Продал авто. Пришёл штраф. Забить/платить?

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Установил это приложение.
Нашёл штраф. Указано следующее :Дата постановления 22/05/17.
Тогда же прекратил регистрацию авто. И как быть? ))

Заплатить и забыть.
Я пару лет назад тоже из Твери штраф получил за неправильную парковку, хотя не был в там ни разу.
Проконсультировался, посоветовали оплатить во избежание ненужного геморроя, нервы дороже.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT

rEVO

Участник
213
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
не понимаю зачем автор дергается....я в прошлом году продал срр, через 3 недели приходит 7 (!!!!) штрафов в течении 2х дней и каждый на 5000руб, все за скорость и все за 180кмч.
написал жалобу в гибдд не выходя из дома, приложил сканы ДКП и акта передачи мотоцикла. через неделю пришел ответ по эл.почте что все приняли, провели проверку и штрафы с меня сняли а еще через неделю пришел ответ по обычной почте, в конверте с таким же текстом.
Я даже из дома не выходил.
 

COSMOS_

Участник
157
0
До горизонта событий. И чуть-чуть за.
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  1. BMW R 1200 S
Всё дело в этом
приложил сканы ДКП и акта передачи мотоцикла.
Однако, жизнь расставила всё по местам сама.
Внезапно, вечером в гости ко мне приезжает новая хозяйка авто. Спасити-памагити! Авто на штрафстоянке, на на себя она авто на учёт так и не поставила. Предложил пообщаться после оплаты всех штрафов. После оплаты я ей сказал, что авто снял с учёта, и пожелал удач. На том и расстались.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
по аналогии, когда продал мот
новый владелец обещал поставить на учет (он и поставил, но чуть позже)
просто у меня суть вопроса была о выплате налога за ТС
когда я зашел в ЛК налогоплательщика и хотел снять мот со своего баланса, приложив сканы ПТС и ДКП с информацией о новом владельце ответ из налоговой был таков:
по закону мот ещё числится за вами и все налоги и штрафы будут приходить вам!
а вообще, согласно закона, новый владелец должен в х-дневный срок поставить ТС на учет после приобретения
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
При составлении ДКП, надо составлять Акт приёма-передачи ТС. с указанием даты и времени.
Далее рысью в ГИБДД на аннулировании учёта.
Всё- вопрос по штрафам и налогам закрыт.
У меня в аналогичной ситуации штрафы повисели и пропали.
Скан и письмо на гибдд.ру результата не принесли- отписались не их мол забота.
 

Defender63

Завсегдатай
1,271
6
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ты не поверишь, хватит одного гражданского паспорта.)

Точно! Нужен только ДКП и паспорт. Через 10 дней от даты ДКП идешь в МРЭО и снимаешь с учета. Через неделю-две входишь на Госуслуги и видишь, что твое транспортное средство снято с твоего учета. Изображено, как зачеркнутое. Проверено на себе))
 
При составлении ДКП, надо составлять Акт приёма-передачи ТС. с указанием даты и времени.
Далее рысью в ГИБДД на аннулировании учёта.
Всё- вопрос по штрафам и налогам закрыт.
У меня в аналогичной ситуации штрафы повисели и пропали.

Точно! Нужен только ДКП и паспорт. Через 10 дней от даты ДКП идешь в МРЭО и снимаешь с учета.
Народ,проясните,не понял- после продажи сразу бежать в гибдд снимать с учета или через 10 дней? И кто будет оплачивать штрафы за этот период- у меня на руках акт передачи, т.с. уже не мое, но юридически 9 дней еще может висеть на мне? И с другой стороны, если сразу снять, не будет подляны новому владельцу,если его тормознут через неделю, т.с.уже без регистрации, а он ни сном ни духом? У него то по закону 10 дней? Как это работает на практике?
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
На практике - заявление о смене владельца удобно делать через госуслуги. При этом заявление нельзя сформировать раньше, чем через 10 дней после даты дкп. Штрафы в течение 10 дней проще решить с новым владельцем напрямую. Если он несознательный - их можно оспорить.