Хочу LT!!!

Titov

Новичок
5
0
Калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хочу в новый сезон въехать на BMW. Вот присматриваю все, что только попадается…
Но очень хочется посоветоваться с бывалыми бмв-товарищами.
На что надо обратить внимание при покупке ЛТ с рук
Какие болячки могут присутствовать на экземплярах до 2005 года
Какие признаки хорошего/убитого мотоцикла
Ну и вообще хелп ми, до этого имело место общения только с японцами.
Но хочется БМВ и все тут!!!!!!!!
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
Где то нашел, может пригодится:

Внешний осмотр: смотрим на отсутствие потеков масла на двигателе, коробке и редукторе( все, как на ладони). Проверяем геометрию: визуально(задний маятник и перья вилки) и проехавшись( если отпустить руки, мотоцикл не "колбасит"), подвеска(потеки амортизаторов, состояние шаровых-тронулись и резко нажали на тормоз-не должно быть люфта; сайлентблоки верхней траверсы-покачать руль вверх-вниз, не должно скрипеть), перья вилки не должны иметь масляных потеков. Ставим на центральную подножку, заводим(не должно быть грохота в двигателе-может барахлить натяжитель цепи), включаем вторую, или третью передачу и отпускаем сцепление-"восьмерка" на заднем колесе говорит о жесткой эксплуатации.Как и "буксующее" сцепление (при правильной эксплуатации ходит по 70 тыс) Снимаем заднее колесо, вынимаем датчик ABS-на нем не должно быть стружки, если есть-готовитесь к замене подшипников редуктора... А наличие электроники проводит самодиагностику и сразу выдает ошибки-то ли по тормозной системе (мигает, или нет ABS), то ли по двигателю, то ли по подвеске (ESA, режимы которой проверяются сразу нажатием на кнопку)... Эти все процедуры занимают 30-40 минут-потому что все доступно и хорошо видно...
Ну и наличие сервисной книжки с отметками дилера, которому можно позвонить, тоже отношу к визуальному осмотру... Как-то так...
 

Titov

Новичок
5
0
Калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
Shults, cпасибо огромное.
Еще вопрос на понимание: В 2004 году произошел рестайлинг модели, прибавили л/с с 98 до 116 - это конечно хорошо, но стоит ли заморачиваться и упираться гором. Если принципиальных отличий нет, то может … все таки 200 тыщ???
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Shults, cпасибо огромное.
Еще вопрос на понимание: В 2004 году произошел рестайлинг модели, прибавили л/с с 98 до 116 - это конечно хорошо, но стоит ли заморачиваться и упираться гором. Если принципиальных отличий нет, то может … все таки 200 тыщ???
Однозначно стоит!На старых вилку пробивало постоянно и они вынесли её на 8 градусов вперед.Добавили дальний свет.Стал ощутимо мощнее и конечно несомненный плюс электроподножка с центральными замками на кофры!
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас ЛТ- шку нужно покупать очень осторожна.
Очень много подбитых и сделанных на продажу. Причем умудряются собирать из нескольких мотоциклов разных модельных годов.
Начать стоит Вам с внешнего осмотра, особенно обращая внимание на потеки масла, наличие крашеных деталей и вообще внешнего вида.
Если первые впечатления хорошие, то договаривайтесь с продавцом и обязательно показывайте мотоциклам специалистам. Соблюдение последнего условия в будущем позволит сэкономить приличные деньги.
Удачи!
ПС
Рестайлинговый мотоцикл предпочтительней.
Двигатель интереснее, электроподножка- это очень удобно, и на вторичном рынке в будущем более востребованный.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Могу продать свой если хочешь, он как раз стоит в сервисе тюница, собирался проездить сезон смотаться в Европу, но жена преподнесла приятный сюрприз, так что мне теперь нужен юрки городской байк типа 650 GS. Можешь на осмотр приехать прям в сервис, поговорить с механиками, они тебе все расскажут покажут.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Кстати все тут говорят про плюсы электро подножки, но у неё есть и обратная сторона. Во первых при обращении в сервис с банальной просьбой заменить масло Вас сразу спросят, какая у Вас подножка, и если она электронная то ценник на эту банальную процедуру сразу возрастает в двое, а прикинь сколько стоит поменять вышедшую из строя подножку, а если она сломается то поднять моц с помощью физической силы не получится, попросту нет кочерги.
Тут кстати есть неплохое описание этого великолепного мотоцикла со всеми его косяками, возможностью тюнинга и прочим, советую прочитать.
 

Titov

Новичок
5
0
Калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Могу продать свой если хочешь, он как раз стоит в сервисе тюница, собирался проездить сезон смотаться в Европу, но жена преподнесла приятный сюрприз, так что мне теперь нужен юрки городской байк типа 650 GS. Можешь на осмотр приехать прям в сервис, поговорить с механиками, они тебе все расскажут покажут.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Кстати все тут говорят про плюсы электро подножки, но у неё есть и обратная сторона. Во первых при обращении в сервис с банальной просьбой заменить масло Вас сразу спросят, какая у Вас подножка, и если она электронная то ценник на эту банальную процедуру сразу возрастает в двое, а прикинь сколько стоит поменять вышедшую из строя подножку, а если она сломается то поднять моц с помощью физической силы не получится, попросту нет кочерги.
Тут кстати есть неплохое описание этого великолепного мотоцикла со всеми его косяками, возможностью тюнинга и прочим, советую прочитать.


Про замену масла на мотоцикле с электро/гидравлической подножкой-понравилось )))))
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
За поздравления спасибо :)

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

По поводу улыбок насчет подножки.
Я как только купил LT сразу рванул к вам в сервис для зондирования почвы насчет ТО, первый же вопрос был про подножку, какая она у меня. Нет, потом мне все рассказали, назвали цены, сотрудник сервиса, если я не ошибаюсь это был Сергей, узнав, что у меня это свеже купленный моц, спустился послушать как он работает, предупредил меня по поводу центрального кофра. Короче вы ребята просто молодцы, НО вопрос задали.

В Германии у дилера, когда я заехал поменять масло и резину, про подножку меня тоже спросили. И мой механик, когда я первый раз обратился к нему с просьбой о ТО LTехи, поинтересовался о возможностях моей центральной подножке.
Это у всех просто любопытство, или действительно, что бы снять масленый фильтр надо демонтировать подножку?
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
За поздравления спасибо :)

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

По поводу улыбок насчет подножки.
Я как только купил LT сразу рванул к вам в сервис для зондирования почвы насчет ТО, первый же вопрос был про подножку, какая она у меня. Нет, потом мне все рассказали, назвали цены, сотрудник сервиса, если я не ошибаюсь это был Сергей, узнав, что у меня это свеже купленный моц, спустился послушать как он работает, предупредил меня по поводу центрального кофра. Короче вы ребята просто молодцы, НО вопрос задали.

В Германии у дилера, когда я заехал поменять масло и резину, про подножку меня тоже спросили. И мой механик, когда я первый раз обратился к нему с просьбой о ТО LTехи, поинтересовался о возможностях моей центральной подножке.
Это у всех просто любопытство, или действительно, что бы снять масленый фильтр надо демонтировать подножку?

Спасибо за приятные слова!
Про подножку и масло
Действительно, в рестайленговом мотоцикле нужно открутить дополнительно пару болтик крепления защиты, но это, обычно, на цену работы не влияет.
Бывают ситуации, когда при ударах подножкой на лежачих полицейских деформируется ее кронштейн и вот тогда возникают проблемы при замене масла. Но это скорее можно отнести к неисправности чем к особенностям модели. Во всех остальных случаях на стоимость работы по замене масла в ДВС наличие подножки не влияет. По крайней мере у нас в сервисе.
Удачи в продаже!
 

Titov

Новичок
5
0
Калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поиски продолжаются!!!!!!!!

Поиски продолжаются!!!!!!!!
В субботу смотрел ЛТ-ху SIDа, вопросов и нареканий не вызвало, за исключением подтеков на демфере руля…
И вот уже все, грезил новой игрушкой… Как, кто то перехватил, сунул предоплату и зарезервировал мой мотик((( (ПЕЧАЛЬКО)
Но, это же не страшно…, значит так надо было!!!!!!!!
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поиски продолжаются!!!!!!!!
В субботу смотрел ЛТ-ху SIDа, вопросов и нареканий не вызвало, за исключением подтеков на демфере руля…
И вот уже все, грезил новой игрушкой… Как, кто то перехватил, сунул предоплату и зарезервировал мой мотик((( (ПЕЧАЛЬКО)
Но, это же не страшно…, значит так надо было!!!!!!!!

Есть мотоцикл нашего клиента.
2004 год. Цвет золотисто-желтый.
Пробег около 30.000 км.
Состояние отличное вся история обслуживания.
Из допов хорошая музыка, перешитые сидения.
Цена вопроса 560.000 руб.
Мотоцикл у нас на хранении.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Трудно сказать по фото. Если в общем, то цена за технически исправный мотоцикл хорошая. Главное, что бы он таковым являлся. А так очень старый и большой пробег, Вы станете его заложником.