Подшипник переднего колеса 650-700-800gs - что ставили?

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
День добрый,
Подшипник передней ступицы оригинальный номер 31 42 2 314 724
В Москве оригинал по наличмю не показывает, ждать на заказ
Кто нибудь ставил неоригинал? Что именно и какие отзывы?
Заранее спасибо
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
День добрый,
Подшипник передней ступицы оригинальный номер 31 42 2 314 724
В Москве оригинал по наличмю не показывает, ждать на заказ
Кто нибудь ставил неоригинал? Что именно и какие отзывы?
Заранее спасибо

Не было времени искать замен, купил в Экзисте. Там было в наличии. Там же система позволяет посмотреть у кого они есть в наличии. Zzap в этом случае не выручил нифига.
+ пыльники бери, иначе со старыми пыльниками (если им много времени) следующая замена не за горами.

Присоединяюсь к предыдущему оратору, на следующую замену заранее куплю SKF.
 

Mishkagummi

Участник
130
0
МО
  1. BMW F 800 GS
В подшипникточкару брал недавно, есть в наличии приехал-купил, по деньгам как у официалов. На ильменском тоже наверняка есть в наличии.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Пыльники на bmwcats беру. На экзисте подшипник не находит. Подшипник ру предложил американский тимкен, не внушает доверия. А номер скф ни у кого нет?

- - - Добавлено - - -

В подшипникточкару брал недавно
А что брал? Партнамбер есть?

- - - Добавлено - - -

Подшипник 6203 от крутого производителя типа SKF, ставил на трансальп. Экономия по цене — 3-4 раза.

6203 это номер на твой мотоцикл?
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
burzoom, спасибо большое
krot, а тнт где брал и почем? Размер я так понимаю на 800, другой
 
Последнее редактирование:

Mishkagummi

Участник
130
0
МО
  1. BMW F 800 GS
Подшипник 6204LLU/5K 760р. IMG_7793.jpg

- - - Добавлено - - -

Made in Taiwan. Может тоже не внушал бы доверие, если бы xxx не продавал бы тоже самое! Но у меня F800GS, не уверен что Вам подойдёт...
 

Констебль

Завсегдатай
Менял пару раз. Каждый раз внезапно, при переобувании в шиномонтаже, ребята обращали внимание мол кирдык пришел подшипникам. Один раз такси взял, смотался в ближайший мото магазин, второй раз в автомагазине взял, через дорогу от шиномонтажа.
Есть подозрение, что небалансированая резина способствует уменьшению срока службы подшипников.
Я шашку когда ставлю надолго, как раз после этого оба раза и менял.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть мнение, что сальники пропускают воду. Я последний раз переобувался, обратил внимание что передние подшипники хрустят. Сальник снял - а там ржа :( Побрызгал оружейной смазкой и еще 1500 до замены накатал.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Кому надо - в оригинале на 700 стоит SKF 6203-2rsh

- - - Добавлено - - -

под сальник набиваю смазку для подшипников.

Когда на ильменьчком сняли меняли подшипник, то под сальником была набита смазка оси, она туда хорошо проникает
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Шабаш, а какой пробег у вашего мотоцикла, что подшипники приехали? У себя недавно смотрел и перед и зад - всё гуд. Пробег 40 тык.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Шабаш, а какой пробег у вашего мотоцикла, что подшипники приехали? У себя недавно смотрел и перед и зад - всё гуд. Пробег 40 тык.

54 700, но это перестраховываюсь. Когда подшипники сняли, вроде и живые. Появился пару тыс назад гул, вот поменяли,завтра проверю, гул или нет. После отпуска диск колесный подмялся от грейдера, вот и подозрение что раз удары были, то и подшипник мог начать умирать. Если гул пропалет, значет оно и было