тороплюсь. Зимой скорее всего закажу комплект с Али...
 
всем доброго времени.800-й 9-го года. штатные светодиодные поворотники. левая сторона моргает в два раза чаще правой.в каждом горят по два светодиода с одинаковой яркостью. подключил каждый через амперметр - оба потребляют 0.2А,перекинул местами левые с правыми - таже петрушка,левая чаще. кто-нибудь сталкивался? может где-то нагрузочный резюк-обманка висит?