Canon PowerShot G1 X

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Мне один старый (еще советский) фотограф говорил: никто не застрахован от хорошего снимка, совершенно не важно какой фотоаппарат у тебя при этом. =)
Но обладание хорошей техникой таки приносит удовольствие... от люди все-же фетишисты.
Только кадр, он или хорош или нет....
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот и меня с похмелья охватил стадный рефлекс, сегодня купил себе sony nex-7. День уже закончился, а я еще коробку не распечатал. Видимо он мне сильно нужен :)

походу, точно так же ты купил 1600...

страшная вещь это стадное чувство )))
 

zoom75

Участник
53
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Вот и меня с похмелья охватил стадный рефлекс, сегодня купил себе sony nex-7. День уже закончился, а я еще коробку не распечатал. Видимо он мне сильно нужен :)

Распечатывай скорее - там тряпочка прикольная внутри! :)))

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

zoom75

Участник
53
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
А я вот нарыл какой отзыв по этой камере http://podakuni.livejournal.com/669724.html
И чето расстроился. Хотя перед тем как найти этот отзыв - я ее купил.

Мне один умный дядечька как то сказал - самому нравится? Забей, не читай, а пользуйся и получай удовольствие :)
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
У меня в шкафу года 3 лежит canon 40d, наверное не использовался ни разу из за своего веса и размера..
 

zoom75

Участник
53
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
У меня в шкафу года 3 лежит canon 40d, наверное не использовался ни разу из за своего веса и размера..

Это одна из причин почему купил компактную беззеркалку (Некс7) после того как украли Марк2 - большой и часто в шкафу лежал :)
 

zoom75

Участник
53
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL

Если без эмоций - СУпЕР!!!! :)

Посмотрите мой пост №42, там ссылка на мои снимки Нексом - живые (не студийные с кучей приблуд) фотографии. С учетом, что я далеко не мастер этого дела.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне один умный дядечька как то сказал - самому нравится? Забей, не читай, а пользуйся и получай удовольствие :)

Ну не совсем согласен.

Тоже перся по г1. Фотик хороший. По совету поменял на S100.
Размер сыграл главную роль. Плюс наличие всего что есть в Г1. Рав, HD.лучшемакро режим. Самое главное возможность делать быстрые снимки. И еще жпс привязка к фото. Супер вещь
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По G1x. Этот фотоаппарат требует хороших навыков, чтобы получать качественные снимки.
Для макро на него нужно макро линзу ставить. Тогда выходят снимки очень ничего.

Вот собрал небольшую панораму в PTGui из 4 снимков.

IMG_3219%2520Panorama2.jpg
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
читал тут отчет австрийца, как у нас ездил http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=728074 нек. фотки прям оч. цветастые, по эксифу фотик CASIO EX-FH100 - это постобработка или так реально снимает без всякого фотошопа, если с бубном вокруг фотика походить? вроде мыльница как мыльница, какая-то там высокоскоростная, и многие фотки как фотки, ничего примечательного, с серо-зеленым лесом, а некоторые прям ну оч. калоритные

CIMG2389-L.jpg

CIMG2520-L.jpg

CIMG2518-L.jpg

CIMG2520%20Kopie-L.jpg

CIMG2538-L.jpg

CIMG2544-L.jpg

CIMG2547-L.jpg

CIMG2549-L.jpg

CIMG2590-L.jpg

CIMG2620-L.jpg

CIMG2710-L.jpg

CIMG2702-L.jpg

CIMG2825-L.jpg
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
читал тут отчет австрийца, как у нас ездил http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=728074 нек. фотки прям оч. цветастые, по эксифу фотик CASIO EX-FH100 - это постобработка или так реально снимает без всякого фотошопа, если с бубном вокруг фотика походить? вроде мыльница как мыльница, какая-то там высокоскоростная, и многие фотки как фотки, ничего примечательного, с серо-зеленым лесом, а некоторые прям ну оч. калоритные

Снимает может и реально так, но не без участия лайтрум ИМХО. (Этот фотик позволяет снимать в RAW)
Вот тут например, сlarity явно подкручено (да и на других фотках тоже есть немного):


А тут цветокоррекцию "перезеленили" мне кажется.