Коррекция зрения

Зая

Участник
171
0
  1. BMW K 1200 R
Всем привет!)))
Не знаю, правильный ли раздел выбрала, но вопрос задать надо)))
Ситуация тут такая сложилась, что впервые за 12 лет посетила окулиста и узнала, что зрение у меня паршивенькое - -2,5 на правом глазу и -1 на левом. Астигматизма нет.
К очкам морально не готова, к линзам тем более.
И посетила меня мысль операцию сделать.
В связи с этим прошу посоветовать клинику/врача, к которому лучше сходить на обследование, который подберёт и сделает мне эту операцию.
заранее всем спасибо за ответы и советы)
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
"Эксимер" на Таганке на мое ИМХО. В прошлом году маме зрение возвращал. Было -8 и -12. Возраст 79 лет. Все отлично.
Обследовала и вела врач Черкашина Алина Васильевна. Оперировал заведующий. :smile:
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Из совета врача офтальмолога: нельзя поставить диагноз сразу после первого обследования. Диагноз ставится если ты делаешь обследования в течение 6 месяцев - года и они смотрят в какую сторону есть ухудшение, можно ли делать операцию или нет. Бывает так, что операция помогает на 1 год а дальше зрение падает - всё из за неправильного диагноза или операции в раннем возрасте.
 

NavIS

Новичок
37
0
Позволю себе прокомментировать, как очкарик с тридцатипятилетним стажем. Операция не устраняет близорукость, зрение не тот орган, на котором можно "пробовать клинику", лучшая рекомендация, сами окулисты, которые ходят в очках и не делают себе операции, ну а если решились, приготовьтесь к специфичному восприятию мира в сумерки и в дождь. На всем вышесказанном не настаиваю, просто мысли вслух.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Позволю себе прокомментировать, что ваш личный страх данной операции, либо ограничения, либо противопоказания (как и у многих других) рождает вот такое вот неоснованное на фактах мнение. Убедитьльная просьба не делиться подобными страшилками с людьми, кто планирует операцию. Думаю, что лучше автору темы консультироваться с врачами.
Мой личный опыт 10 лет лазерной коррекции с -4,5.
 

NavIS

Новичок
37
0
Liza G, не нужно между строк читать), у вас близорукость после операции никуда не делась, вам повезло, искренне раз за вас.
 

Зая

Участник
171
0
  1. BMW K 1200 R
Из совета врача офтальмолога: нельзя поставить диагноз сразу после первого обследования. Диагноз ставится если ты делаешь обследования в течение 6 месяцев - года и они смотрят в какую сторону есть ухудшение, можно ли делать операцию или нет. Бывает так, что операция помогает на 1 год а дальше зрение падает - всё из за неправильного диагноза или операции в раннем возрасте.
Ну с возрастом все в порядке, не ранний)
А по диагнозу-лучше ведь наблюдаться у одного врача. А я тут и спрашиваю совет к кому идти.
Позволю себе прокомментировать, как очкарик с тридцатипятилетним стажем. Операция не устраняет близорукость, зрение не тот орган, на котором можно "пробовать клинику", лучшая рекомендация, сами окулисты, которые ходят в очках и не делают себе операции, ну а если решились, приготовьтесь к специфичному восприятию мира в сумерки и в дождь. На всем вышесказанном не настаиваю, просто мысли вслух.
У меня и так специфическое восприятие мира и в сумерки, и в дождь
Окулисты в очках ни разу не показатель, диетологи тоже с ожирением бывают.
А вот люди, сделавшие коррекцию и радующиеся новому зрению без линз или очков, вот это показатель
 

Korney

Участник
Член Клуба BMCR
212
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GT
Добрый день, делал коррекцию в Эксимере на таганке еще в далеком 2006 году, до настоящего времени полет нормальный, было -6. И да, считаю что это было лучшее вложение денег в себя, мир открылся во всех красках! Всем здоровья!
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
У меня и так специфическое восприятие мира и в сумерки, и в дождь

Искренне прошу прощения, что отвечаю не по теме, однако после вышеозначенных слов просто не могу не ввернуть цитату из замечательного фильма "Даун хаус":
— Мне наркотики не нужны, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.


Кинул тапком.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
И я добавлю для статистики. Моя супруга сделала лазерную кератотомию в Федоровском центре 26 лет назад. Один глаз был -4, другой -3.5. Только пару лет назад опять начала очки одевать, когда газеты читает.
 

Саша Комо

Участник
127
0
  1. BMW R 1250 GS
Сын перед сборами в армию делал операцию в клинике "Сфера" в Северном Бутово. Предложили несколько методов. Врач Эрика Наумовна Эскина
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
в очках с "младых ногтей", сначала - при необходимости, потом - постоянно. порядка 0,7-0,8,
коррекция до 1 - минус 1,5-2 диоптрии.
лет около 15 назад при одновременном увлечении мотоциклами, катерами и самолетами, необходимости в связи с этим очки носить постоянно и еще иметь при себе запасные, решил ситуацию поменять кардинально и сделать коррекцию.
ездил в Минск, у нас не делали еще тогда, Москва дальше и, скорее всего, дороже. тем более в Минске пара знакомых делали, отзывы самые положительные.
прошел все необходимые обследования, противопоказаний не выявлено, горел желанием...
отговорил врач, который операцию должен был делать, и у которого гонорар, кстати, от количества операций зависит.
будешь настаивать, говорит - сделаю, конечно, но конкретно тебе это не надо по показаниям. подумаешь - 1,5-2 диоптрии, подумаешь - за рулем очки разбил. до дому добрался, пусть и медленнее, без очков видишь неплохо, пусть размыто немного в даль, не идеально.

вот когда, говорит, ко мне люди с 0,2-0,3 попадают, а коррекция нужна от 5 диоптрий и выше, когда человек без очков до гастронома не может дойти, вот тогда - надо...

проникся я как-то, взял паузу на "подумать", тем и кончилось.

никого не призываю/отговариваю, каждый сам себе кузнец, историей просто поделился.
 

GConst

Участник
93
0
Красногорск
  1. BMW F 850 GS
Здравствуйте, я очкарик с 3 класса школы, сейчас -5 и -6. При вашем минусе в операции гораздо больше рисков чем выгоды. Выше вам правильно написали, что обследоваться нужно несколько раз в течение года, чтоб понять динамику изменений. Не торопитесь. Сам катаю в очках или линзах. Сейчас есть спортивные оправы, шлемы с пазами для дужек, очки вообще не мешают. Есть линзы однодневки, сам пользуюсь, очень удобно, никакой возни с растворами и контейнерами. Вопрос одевания линзы это дело привычки.
П.с. Если же всё-же решитесь, смотрите операции smile, они дороже, но это последнее слово офтальмологии, минимум осложнений.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
У мужчин спроси :)

Поэт Евтушенко - оставил, помимо огромного количества стихов и поэм, и прозаические произведения. В одном из них ("Ягодные места"), главный герой высказался примерно так: " - женщина в очках - это две женщины - в очках, и без очков..."
:man_in_love: