R1200GS LC 2018 TFT Display

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
справедливости ради со следующего года анонсирована новая навигация в этой панели на базе TomTom. видимо сотрудничество с гармин прекратят

Это софт, или железо тоже заменят?? ... Но в любом случае, я не думаю, что тоно на все 100 заменит навик юнит.

На самон деле, единственное приемущество этой панели, для меня, - наличие большой цыфры спидометра... Да и то, она брешет на + 3 мили в час! :)))
 

Yegora

Новичок
9
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
А что там с навигацией. Что нужно сделать?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Нужно установить приложение Connected на телефон, подключаешь его по голубому зубу и получаешь навигацию с карт приложения. Все схематично, просто, но понятно.

- - - Добавлено - - -

На самон деле, единственное приемущество этой панели, для меня, - наличие большой цыфры спидометра... Да и то, она брешет на + 3 мили в час! :)))

В точку, брешет на +3 мили в час. Сравнивал с GPS спидометром навика.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Ваше невменяемо[emoji23][emoji23][emoji23] ИМХО
А если рассуждать не с позиции рубль-РФ,то 1300 евро вроде адекватно,с учетом того,что это дооснащение.
Для меня мопед за 1.5 мульта тоже дорого,но увы такие цены...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нужно установить приложение Connected на телефон, подключаешь его по голубому зубу и получаешь навигацию с карт приложения. Все схематично, просто, но понятно.

- - - Добавлено - - -



В точку, брешет на +3 мили в час. Сравнивал с GPS спидометром навика.
Connected BMW или GPS?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да хорош тебе)
Как айфоны покупать за конские деньги у нас считается нормальным - а это нет?)

Ну ты сравнил ))))

c848ea247e053c57180734d0d21fa26e.jpg
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
а кто-нить катал на новой приборке по картам из приложения Motorrad Connected?

Я катал.
Карты гуано.
С точки зрения удобства отображения.
В целом есть проблема у этой приборки с качеством коннекта по голубозубу.
Толи он от высокочастотных помех глючит, толи сам по себе глюковат, но имел периодические проблемы с коннектом телефона и гарнитуры к приборке. Часто с необходимостью обнуления как приборки, так и подключаемых устройств.
Несколько раз пробовал навигацию на приборке, когда маршрут транслируется с телефона. Прекратил эксперимент из-за непонятного глюка с зависанием трансляции. То есть ты не можешь понять что связь между приборкой и телефоном оборвалась и ты едешь сам по себе.
В результате пользовался телефоном и яндексом все лето.
Потом купил навик и понял, что айпед в принципе не нужен.
Сейчас это просто красивый указатель скорости, остатка бензина и расстояния до следующего ТО.
До появления нормальной навигации и устранения глюков голубозуба айпэд бесполезная трата денег.
Но справедливости ради, надо сказать, что управление музыкой и звонками на ходу на айпеде удобнее, чем в навигаторе.
И все варианты навигации нервно курят по сравнению с картографией смартфонов. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
bluetooth корректно работает? Ответить с колеса можно?
(Со штатным навигатором у меня не получилось, но может просто лапы кривые...)
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
bluetooth корректно работает? Ответить с колеса можно?
(Со штатным навигатором у меня не получилось, но может просто лапы кривые...)

С колеса отвечает.
Да и с навика можно ответить если колесо на него перекинуть.

А вот голубозуб приборки поглючивает.
Особенно рядом с высоковольтными линиями.

И вообще, это две разные экосистемы, навик и приборка.
Просто в приборке недопилили навигацию чтобы навики продавались имхо.
Они не склеиваются вместе и не могут дополнять друг друга в принципе.
По опыту этого сезона - навик в путешествия, в городе приборка и мобила с картами.
Навик удобнее для путешествий и когда у тебя много времени ковыряться на перегоне.
Приборка со смартфоном для мест с хорошим интернетом и где важно получить функцию быстро и не отвлекаясь, чтобы не затоптали в толчее.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Kapitan

Участник
118
0
Деревня под Москвой
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Сколько раз я пытался что либо вкорячить в БМВ, что в машину, что в моц, НИКОГДА все до конца корректно не работает. Я готов отдать 95 прямо сейчас, если мне корректно и без потери гарантии это сделают, НО в Москве я таких не нашел, более того, все эксперименты заканчивались наличием ошибки. Кроме того, по феншую нужно менять два блока управления справа и слева, так как они отличаются от аналоговой приборки. А это точно не 95 :(
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Не могу понять, как воспроизводить медиа со смартфона. В какой папке на устройстве они должны располагаться, что можно было воспроизводить с колеса?
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Не могу понять, как воспроизводить медиа со смартфона. В какой папке на устройстве они должны располагаться, что можно было воспроизводить с колеса?
Пофиг в какой папке. Включаешь на телефоне плеер или Spotify и все. В меню мотика в разделе Media сможешь переключать треки.
Предварительно конечно соединить мотик с телефоном и гарнитурой.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо. Ещё вопрос, как счётчик пробега trip1 сбросить? Только через setup?
Заходишь в инфо о мотоцикле - первая менюшка. При просмотре статистики колесо вправо и там будет пункт сбросить значение.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Ну так что, Допилили в TFT-панелях полноценную навигацию на конец сезона 2019?
Или все так же в паре с навигатором все ездят?