Адаптация датчика давления в колесе.

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Обратитесь к Саше Ён, он подскажет. По крайней мере советов обоссать колесо точно не получите.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
А получилось у кого активировать новые датчики в Motoscan?
Не доосностить а именно активировать после замены датчиков.
Я таким гумном не пользуюсь но интересно работает эта функция или нет.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Тогда для опытов вот что нужно:

в Чип и Дип : Батарея с уже припаянными контактами и стержень для клеевого пистолета.


Не стОит использовать клеевый пистолет. Не очень хорошее растекание, соответственно герметизация, может быстро сгнить электроника датчика. Лучше герметизировать иным способом
 

schalin

Участник
60
0
Павлово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Активировал датчики после стирания кода мотосканом,вся проблема будильника разряд кроны,тоесть даже новая качественная садится за три ,четыре нажатия,думаю если этот будильник запитать с бп то ему пофиг будет что будить и сколько,китай однако.Но два датчика новой кроной он будит однозначно.

- - - Добавлено - - -

По поводу клея,спорный вопрос,герметизирует он нормально,но температура клея 150 градусов батарейки жизни не добавляет.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Активировал датчики после стирания кода мотосканом,вся проблема будильника разряд кроны.

Кода отвечал Ёну, вначале хотел активатор сфоткать, и показать, но потом про пост вспомнил......я что хочу сказать,...... что активатор, который использовал весной 2019 на двух мотоциклах, еще работает от той батареи, которая была вставлена
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Некоторые действительно высаживают даже без нажатия кнопки, там косяк изготовителя.
Был у меня Атек VT15, он очень хорош и обновляется работает супер но стоит не дешего.
Потом купил AUTEL TS401 и пока лучше не чего не видел, удобно что на экране прибора видишь что датчик проснулся а не пытаешься разглядеть на приборке.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Подниму тему.
Есть опыт прописывания датчиков на R1250GS приборчиком el-50448?
Если есть опыт, то как это сделать в ISTA+?
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Подниму тему.
Есть опыт прописывания датчиков на R1250GS приборчиком el-50448?
Если есть опыт, то как это сделать в ISTA+?

А разве есть какое-то отличие алгоритма работы с ISTA+ EL-50448 R1250GS по сравнению с R1200GS ? Или в 1250м датчики не 433Мгц ?

+++

Как это делать в Рейнгольде, ты сам мне вроде показывал.......

А процесс включения датчика прибором выглядит так
 
Последнее редактирование:

6teker

Новичок
6
0
Доброго времени суток! Пришли датчики с али, прописались без проблем, но ни, чего не показывают, на приборке прочерки. Неужели оба не исправны?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот потому и нужен нормальный прибор на экране которого видно работает датчик или нет.
Если ты просто активировал датчики и даже не тронувшись с места думаешь что покажет давления то я ваще в акуе
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Парни, подскажите, есть тут номер датчика?
Что вбивать в TOOL32.

11111111111111.jpg
 
Последнее редактирование:

костик

Участник
65
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW G 650 GS
Парни, подскажите по датчикам, пожалуйста. Сухой Гусь. Пришла пора менять. Вопрос1: Можно ли взять от 1250 со штуцером вбок (удобно, черт возьми), пропишется ли? Вопрос2: У дилера один датчик 200 долл., eBay из Китая 15 долл, ну очень хочется сэкономить. Возможно ли?
С уважением,
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, подскажите по датчикам, пожалуйста. Сухой Гусь. Пришла пора менять. Вопрос1: Можно ли взять от 1250 со штуцером вбок (удобно, черт возьми), пропишется ли? Вопрос2: У дилера один датчик 200 долл., eBay из Китая 15 долл, ну очень хочется сэкономить. Возможно ли?
С уважением,
Говорят, что с Али половина брака. Купил 4 датчика - все 4 рабочие.