Клуб, отделение "Северо-Запад"

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Живые остались ещё в родном городе? Настоящих буйных мало)) выходите на поверхность...

Тут как раз Косте анекдот рассказал:
Идёт житель Петербурга и читает на заборе: "...извините, но всё таки жуй!"... ну Вы поняли...
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Тут как раз Косте анекдот рассказал:
Идёт житель Петербурга и читает на заборе: "...извините, но всё таки жуй!"... ну Вы поняли...

Хороший анекдот.
Но дело совсем не в рафинированности петербужцев, как мне видится.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Андрей, а Europe это что и где подразумевается?

Вы про развитие Клуба? Я не понял вопроса.

- - - Добавлено - - -

Было уже когда-то). :dash2:


Понимаю иронию. Не хочу никого обижать, но скажу так: то, что было..., считай ничего не было...
Все эти закрытые истории, ветки, междусобойчики и тп... это вобще никак не комильфо...
В этом как раз и смысл. Сделать то, что давно назрело.
Аудитория есть, большая..., а как такового Клуба на самом деле НЕТ.
Это ведь медицинский факт))
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Вы про развитие Клуба? Я не понял вопроса.

В профиле - Адрес: Europa.
Это я к тому, что северо-запад России, то есть Ленинградская область или северо-запад Европы и тогда это Скандинавия?
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
В профиле - Адрес: Europa.
Это я к тому, что северо-запад России, то есть Ленинградская область или северо-запад Европы и тогда это Скандинавия?

Понял, конечно речь в данном конкретно случае - территория РФ. На этом шаге... Константин Зайцев (Семнадцатый) проводил исследование статистики, и аудитории в частности, всего форума на предмет географии физического расселения наших коллег. Стоит спросить у него, дабы он как минимум рассказал о понятии Северо - Запад.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
В профиле - Адрес: Europa.
Это я к тому, что северо-запад России, то есть Ленинградская область или северо-запад Европы и тогда это Скандинавия?

Северо-Запад - это Северо-Западный федеральный округ, грубо.
Прибалтика - это скорее второй этап, после формирования внятной структуры в России.
По статистике посетители форума это 80% Москва и Московская область.
Около 10% это Санкт-Петербург и Ленинградская область.
Это очень большое количество людей, ездящих на мотоциклах.
При этом схема действий одинаковая - начинаешь через друзей и знакомых искать друзей и знакомых по пути следования и напрягать их не профильными вопросами и просьбами.
Зачем?
Ежегодно большое количество мотоциклистов движутся по одинаковым (+/-) маршрутам.
Что мешает в ключевых точках и направлениях создавать места, где есть гарантированный и оперативный сервис, информационная поддержка, медицинская.
Что-бы (на примере польского товарища) мотоциклист не звонил в польский клуб, польский клуб не звонил российскому клубу, российский клуб не искал человека на месте для помощи. На все это уходят часы и дни. Кто попадал в такие ситуации знают что это за ожидание.
Один мой хороший товарищ правильно сказал - будут люди, которые напрягут пол города, потому что у них бензин закончился, а до заправки идти неохота.
Он прав, люди разные.
Но если на 10 таких прийдется один, кому действительно нужна помощь - то уже не зря.
Сейчас, грубо, есть две позиции.
- я помогаю тому, кого знаю
- я помогаю потому что хочу и могу.
Обе достойны уважения, но очень разные в подходе.
Всегда есть те, кто может и хочет помогать, есть смысл попробовать выстроить понятный алгоритм действий.
Есть разный опыт, Мотобратан и Мотосолидарность со своим положительным и отрицательным опытом, но есть десятки и сотни людей которым реально помогли.

Понимаю, что именно Питер бессмысленно агитировать за "Советскую власть", но так-же на собственном опыте знаю что есть люди способные помочь абсолютно незнакомому человеку. Просто потому что считают это правильным.
И их не так уж и мало.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Так речь как раз идёт не о "Советской власти", не о "Колхозе" и не "Продразвёрстке", а наоборот - общей, народной форме объединения.

БОлее того, это дело добровольное.
При этом понятно, что чем больше - тем лучше... От этого точно зависят возможности.
Организация обьединяющая в себе в законной форме большую аудиторию много чего может....

Форма должна быть простой, понятной и прозрачной. И Публичной.