Глобальный отзыв BMW R1200GS/A

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Новые другой конструкции. Они по кругу обжаты, а не в 4-х точках.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Меняют на обжатые трубы или просто новые? Если просто новые, то один хер потом ставить втулки...

На новые - обжатые! А на 2017 год с определённого месяца стали делать круговую развальцовку и втулки в этом случае уже не ставят...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Сергей, у вас завышенные ожидания. Не парьтесь и получайте удовольствие. Мир не переделать... А втулки эти ей богу мелочь...)
Что значит завышенные ожидания?
За 1,5 ляма я должен на их разгильдяйство глаза закрывать? Мне деньги с неба не валятся, да и просто небезопасно так ездить.
Не надо переделывать мир.
Дилер просто должен делать свою работу а желательно еще и хорошо.
И репутация Автодома в том числе будет складываться из таких вот простых вещей.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дилер просто должен делать свою работу а желательно еще и хорошо.

Дилер должен, конечно, но при отсутствии необходимых запчастей (которых нет даже на складах в Германии) это, к сожалению, невозможно.
Даже при очень большом желании дилера делать её хорошо...
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Что значит завышенные ожидания?
За 1,5 ляма я должен на их разгильдяйство глаза закрывать? Мне деньги с неба не валятся, да и просто небезопасно так ездить.
Не надо переделывать мир.
Дилер просто должен делать свою работу а желательно еще и хорошо.
И репутация Автодома в том числе будет складываться из таких вот простых вещей.

По закону о защити прав потребителей, накатайте претензию, дайте 10 дней на устранение, дальше расторжение договора, штраф 50% от стоимости, пени, моральный [emoji6]
Или просто попросите поменять на новый ;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ДенисСергеич

Активный участник
272
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
В Питере и оборудования у дилеров для оприсовки нет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

На Стартовой автодом есть. Или опрессовывают или трубы новые ставят, смотря, что на складе есть или приедет быстрее. У меня одна была в допусках-опрессовали, вторая не в допусках-со склада взяли новую снятую с новых мотов, опрессовали и поставили.
 
Последнее редактирование:

OlegPiter

Участник
241
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
В начале сентября звонил, не было, обещали перезвонить, как получат.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Пипец.... А на кой хрен тогда гуся то покупать???

Ну, может сильно нравится он человеку, бережёт любимца :)

- - - Добавлено - - -

В Питере и оборудования у дилеров для оприсовки нет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Интересно как же тогда мне вилку опрессовали.

ПальцАми?
 

Морячок

Участник
81
0
Казахстан
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. MINSK
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Спасибо Саня!Зачетный конфигуратор.

- - - Добавлено - - -

Мой подпадает тоже.Отправил заявку на звонок.

- - - Добавлено - - -

Что значит завышенные ожидания?
За 1,5 ляма я должен на их разгильдяйство глаза закрывать? Мне деньги с неба не валятся, да и просто небезопасно так ездить.
Не надо переделывать мир.
Дилер просто должен делать свою работу а желательно еще и хорошо.
И репутация Автодома в том числе будет складываться из таких вот простых вещей.

Согласен!Только порядок мне кажется можно ожидать в Европе и в Америке.А нам до них как до ЮАР ползком!
 

Istobal

Участник
96
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
По закону о защити прав потребителей, накатайте претензию, дайте 10 дней на устранение, дальше расторжение договора, штраф 50% от стоимости, пени, моральный [emoji6]
Или просто попросите поменять на новый ;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо. Отлично работает. Быдломодус в Краснодаре отказались менять птф по гарантии, добавил им ещё и про обязательную замену с расторжением договора, сразу в эту субботу все должно появиться. Правда, мастера по мото нет, Сергей ушёл, не выдержал свинского отношения. Говорят автомастер будет ставить.. придётся присутствовать??????
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Что-то тема застыла.
Отпишусь - втулки мне поставили только после обращения в БМВ-моторрад-Россия (14.10.2017).
Нашли и инструмент и втулки в течении недели.
Просто надо не стеснятся, а требовать. Иначе дилер не зашевелился никак.

В общем напоминаю, если мотоцикл до июля 2017 года выпуска, он скорее всего подпадает под сервис бюллетень №0031080000 (проверить свой мотоцикл по VIN можно на их сайте).
Или бесплатно ставятся втулки как у меня на фото ниже, или же бесплатно замена перьев вилки (на которых применен новый способ завальцовки), если установка втулок уже не целесообразна (разбито посадочное место).

IMG_2532.JPG
IMG_2531.JPG
В связи с сезоном, всем счастливым владельцам R1200GS/A напоминаю:
Проверка зазора в трубах вилки включена в осмотр мотоцикла на ТО.
Это значит, что при визите к официальному дилеру на всех мотоциклах необходимо требовать проверку данного узла, и обязательно лично проконтролировать выполнение.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, гусь жидкий 14 года, подскажите новые стойки если допустим у кэтсов заказывать самые последние с номером 31 42 8 404 842, они все равно требуют проведения таких манипуляций с втулкой или в них уже учтена эта проблема?
Ситуация следующая, левая стойка целая, щуп показывает по нулям, правая стойка половина уже с зазором 0,2, другая половина стойки по нулям, очевидно, что менять надо обе все равно.
Спасибо за помощь!
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Всем привет, гусь жидкий 14 года, подскажите новые стойки если допустим у кэтсов заказывать самые последние с номером 31 42 8 404 842, они все равно требуют проведения таких манипуляций с втулкой или в них уже учтена эта проблема?
Ситуация следующая, левая стойка целая, щуп показывает по нулям, правая стойка половина уже с зазором 0,2, другая половина стойки по нулям, очевидно, что менять надо обе все равно.
Спасибо за помощь!
А если к дилеру и бесплатно?Меняют всем,без вопросов,и заказывать не надо
 
А если к дилеру и бесплатно?Меняют всем,без вопросов,и заказывать не надо

А разве это бессрочная акция? Как мне объяснили в одном из сервисов, она действует в течении небольшого срока, дальше только за деньги. Почему и плюнул на всех этих дилеров и решил сделать сам.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
А разве это бессрочная акция? Как мне объяснили в одном из сервисов, она действует в течении небольшого срока, дальше только за деньги. Почему и плюнул на всех этих дилеров и решил сделать сам.
Прими отказ в письменной форме,отправь в mottorad,и жди мастеров дома.Сами прибегут)))