Почему вы выбрали 1200 Гуся и чем он лучше других мотоциклов?

Istobal

Участник
96
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
Istobal при чем тут вибрации и шлепнулся??? нет связи вообще.

Я когда на воздушнике иду первый, у меня супруга на водяном в зеркалах большим вибрирующим пятном не четким видна))) Ездить это не мешает, но если бы их не было было бы куда лучше. Что я и испытываю каждый раз когда сажусь на водяного)))
Спорить не буду, проеду на воздушном Эльдара, что бы понять что там за такая не
Эротичная вибрация, что друг до сих пор мне про неё не рассказывал.. а она его должна была, судя по вашим рассказам, мучать уже очень долго.
Но верю, она есть, раз вы говорите.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А с другой стороны люди за виброплатформы денег платят, а тут просто бонусом идет))))))

Прошлой зимой страдал по большому и хромированному мотоциклу. Смотрел Валькирию 1500-ю, года этак 2000-го, из Штатов. Вот тот самый ровный голдомотор без вибраций. Так на нём американец поставил специально вибратор в подушку пассажирского сиденья! Причём мощно так хреначит! И кнопка на руле, с надписью Turbo. Я ржал как конь :biggrin:
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Прошлой зимой страдал по большому и хромированному мотоциклу. Смотрел Валькирию 1500-ю, года этак 2000-го, из Штатов. Вот тот самый ровный голдомотор без вибраций. Так на нём американец поставил специально вибратор в подушку пассажирского сиденья! Причём мощно так хреначит! И кнопка на руле, с надписью Turbo. Я ржал как конь :biggrin:

:wacko3::dash2::wacko2::girl_flag_of_truce::yahoo:
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Прошлой зимой страдал по большому и хромированному мотоциклу. Смотрел Валькирию 1500-ю, года этак 2000-го, из Штатов. Вот тот самый ровный голдомотор без вибраций. Так на нём американец поставил специально вибратор в подушку пассажирского сиденья! Причём мощно так хреначит! И кнопка на руле, с надписью Turbo. Я ржал как конь :biggrin:

Смешно, но именно поэтому продал свою валю 2014:) от круизера хочется немного больше «жизни» уж очень все ровно у 6цил опозита.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А хозяин той вальки брал её в Москве в салоне, и ему ничего не рассказали. Говорит, еду, вижу кнопку Турбо, думаю, щас нажму и он как вжарит! Нажимаю - и ничего...
Жена его рядом стоит и загадочно улыбается :smile:
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Обогрев работает нормально).
В кроссовках на гусях не ездят!))
И, кстати, у гуся кроме вибраций есть и другие нюансы, которые могут неприятно удивить владельца голды.. Мухи, дождь, недостаточная стабильность на скорости при боковом ветре и продольных неровностях дороги (последствия малого веса и большого хода подвески), отсутствие музыки в конце концов)).
Да ладно, по месту, и в шлёпанских, и в "мотошортах" бывает.. И подножки "грабли".. От босиком если с пляжу, то да..
 
Последнее редактирование:

shot

Новичок
16
3
  1. HARLEY-DAVIDSON
А ещё лучше если это Додж Рам или Тойота Тундра! Они жрут как Белаз, не припарковаться нигде..., но спросите у владельца, готовы ли они изменить своим монстрам, и ответ будет однозначен... НИКОГДА!!!

я однажды зимой после суток на работе припарковался на капоте киа рио
ее за каким-то чертом занесло в мой личный сугроб у подъезда, и сверху снегом присыпало
идеальная машина, ноль проблем с парковкой) перелез на нее с турбированной х6, и счастлив

Ytu7xQwLd1ZRw5dJylV3ntXpPgVZ9ZbYDVrAsQ_kqsgnELnGNy2d7fR-rLEc8c1IHiy_ZQHo-KLwqURnuot1ZA%3D%3D
 

Олег м

Участник
144
1
Мос.обл.
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1150 GS
  3. BMW K 1600 GT
Был гусь откатал 3 сезона , надоели вибрации и слабоват мотор ,взял гт 1600 ...третий сезон ...смотрю с подозрительной настойчивостью на гуся снова

Отправлено с моего Redmi Pro через Tapatalk
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Был гусь откатал 3 сезона , надоели вибрации и слабоват мотор ,взял гт 1600 ...третий сезон ...смотрю с подозрительной настойчивостью на гуся снова

