Питерцы выручайте.

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Сразу обозначу точное место: г. Пушкин, кадетский бульвар д.4, пушкинский отдел фссп.

В общем купили авто, приехали ставить на учёт и тут выясняется что 03.08.17 наложен запрет на регистрационный действия, в связи с неуплатой страховых взносов на 24 000₽, предыдущим владельцем.
Мы купили 26.07.17, сразу поставить не могли, но и поезд уже ушёл.
Нужда следующая, надо доехать по выше написанному адресу, найти пристава, которой сегодня почему то нет на месте, или другого и вообщем поговорить и обьяснить ситуацию что машина уже продана, а у бывшего владельца ещё две машины, вот на них и ставьте запреты, а с этой снимите и дайте бумажку, чтоб с печатью и в ГАИ не стыдно показать можно. Сейчас по телефонам кидают друг на друга, но все вот такой вариант предлагают.
Честно говоря уже сам хотел оплатить, но это три дня пока они эти деньги увидят и до 10 дней снимать запрет будут, и не факт что за это время ещё по другой сумме не наложат запрет, там ещё две суммы на 40 и 200 т.р.
В общем если смогете помочь, буду благодарен чем смогу, если нет, то поеду в пн сам, если с работы отпустють, приемные дни у них ВТ и ЧТ(
Телефон мой: 8 96три, 710 44 один два
Всем мира!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Надеюсь, что кто-то найдется и сможет помочь сделать быстро, но...

Я столкнулся с такой же фигней при продаже своего четырехколесного друга. Запрет был наложен за неуплату 40 рублей (не тысяч, а именно рублей) по пени по штрафу. Запрет был снят через 4 недели после уплаты долга... Ничего не смогли сделать ни начальник городского УФССП, ни сам пристав... Все через систему идет...

ГИБДД никаких бумажек от приставов не признает, да и не может, потому что приставы таких бумажек не выдают...
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Набрал, вопрос никак по-другому не решается, как или заплатить, или чтобы предыдущий владелец заплатил.
Как оплатите, напишите или позвоните, если будет затягиваться снятие ограничений- вопрос попробуем решить Нужна платёжка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
все что вы хотите - из области фантастики

не мучайте людей неосуществимыми просьбами

Полностью поддерживаю! Пустая трата времени.
В Пушкин съездить можно, но с какими-то реальными целями.

2ТС: И это... Мы не питерцы, мы петербуржцы.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Никто ничего не решит не трать время пусть бывший владелец заплатит эти 24 пока ты не погряз в этой фигне, заплати сам в конце концов, возьми с него расписку. У меня так не на бывшего владельца который владел фордом пол года, в мне его рабочим купить угораздило. И пробовал же я его... А на предыдущего перед ним и тоже 25 а там еще 170 и ещё чего то.. так я быстро оплатил утром до вечера ждал пока запрет снимут и переоформил, а тааам такая Ж началась...

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
ГИБДД никаких бумажек от приставов не признает, да и не может, потому что приставы таких бумажек не выдают...

Гаишники знакомые, говорят даже если приставы письмо на электронку скинут, но с электронной подписью, то всё решится положительно



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
В общем сам видимо полечу в пн, чтоб с вечера очередь занять.
Надеюсь не в пустую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Можешь оспорить договор купли-продажи и вернуть себе деньги с процентами если, конечно, в нем проставлена реальная сумма.
пс, советовать легко, сорри(.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Сталкиваюсь с такими ситуациями на каждом 10 автомобиле...) До сих пор решалось все в сроки от трёх дней до месяца. Я сейчас имею ввиду штрафы и не уплаченные налоги. Если это аресты, деление имущества и тд и тп, то лучше поискать другой автомобиль.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У меня месяц решалось с купленым мотом. Старый хоз не заплатил 500₽ штрафа. Я оплатил за него, выцыганив по телефону платежку от пристава. Не хотели по телефону решать. Оплаченую в тот же день отправил по ватсапу и на электронку. Потом сам поехал к приставам,там очередь народ с ночи занимает. взял бумагу. Отвез в Гаи.И месяц потом тянулась эта бурократия Гаишная.
Я же умный. При покупке все проверил-все чисто. В пятницу пригнал, в субботу техосмотр, страховка. А в понедельник приставы наложили запрет.
Теперь деньги только после переоформления. Научили.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
В общем сам видимо полечу в пн, чтоб с вечера очередь занять.
Надеюсь не в пустую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поговорить можно, но приставы с чужими людьми не сильно разговаривают и уж точно ничего не сделают.
Знакомства тоже сейчас почти ничего не решают, их сейчас контролируют.
Бери 24 тыс и галопом к приставам, возможно сможешь на месте разрулить.

ПыСы
Машину то хоть выгодно купил? )))
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Поговорить можно, но приставы с чужими людьми не сильно разговаривают и уж точно ничего не сделают.
Знакомства тоже сейчас почти ничего не решают, их сейчас контролируют.
Бери 24 тыс и галопом к приставам, возможно сможешь на месте разрулить.

ПыСы
Машину то хоть выгодно купил? )))

С таким раскладом не очень выгодно)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Леша, не тяни с этим делом. А то можно вообще влипнуть.

Олег, да как бы уже наступил в маргарин)))
Как выяснилось никто не застрахован от подобного(
В общем сегодня один хороший человек доехал и всё выяснил. В пн полечу, и во вт прям с утра со всеми документами.
В общем отпишу чего как)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: