Индикатор желтый треугольник и надпись FUEL!

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
R 1200 GS 2008 - Проехал около 20 км на резерве, заправил полный бак, и после этого стал появляться на табло желтый треугольник и надпись FUEL! Индикатор показывает пустой бак, не смотря на то, что он полный.
Что смотреть , и как чинить?
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Датчик уровня топлива, возможно обрыв дорожки, если ленточный. Насколько знаю, возможно проверить только софтово.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Тут есть "специалисты" что лечат плёночный датчик пьезозажигалками можно к ним обратиться:)
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Пьезозажигалка вылечила:yahoo:
Перед началом "лечения" тестер показывал обрыв цепи между 3 и 4 контактами. После пары десятков разрядов сопротивление вернулось
к уровню 2.7-2.9 кОм, и при начале движения пропала ошибка.
 
Последнее редактирование:

San Sany4

Новичок
12
0
Ейск
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
у меня поплавок как то подвис
Ребята привет!
Осенью, такая беда тоже произошла... В начале лета ездил на ТО в Ростов, все вроде сделали по программе, они ещё сказали, что проверят фланец бензонасоса на предмет трещин... Ну как бы ладно, сказали... После ТО , уже в середине лета заметил, что лампочка загорается при практически пустом баке. Доезжал "на лампочке" порядка 3 км. и высыхал... Докатал сезон, и тут после заправки на Лукойле, поплавок похоже "встал колом" - уровень на поднимается. Скатал почти бак, опять заправился. Мои отстоял зиму - все так же показывает.
Вопрос - как снять бензонасос и указатель уровня топлива? Либо другим способом разблокировать поплавок. Хотелось бы конечно и минимальный уровень поднять как было...
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Вопрос - как снять бензонасос и указатель уровня топлива? Либо другим способом разблокировать поплавок. Хотелось бы конечно и минимальный уровень поднять как было...

Добро пожаловать в клуб! ))) Уверен, что поплавок, а не плёночный датчик? Сборка-разборка узла проста , как хозяйственное мыло....делал это (земена датчика) в первый раз, уложился в пару часов под пивко.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня валяется датчик если что от 2007г. живость не известна, но вроде снимался с рабочего
 

San Sany4

Новичок
12
0
Ейск
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Привет ещё раз! Я так то года четыре назад зарегился здесь... :)
Просто Гусик вопросов не задавал, а все мелочи я решал собственными силами. С железом у меня обычно нет вопросов, а вот пластмасс... Думаю все произошло после заправки, я раньше такое "подвисание" поплавка замечал, но после проезда 100-200 метров датчик оживал и все было хорошо. Просто тут я заправился не как обычно с левой стороны, а с правой. Предполагаю, что струя била как раз в сторону датчика уровня... Хотя это только предположение - пистолет в бак вставляется практически вертикадьно. По идее хотелось бы в бак заглянуть, прежде чем разбирать что то. К сожалению у меня нет эндоскопа или микрокамеры. Видать придется купить... :)
Иван, ты территориально в Москве? Если вдруг придется менять датчик, но это не ранее чем через месяц... Работа у меня такая...
 
Последнее редактирование: