Решил один сгонять в Грузию!

ikm

Участник
62
0
Москва, Отрадное
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R NineT
До границы доехал за 15 часов!
В Грузии на автобане проколол заднее колесо!
Два часа никто не останавливал, что странно(( даже полицейские! При Саакашвили такого не было- под страхом увольнения им было запрещено проезжать мимо остановившихся на трассе, тем более если их об этом просят.
Два часа никто не останавливался, улетели все деньги на роуминге и спасаясь от 35 градусной жары прилег под деревом. Отдыхал пока не остановилась пара из Брянска Кирилл и Аня, которые в этом году решили приехать в Грузию не на мото, а на автомашине. Ремкомплекта не оказалось, зато нашелся переходник под колесо моего байка. Практически сразу остановились два байкера из Турции. По английски ни бум бум, как и по русски с грузинским :wacko3:. Зато все поняли и нашелся рем.комплект для балона. Помогли сделать колесо и проводили до шиномонтажки!!!
Решил написать т.к. хочу еще раз сказать спасибо этим ребятам и если есть возможность передать данное послание в турецкие мотофорумы буду признателен. К сожаления я забыл их имена, но есть фотография)
IMG_5584-21-07-17-11-31.JPG
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сколько бензина укатал за 15 часов? Из таких ситуаций и складывается интересное путешествие. Думаю, что ремкомплект всё равно надо будет брать на будущее.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

ikm

Участник
62
0
Москва, Отрадное
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R NineT
сколько не считал, но до границы около 1800км. доехал быстро, т.к. вваливал 200-250. При такой скорости бака на 200км хватало, когда из-за плохой дороги или дождя снижал до 130-140, на 350км хватало
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Смотри за балоном, чтобы хватило на обратную дорогу) с такой скоростью на долго не хватит.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

ikm

Участник
62
0
Москва, Отрадное
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R NineT
Смотри за балоном, чтобы хватило на обратную дорогу) с такой скоростью на долго не хватит.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
У меня аморт отвалил из-за вздыбенного на 40 см асфальта- метров 5-6 пролетел, слава богу на оба колеса приземлился и удержал мот. Я уже в Москве- а мот на автобусе привезли)) мот сделал- продаю) нацелился на гуся 1200gsa)
Балон новый был. Кто поедет в Грузию хочу предупредить- автобаны там делают на манер американских из бетона- на сьездах с дороги, на заправках и т.д. сбоку из дорожного бетона торчат куски арматурин, видимо там проколол
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
В каком месте это случилось?

В прошлом сезоне на подобной фигне перед Ростовом (от мск) у моего 1100 выросли крылья,только встать успел ))) в этом как то мимо прошел,не видел.скорость поменее,подвески другие,вилберсы отработали,живы.