Ручки руля истерлись. Как полечить?

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Привет!
Не самая большая, наверное, проблема моего мопеда, просто в глаза бросилось.

Истерлись сильно ручки руля. Как полечить правильно, кто проходил такое?

Спасибо заранее :)
cac64fae13aff0c049489a963183bdfd.jpg


Отправлено с моего ZUK Z2121 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Самый быстрый это обмотать лентой для ракеток большого тенниса.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
a замена сложная?
есть ли подводные камни?

нет не сложно , старые нуно аккуратно надрезать желательно скальпелем и снимать точнее отрывать от самой ручки помогая тем же скальпелем , лучше делать вдвоём . Потом зачистить максимально ручку от остатков снятой грипсы . Берёшь обыкновенный лак для волос без блёсков и пр ,проливаешь новую грипсу изнутри этим лаком ( не жадничай , но и без фанатизма ) на саму ручку тоже и быстренько натягиваешь . Заранее определись как её ставить , где верх где низ .На трёх мотах уже поменял таким способом . Удачи

- - - Добавлено - - -

забыл добавить , ручки нужно снять с руля.... ))
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Еще, я себе ставил альпину (не реклама) так вот, на ручке есть выступ, там где вывод проводов, на альпине нет места под этот вывод, пришлось подрезать новую грипсу.
(это насчет подводных камней)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
нет не сложно , старые нуно аккуратно надрезать желательно скальпелем и снимать точнее отрывать от самой ручки помогая тем же скальпелем , лучше делать вдвоём . Потом зачистить максимально ручку от остатков снятой грипсы . Берёшь обыкновенный лак для волос без блёсков и пр ,проливаешь новую грипсу изнутри этим лаком ( не жадничай , но и без фанатизма ) на саму ручку тоже и быстренько натягиваешь . Заранее определись как её ставить , где верх где низ .На трёх мотах уже поменял таким способом . Удачи

- - - Добавлено - - -

забыл добавить , ручки нужно снять с руля.... ))

спасибо большое!:yahoo:
а то как то неохота было покупать оригинал по 130euro штука:cool:

- - - Добавлено - - -

Еще, я себе ставил альпину (не реклама) так вот, на ручке есть выступ, там где вывод проводов, на альпине нет места под этот вывод, пришлось подрезать новую грипсу.
(это насчет подводных камней)

будем иметь в виду
Спасибо