Отправлено с моего Redmi Pro через Tapatalk
а что не так с ГТЛ? чем Гусь начал притягивать? неужели все теми же вибрациями? :)
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Вообще вопрос о том что гусь лучше других риторический.... Вы обращали внимание на людей которые ездят по Москве на лифтованных внедорожниках..., бампера ARB..., допсвет на крыше...., лебёдка..., "злая" резина. А ещё лучше если это Додж Рам или Тойота Тундра! Они жрут как Белаз, не припарковаться нигде..., но спросите у владельца, готовы ли они изменить своим монстрам, и ответ будет однозначен... НИКОГДА!!! Даже если они раз в год покидают асфальт. А всё дело в любви))) Как написано ранее "это они их выбрали"))) Так же и гусь, ты ездишь по асфальту, но "знаешь что можешь"!) И потом, все мотоциклы рано или поздно приходиться ронять..., ронять на месте, в гараже..., когда кто-то из друзей или подруг взгромоздится на них... Так вот гусь понимаешь, "протираешь тряпочкой" и всё! Гусь как раз относиться к мотоциклам(для меня по крайней мере), которые по прямому назначению и не очень-то и нужны, но им хочется обладать)), и готов многое ему простить... И да, это секта!!!))) Что-то много написал)
Да всё ты правильно написал.))
У меня машины - два Патруля, 60 и 61й, оба короткие, оба слегка подлифтованы, на обоих злая резина...лебёдка заржавела... НО ничё другого не хочу! Хочется правда проехать на Вехе, но боюсь что не подружусь с посадкой водителя. Мот Гусь 1200й, тоже ничё другого не хочу. Но хочется проехать на ГТЛе 1600, но страшно опять же, вдруг понравится..
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Гусь, да о чём вы!! RT, а не ГУСЬ!

BMW R1200RT:

С 2006 по 2009 гг. BMW R1200RT удостоился звания «Мотоцикл №1» в Великобритании, по версии журнала RIDE.
2014 г. – модель получает титул самого лучшего спортивно-туристического мотоцикла, по версии издания Cycle World.
2014 г. – модель получает больше всего голосов от читателей журнала Rider за звание лучшего мотоцикла года.
2014-2015 гг. – журнал Motorcyclist выбирает BMW R1200RT в качестве лучшего турингового мотоцикла в мире.
2015 г. – модель получила звание «Лучший спорт-турер», по версии издания Motorcycle.com.
 

Drednout92

Новичок
15
0
Москва
  1. YAMAHA
Гусь, да о чём вы!! RT, а не ГУСЬ!

BMW R1200RT:

С 2006 по 2009 гг. BMW R1200RT удостоился звания «Мотоцикл №1» в Великобритании, по версии журнала RIDE.
2014 г. – модель получает титул самого лучшего спортивно-туристического мотоцикла, по версии издания Cycle World.
2014 г. – модель получает больше всего голосов от читателей журнала Rider за звание лучшего мотоцикла года.
2014-2015 гг. – журнал Motorcyclist выбирает BMW R1200RT в качестве лучшего турингового мотоцикла в мире.
2015 г. – модель получила звание «Лучший спорт-турер», по версии издания Motorcycle.com.

Оо! Ну раз пошла такая песня может кто поможет?! У меня вопрос между Гусем и РТхой. Дело в том что у меня довольно высокая двойка (176-178 см). Сейчас проехали на моем FJR1300 1150 км и у нее колени заболели (ну надо сказать что заболели они через 1000 км). Вот я и думаю для высоких двоек удобнее РТ или ГС?) ГС есть возможность взять в тест на день, а вот с РТ что-то сложнее. Сражу скажу что рассматриваю двухвальные и РТ и ГС.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На Гусе однозначно колени более распрямлены. Не знаю на сколько градусов, или см. Но мне кажется есть более существенные факторы для выбора.

- - - Добавлено - - -

У нас в семье есть и GSA и RTR оба 1200. Жене почему то нравится ездить именно на GSA. Ее рост 163 см.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
РТ! ветрозащита в разы лучше, сейчас под Римом на 1250ГС ехал, попал под дожди, весь мокрый нах. В лужу заехал - все ноги мокрые. На РТ в ботинки ничего не летит. Рулежка РТ лучше. двигатель 1250 лучше, чем 1200 жидкий
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Скажу за RT за воздушку. Брал на тест Гуся, когда уже был RT. С огромным удовольствием сел обратно.
Комфорт, ветро влагозащита, дополнительные фишечки в виде музыки, регулируемого ветрового, подогревов. И комфортное перемещение. Да, по горам на нем не попрыгаешь, да за грибами в лес по мокрой разбитой деревенской дороге не проедешь, но для этого есть квадроцикл. Да дороже в ремонте если положишь на бок, (куча пластика) но... Для себя решил, следующий мот R1250RT, хотя по красоте считаю самым красивым и гармоничным именно RT воздушку.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Выбор рт или гусь от дорог планируемых только зависит. Если только асфальт то конечно рт. Если всякие Абаны да Памиры то конечно жирный.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Выбор рт или гусь от дорог планируемых только зависит. Если только асфальт то конечно рт. Если всякие Абаны да Памиры то конечно жирный.

Если только хороший асфальт,тогда РТ)))
 

Drednout92

Новичок
15
0
Москва
  1. YAMAHA
Выбор рт или гусь от дорог планируемых только зависит. Если только асфальт то конечно рт. Если всякие Абаны да Памиры то конечно жирный.

А если хочется все же доехать до Байкала? Ну и в целом по не сильно ровному асфальту? Как бы тоже на больше склоняюсь к РТ, но видимо надо искать с высокими сиденьями. Или потом докупать их отдельно.