Вопрос по маслу и подбору аналога в R1150R

LaBPyxa

Новичок
23
0
Омск
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Сразу прошу прощения если такая тема есть, поиском не нашел, срочно понадобилось на доливку масло, предыдущий владелец менял у официалов БМВ в Омске, ему залили Advantec 15W-50, ответить на вопрос минералка это или нет, не могут(или не хотят), обзвон дилеров России (bmw motard) 100 % уверенности не дал, сказали полу синт.
Вопрос 1: кто-то 100% знает состав масла?
Вопрос 2: если это полусинт. как утверждает один из дилеров у Eny есть такое масло "I-Ride scooter 15W-50
Параметры:
Вязкость15W-50
Наименование I-Ride scooter Объём, л1
Состав Полусинтетическое
Спецификации ACEA A3
Спецификации API SJ
Спецификации JASO MA|MA-2 - кто-то себе такое льет? или лил
Вопрос 3: Уровень масла проверяем сначала ставим на боковую подножку, не много ждем ставим мот прямо и проверяем ?)
Заранее большое спасибо! :drinks::drinks::drinks::drinks:
Мот BMW R1150R 2001

- - - Добавлено - - -

Вопрос 4: в мануале написано, дословно: замена масла в двигателе, прогрелся до нормальной рабочей температуры, заменить масляный фильтр
при использовании исключительно на короткие расстояния эксплуатацию, или при наружных температурах ниже 0°С (32 °F),или не позднее, чем каждые 3 месяца, иликогда-нибудьм3,000м/1,800 миль - имеется ввиду гор. режим, а если он у меня для дальних поездок в основном(из последней 4 тыс привез) ? при такой эксплуатации как интервал?
Вопрос 5 на каких R стоит такой же двигатель, и есть больше информации в доступе по обслуживанию?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
1. Производитель на 100% знает состав масла. :biggrin: Advantec 15W-50 - это гидрокрекинговое масло
2. у Eni есть масло полусинтетика Eni i-Ride moto 15w50 и синтетика Eni i-Ride moto 10w-50, на обоих ездил - отличные масла
 
Последнее редактирование:

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
почитай здесь.
а вообще, по маслам здесь много тем на форуме.
эти моторы поедут на любом масле:) многие форумчане ездят на автомобильном Castrol EDGE 10w60.
отличное масло. я предпочитаю мотюль 7100 20w50.
мотор субъективно тише работает и меньше лязгает, когда газульку открываешь.
шелл неплох, но не более того. Мое мнение - лучше использовать полностью синтетические масла, чем полусинтетику
или минералку. двигатель лучше очищается, и термостабильность у синтетических масел выше.
 

LaBPyxa

Новичок
23
0
Омск
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
этот пост видел, двигатель один и тот же на GS 1150 и на R 1150 R ?

- - - Добавлено - - -

я бы лучше перешел на синтетику, хотя бы 10 W 50, а лучше 5W 50 все таки сибирь, бывает прохладно осенью ? последствий не будет? естественно 4T

- - - Добавлено - - -

1. Производитель на 100% знает состав масла. :biggrin: Advantec 15W-50 - это гидрокрекинговое масло

гидрокрекинговое масло - почти синтетика, т.е. полу синтетика если грубо, если полусинтетику Eni i-Ride moto 15w50 долью все будет ок??
и в последствии перейду на Еni i-Ride moto 10w-50 синт(свои 5 коп. - хорошее масло редко подделывают, лью такое же в туарега) ?
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
если полусинтетику Eni i-Ride moto 15w50 долью все будет ок??
ХЗ
В принципе, современные масла все совместимы.
Я бы не задумываясь поменял масло на то, на котором будешь дальше ездить.
 
Последнее редактирование:

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
нет смысла 5 лить. Вы же не будете стартовать движок, когда температура ниже -25 :) наооборот, лучше погуще. я езжу до 0 градусов за бортом на 20w50, потом зимовать в теплое место :) 229719993_bb1e5cc162cbfffaab57cc8d65d19cc1_800.jpg
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
лью третий сезон адвентек 15 на 50 очень нравится но перехожу на ликви моли 20 на 50 как и написано в мануале из за того что оно под рукой всегда.
 

LaBPyxa

Новичок
23
0
Омск
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
лью третий сезон адвентек 15 на 50 очень нравится но перехожу на ликви моли 20 на 50 как и написано в мануале из за того что оно под рукой всегда.

ну по этой же причине не буду заказывать адвентек, даже с доливкой проблема в Омске
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
У agip eni есть отличное 20/50 синтетика-если сейчас мне моторекс боксер на котором езжу не привезут из за бугра-друг едет-то буду на него переходить.По пробегу меняю 7ткм иногда больше- на ильменском также советуют.
 

LaBPyxa

Новичок
23
0
Омск
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
на exist в Омске нет такого ени, знакомый рекомендует репсом, посмотрел exist есть такое Масло моторное синтетическое "Motorbike 4T Street 15W-50", 4л Liqui Moly, цена отличная 1800 за 4 л, не думаю что 4T станут подделывать, лучше полностью на него перейду, чем искать доливку :)

- - - Добавлено - - -

НС-синтетическое моторное масло для 4-тактных мотоциклов Motorbike 4T Street 15W-50
Для эксплуатации шоссейной мототехники на дорогах с твердым покрытием. Универсального применения, преимущественно для современной техники европейских производителей: Ducati, BMW, Aprilia, Triumph. Опционно для японских мотоциклов 90-х годов выпуска. Для высоконагруженных мотоциклетных двигателей с "мокрым" и "сухим" сцеплением, воздушного и водяного охлаждения.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
если сцепление сухое, то выбираем из автомасел)у меня сейчас шел какойто залит, написано что можно лить в феррари. Лучше или нет, не знаю. Мотюль больше нравится, то что 7100 (пахнет ягодами).