Поставил диоды в дальний свет 6000 люмен. (видео)

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Вкратце: светодиоды говно. Брал топовые, со знанием дела. В гуся 800 буду ставить все таки ксенон теплый.
Попозже напишу подробнее. Не тратьте деньги.
 

urcaGun

Активный участник
Вот как получилось. Есть момент по EzCANу. Светимость устанавливается с шагом 10%, в моем случае, при использовании 40 Вт фар, субъективно при 10%, она отнюдь не светит как 4 Ватная. На самом минимуме свет ярче чем у штатных черных дополнительных фонарей. Но все равно диммирование происходит и все работает как заявлено, ошибок не выскакивает. Радует выбор опций по стоп-сигналу и эффекту стробоскопа, да, это не легально, но я все равно включил.
Всегда езжу со штатным ближним + нижние фонари, сегодня выехал так сказать во все красе - лучше стали уступать, заметность на дороге возросла.
Фишка в том, что кроме изменения интенсивности, надо менять угол наклона источника света в зависимости от условий, вот тогда действительно все будет хорошо.
Из плохого. Ужасные радиопомехи, приемник шипит-хрипит. Пока не понял что является источником фонари или блок управления.

Посмотреть вложение 67347 Посмотреть вложение 67348 Посмотреть вложение 67349


Помехи возникают от излучения которое возникает при преобразовании напряжения.
В данном случае - это драйвер диодов. Где он стоит только надо выяснить - в фаре или внешний. Если внешний можно поиграться расположением и оборачиванием фольгой в много слоёв с прикручиванием к хорошей массе. Если внутри фары - придётся или отказываться от фар или перестать слушать радио...:)

- - - Добавлено - - -

Вам колхозникам только дай вздохнуть, вы и в стоп ксенон вкрячите:biggrin:

А я бы и вкрячил уже. Пока не нашёл подходящего варианта :)))

Вопрос где заканчивается экстрим и начинается полный п...ц, очень давнишний. Уверен что многие в общем согласны с тем что жить по стандартам 60-70-80-90х годов очень сложно. Но есть закон и вроде как закон надо соблюдать... Вот так и живём, лавируя по привычке между желанием выделиться из толпы, всамделешной необходимостью дополнительного света и некоторой глазазакрывательностью ментов.

Почему все дискуссии делят участников на два лагеря - "колхозников" и "праведников" и никто не говорит что надо пересматривать стандарты, менять требования к допустимым изменениям, и с тех кто и эту черту перейдёт уже строже спрашивать ?

Ведь можно же всё решать к обоюдному согласию...
Например те же птф.
Прописываем где на моте могут стоять ПТФ и какой пучок они должны давать.
Едем ставим пользуемся.
Тормозит ГАЕц - говорит - мне имхо ваши птф вне закона ! Вот вам направление на проверку.
Едем на СТО - проверяемся. Если что-то пошло не так - устраняем и проверяемся ещё раз.
После осмотра предоставляем документы в ГАИ.

А что бы мы не забыли проверится - если в течении 2х недель не предоставлены документы подтверждающие что всё хорошо - автоматом запрет эксплуатации.

Аналогично можно по многим вопросам придумать решение.

А пока это не так, я гоняю с диодами в дальнем, штатным ксеноном и ПТФ диодными на колесе...
И пока это помогает сохранять мне мою же жизнь - я буду этим пользоваться !
Я не езжу например на дальнем постоянно, но я часто им моргаю - это больше привлекает внимания.


ЗЫ И вообще, тема колхоза - это Голдоводы и их аппараты. 90% голд ВНЕ ЗАКОНА !
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Самый правильный набор!)
46af768c57af6721141b27bdc67ff9ed.jpg
 

Goldovod

Участник
145
0
Люберцы
  1. BMW K 1600 GTL
IMG_6470.JPG IMG_6481.jpg IMG_6474.jpg IMG_6476.JPG IMG_6477.JPG IMG_6471.JPG IMG_6473.JPG IMG_6466.JPG IMG_6468.JPG IMG_6480.JPG Привет всем! Тоже воткнул в дальний диоды CL7. (По наводке форумчан)
Все влезет, музыку пока не пробовал. В стену посветил, и в даль посветил и в машину

- - - Добавлено - - -

Извиняюсь, что в разбежку фотки но вроде все понятно на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT