Проблема с задним тормозом на "жидких " гусях.

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ничего не понял...
Активно пользуюсь задним, тормозом, никаких проблем нет. Мот 2018 года сам менял тормозную жидкость неделю назад.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Лёх, у меня пока тоже всё нормально))) Как педаль провалится, я тебе наберу))) Дам прокатиться)) Ты всё поймёшь сразу)
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Помнится мне кто-то предлагал установку расширительного бачка заднего контура от воздушного адвенчера как решение проблемы (на воздушном вроде как больше сам бачок). Может кто-нибудь устанавливал от воздушного, помогло или нет?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Помнится мне кто-то предлагал установку расширительного бачка заднего контура от воздушного адвенчера как решение проблемы (на воздушном вроде как больше сам бачок). Может кто-нибудь устанавливал от воздушного, помогло или нет?

Сань, вряд ли поможет. Там дело в самом блоке АБС скорее всего. Если бы проблема решалась просто установкой другого бачка, то уже наверняка бы отзывную компанию провели.
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не решили они нифига и на 1250! На 11000 пробега пропал задний полностью...После ТО 10000.Я им почти не пользуюсь,но на Памире это было крайне не вовремя,да на нижней дороге(((
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Не решили они нифига и на 1250! На 11000 пробега пропал задний полностью...После ТО 10000.Я им почти не пользуюсь,но на Памире это было крайне не вовремя,да на нижней дороге(((

А партномер блока ABS и остального не идентичны разве на 1250 и 1200?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
наверняка идентичны, но это не отменяет вопроса, почему на большинстве проблемы нет....
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
накину на вентилятор:

читаю про завоздушивание И...не покидает такая мысль..что виноваты суппорта,может быть шланг хз как...

у меня ВОздушный адв, я поставил себе всю морду железо с GS LC (вилку траверсы колеса тормоза итд)..иногда и у меня тормоза передние становятся Ватными., ручка мягче ход больше....жопа без изменений - работает..
или совпадение...
или хз..но зимой хочу с престрастием залесть в пер тормозной контур целиком
машинка воздушная осталась
 
Последнее редактирование:

Bulochnik

Новичок
5
0
Подмосковье
  1. BMW R 1200 GS LC
Был сегодня у ОД в рамках акции бесплатной диагностики перед окончанием гарантии (если кто не знает что такая акция есть - знайте). Пожаловался на недостаточно эффективный задний тормоз. По итогам подтвердили, что система была завоздушена и прокачали её. Сказали, что от BMW решения этой проблемы нет, хотя о ней все знают.

Каков итоговый вердикт о том, как максимально избежать повторного завоздушивания? Больше пользоваться задним? Я пользуюсь им откровенно мало, только на околонулевых скоростях для поддержания равновесия и если надо притормозить в повороте. В остальных случаях юзаю только перед.

ЗЫ Пробег 12 т, дилер Рольф-Премиум
 
Последнее редактирование:

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Завоздушивание происходит в связи с тем, что ёмкость бочка заднего тормоза мала.
В основном это происходит когда колодки стёрты больше чем на половину.
Происходит это следующим образом.
Вы едете на мотоцикле, входите в поворот, мотоцикл наклоняется, соответственно жидкости тоже наклоняются, вы нажимаете на рычаг тормоза или педаль заднего тормоза и если колодки сильно стёрты, то поршень суппорта выходит сильнее и система завоздушивается.
Задний бачок надо менять на бачок большего объёма.

Вот же писали почему и как
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот же писали почему и как

У ОД сказали что меняли- не помогло.

- - - Добавлено - - -

Был сегодня у ОД в рамках акции бесплатной диагностики перед окончанием гарантии (если кто не знает что такая акция есть - знайте). Пожаловался на недостаточно эффективный задний тормоз. По итогам подтвердили, что система была завоздушена и прокачали её. Сказали, что от BMW решения этой проблемы нет, хотя о ней все знают.

Каков итоговый вердикт о том, как максимально избежать повторного завоздушивания? Больше пользоваться задним? Я пользуюсь им откровенно мало, только на околонулевых скоростях для поддержания равновесия и если надо притормозить в повороте. В остальных случаях юзаю только перед.

ЗЫ Пробег 12 т, дилер Рольф-Премиум

Надо больше и чаще ездить))
 

S-I-L-V-E-R

Новичок
8
1
У буржуев аналогичная проблема. Не у всех, но у многих (1200-1250 gs. Они опрос проводили, до 70% имеют эту проблему.
Их алгоритм решения, в порядке усложнения тех процесса и увеличения затрат бабок:
- прокачка тормозов с активацией насоса ABS прогой до трех раз + подвешивание груза 12кг на педаль тормоза на 12 часов;
- замена главного тормозного цилиндра на новый;
- замена главного тормозного цилиндра на аналог от Brembo от другой модели мота - около 250 Евро;
- замена модулятора ABS около 2000 Евро.

Всем кто дошел до последнего варианта с заменой модулятора ABS и отписался, данное решение помогло.
 
Последнее редактирование: