Присадки в бензин. (поездка на Памир. )

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Всем привет. Ребят подскажите кто пользовался присадками для увеличения октанового числа. Планируется поездка в середине августа на Памир. имеется 800гусь с прошивкой стандартной под 95-й, могут ли возникнуть проблемы в связи с качеством топлива? и можно ли их избежать путем использования присадок и каких? (тему Михаила (mika) решил не засорять, поэтому пишу здесь. если где-то обсуждалось подскажите.) С уважением.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Ребят подскажите кто пользовался присадками для увеличения октанового числа. Планируется поездка в середине августа на Памир. имеется 800гусь с прошивкой стандартной под 95-й, могут ли возникнуть проблемы в связи с качеством топлива? и можно ли их избежать путем использования присадок и каких? (тему Михаила (mika) решил не засорять, поэтому пишу здесь. если где-то обсуждалось подскажите.) С уважением.
Я езжу на 92 . Прошивка есть.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я езжу на 92 . Прошивка есть.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Про ощущения я так понимаю нет смысла спрашивать ![emoji18]
К перевариванию топлива стал более лояльным ?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
не совсем по теме.
прошит под 91 от дилера. детонация проявляется редко, на нихких оборотах под нагрузкой. езжу на 92
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ездил в этом году в Азербайджане на 92 так он просто не догорал,пердел)))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

marsel

Участник
74
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Вопрос от моего младшего был для меня. Сейчас в Шимкенте. Казахстан прошел без особых проблем с бензином. 92 нормальный идёт без перегрева 800gs. С удивлением узнал что есть и 96 бензин. Если хорошие заправки проблем нет. Отличие принимают по карте, тогда все нормально.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

marsel

Участник
74
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
По Узбекистану видимо будет хуже. Взял присадку леквимолли. Посмотрим расскажем.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Ребят подскажите кто пользовался присадками для увеличения октанового числа. Планируется поездка в середине августа на Памир. имеется 800гусь с прошивкой стандартной под 95-й, могут ли возникнуть проблемы в связи с качеством топлива? и можно ли их избежать путем использования присадок и каких? (тему Михаила (mika) решил не засорять, поэтому пишу здесь. если где-то обсуждалось подскажите.) С уважением.
Обязательно перепрошей под 92 бенз. В Узбекистане может попасться ну очень плохой бенз и по возможности разбавляй плохой и хороший.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Обязательно перепрошей под 92 бенз. В Узбекистане может попасться ну очень плохой бенз и по возможности разбавляй плохой и хороший.
Я так понял, что ТС уже в Азии, где там прошить? Присадки вроде как особо не помогают, увеличение на 1 пп. Вроде как все ХХХ заводятся, но пара мотов других производителей наверху не завелась. Стараться покупать более качественный бензин.
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я так понял, что ТС уже в Азии, где там прошить? Присадки вроде как особо не помогают, увеличение на 1 пп. Вроде как все ХХХ заводятся, но пара мотов других производителей наверху не завелась. Стараться покупать более качественный бензин.
Да отец доехал уже до Ташкента, вроде все нормально. Надо будет сделать хоть тему в разделе поездок.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 

k-dmitriy

Активный участник
не совсем по теме.
прошит под 91 от дилера. детонация проявляется редко, на нихких оборотах под нагрузкой. езжу на 92

детонация сильно чувствуется? ее ни с чем не перепутать или это тонкая грань?