регулировка тросов управления дроссельной заслонкой К 1200 ЛТ нужна помощь

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
всем доброго времени суток.

после последнего вмешательства в работу мотора криворуких представителей ОД "плавают" обороты, ручка газа практически не имеет зазора, и, самое главное - при сбрасывании "газа" имеет еще небольшой "обратный ход", т.е. ручку можно с небольшим усилие открутить назад, а так быть не должно.

в общем - консилиум диагностировал неправильную регулировку тросиков управления дроссельной заслонкой.
кто делал именно на ЛТ?
насколько глубоко разбирать, чтобы отрегулировать?
боковины (обтекатели) обе снимать?
добраться до узла без съема бака возможно ли?

буду благодарен за помощь/советы.
 

филин

Участник
121
0
Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Года четыре назад менял тросики,вроде проблем не было, но у меня без круиз контроля. Позвони, номер в личке!
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
спасибо Виталию и здесь, проконсультировал.

все именно так, как и представлял, разбирать надо обе стороны и верх, бак снимать... это не радует.
если хуже не станет, до конца сезона отложу, а то посреди лета без мотоцикла не хочется оставаться.
регулировки на руле покрутил в выходные, тросики подергал, такое впечатление, что зажат/передавлен один из них.
немного лучше стало, но свободный ход ручки газа отсутствует по-прежнему.
 

Макс RS

Новичок
4
0
Москва
  1. BMW K 1200 RS
Коллеги всем привет. В продолжении темы нужен совет от знающих. После установки удлинителей клипонов на k1200rs штатные тросы газа оказались "внатяг" Планируют поставить тросы от GT или LT они подлинее, а конструктивно эдентичные. В процессе разборки и демонтажа своих тросов обнаружил, что на возвратном тросе внизу в конце оболочки есть пластиковый "пятак" который нажимает на концевой выключатель. Так вот в отпущеном состоянии ручки газа этот "пятак" не достаёт до концевика, а достаёт, если только принудительно довернуть ручку в сторону закрытия дроссельных заслонок. А теперь, внимание вопрос! В каком положении должен быть концевой выключатель при отпущенной ручке газа. И связана ли моя проблема, например, с растяжкой троса? Модель с круиз-контролем.