Почему вы выбрали 1200 Гуся и чем он лучше других мотоциклов?

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, есть вопрос к тем кто пересел с 800-ки на большого гуся. Сильно легче ехать по песку и глине на 800-ке?
На 800 ке за счёт 21 колеса проще. Но как говорится всё зависит от прокладки.
Я прыгал с адв на 800ку и обратно.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Drednout92

Новичок
15
0
Москва
  1. YAMAHA
По опыту термуха сохнет минут за 10. Жилета хватает как минимум на пару часов при температуре +30.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Может жилеты разные? Хотя с такой погодой в Мск нужен не жилет, а дождевик=)
 

Sobrat

Активный участник
443
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На 800 ке за счёт 21 колеса проще. Но как говорится всё зависит от прокладки.
Я прыгал с адв на 800ку и обратно.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

развесовка как, если кофрами загрузить, сильно меняется? так то она тоже не из легких
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Зачем?

По жизни тяжкий крест неся
Зачем мы выбрали Гуся?
Вот выбрали РТ хотя бы
Тогда давали б, может, бабы...
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Зачем?

По жизни тяжкий крест неся
Зачем мы выбрали Гуся?
Вот выбрали РТ хотя бы
Тогда давали б, может, бабы...
На гусе очень даже дают бабы кстати [emoji23]

Многие так и говорят "хочу мужика на гусе".

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
подскажите как спина на нем себя чувствует на даль? если с 2 номером 192 и 170 рост?
192 это же не вес второго номера? :))
Если рост водителя 192, а второго номера - 170, то мой брат не жаловался ни разу. У него 195, в второго - 172 :)
Но там еще и от спины зависит и длины ног и состояния коленей, надо пробовать :)))
 

alexvrn

Новичок
10
0
  1. Когда-то был
192 это же не вес второго номера? :))
Если рост водителя 192, а второго номера - 170, то мой брат не жаловался ни разу. У него 195, в второго - 172 :)
Но там еще и от спины зависит и длины ног и состояния коленей, надо пробовать :)))
при росте 192 длина ног норм. колени меня не беспокоили никогда ни на одном мотоцикле. жопа с спиной начинает обычно затекают первыми. грыжам в позвоночнике очень не нравятся пробои в подвеске.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
при росте 192 длина ног норм. колени меня не беспокоили никогда ни на одном мотоцикле. жопа с спиной начинает обычно затекают первыми. грыжам в позвоночнике очень не нравятся пробои в подвеске.
Никто вам однозначного ответа не даст на этот вопрос... У меня вот в начале сезона спина болит, если километров 150-200 проехать. А к концу сезона и полторы тысячи нормально))) У жены колени болели при длительных пробегах. Поменяли штаны, взяли с более мягкой защитой и стало гораздо лучше. Плюс кто-то ездит и подвеску зажимает на максимум, а кто-то наоборот максимально распускает и таким образом себя комфортнее чувствует. Разные мы все. Слишком... Тут так не работает. Пока своей жвольпой не попробуешь- не поймёшь...
 
  • Like
Реакции: alexvrn

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
при росте 192 длина ног норм. колени меня не беспокоили никогда ни на одном мотоцикле. жопа с спиной начинает обычно затекают первыми. грыжам в позвоночнике очень не нравятся пробои в подвеске.
Скорее всего - если затекает спина, то есть какая-то проблема с посадкой. Где-то что-то пережато или перенапряжено. Надо расслабить булки :)
А то затекания попы - лучший способ это 20 приседаний на каждой заправке, причём не шучу :)
 

alexvrn

Новичок
10
0
  1. Когда-то был
купить и привести домой. у меня просто есть мотохвост,но я его не разу не пользовал)