Обучение PRO OFF ROAD на гранд эндуро+

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Собственно все в теме сообщения)))
Интересует обучение уровню pro)))) езде на гранд эндуро)))) на это стоит обратить внимание))))
воткнулся в определенный потолок своих умений на 800ке...
активно ездить кросс или эндуро на специализированной технике не помогает... очень много отличий...

как пример:
проезд препятствия на эндуро... не спеша подъзжаешь к бревну/камню загружаешь передную вилку, на отбое поднимаешь колесо и красиво задним атакуешь препятствие)))
на легкой технике - ок, на 800ке меня ни как не выходит, не могу сжать вилку...

Коротко "куда пойти учится" (с)?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Драйвингэкспириенс как раз на xxx учат, у них площадка в Сорочанах с эндуропарком и в Карелии база.

у них сайт - кладезь информативности. Ноль инфы о эндуро курсах в сарачанах(((
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Эндуропарки - Хехлинген (Германия) и Арас Рурал (Испания)
В России можно поговорить с Владимиром Бурцевым. Собственно раньше он как раз в BMW Driving experience преподавал.

Но лично мое мнение - хард эндуро на 800 это уже извращение.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А если расширить с хард до просто эндуро : песочек там, говнолинчик, камушки? Куда мне супругу отдать, что прям хорошо ей потом было на Памире?)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А если расширить с хард до просто эндуро : песочек там, говнолинчик, камушки? Куда мне супругу отдать, что прям хорошо ей потом было на Памире?)

Вместо Памира отправь жену на Майорку или Канары. Там ей 100% будет хорошо.

В Москве лучше всего идти или к Канибал рейсинг (тренировки в Звенигороде) или к Диме Dyson (на форуме есть его информация).
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вместо Памира отправь жену на Майорку или Канары. Там ей 100% будет хорошо.

В Москве лучше всего идти или к Канибал рейсинг (тренировки в Звенигороде) или к Диме Dyson (на форуме есть его информация).

Одно другого не исключает))) Да и поздно уже..

Спасибо за на_водку)))
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Сразу вопрос возникает - жона катает на жидком большом худом гусе, имеет смысл ее сажать учится на мелких эндуриках или искать где бы она на своем могла тренироваться?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Смысл имеет. Заносы, песок, грязь, подъемы и спуски - все это проще тренировать на легком эндурике. А потом уже пробовать на тяжелом гусе.
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Иван, ну честно))) на жидком большом худом гусе девушке будет очень тяжело... если сама не едет эндуро то только с легких мопедов... потом сможет просто ехать))) и этого достаточно будет... Дмитрий (Vir) прав что эндурить не большем мопеде это определенное извращение...
20106592_332313113875263_2346892439799658756_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Сергей, у нее опыта езды много (и Байкал и Алтай и т.д. и т.п., тыщь по 20-25 в сезон). Просто маршруты усложняются и хочется чтоб была более подготовлена. Вот и хочу ей на ДР курс задарить)))

ПЫСЫ Памир в июне, это не сказать , что эндуро трасса дикая)))) Просто уровень хочетцо поднять еще))
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сергей, у нее опыта езды много (и Байкал и Алтай и т.д. и т.п., тыщь по 20-25 в сезон). Просто маршруты усложняются и хочется чтоб была более подготовлена. Вот и хочу ей на ДР курс задарить)))

ПЫСЫ Памир в июне, это не сказать , что эндуро трасса дикая)))) Просто уровень хочетцо поднять еще))

Я в Киргизии (как раз ехали на Памир) на ровной грунтовке хайсайд словил. При скорости в 40-50 км.
На этом поездку пришлось завершить и начались другие приключения.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Тоже в первый день казус произошел. Переключался пяткой невнятно, остановиться- проблема, залезть пацаны помогали. В стойку встать - никак, весь Памир на жопе проехал))
c9cfb3a12d72a551b7063f3b6962d408.jpg
345a0beec6b3caec1f89b82a28a0f110.jpg


Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Серег, этой темой очень интересуется Вася Битный, так как катает ралли на 800ке. Лучше, конечно, с ним поговорить напрямую, но вкратце результат его и немного моих исканий таков:

1) Специализированного обучения высокого уровня на тяжелых эндурах в России нет. Ни методик, ни тренеров. Есть масса тренеров и просто хорошо ездящих, которые интуитивно проецируют свои кроссовые\эндурные тренинги на больших гусей.
2) В Европе тоже пока не нашли. Есть один англичанин-учит на КТМ690. Немного не то. И учит он в личном формате.