Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Хочу LT!!!

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу в новый сезон въехать на BMW. Вот присматриваю все, что только попадается…
    Но очень хочется посоветоваться с бывалыми бмв-товарищами.
    На что надо обратить внимание при покупке ЛТ с рук
    Какие болячки могут присутствовать на экземплярах до 2005 года
    Какие признаки хорошего/убитого мотоцикла
    Ну и вообще хелп ми, до этого имело место общения только с японцами.
    Но хочется БМВ и все тут!!!!!!!!

Местный Аватар для Shults
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 60).
    Где то нашел, может пригодится:

Внешний осмотр: смотрим на отсутствие потеков масла на двигателе, коробке и редукторе( все, как на ладони). Проверяем геометрию: визуально(задний маятник и перья вилки) и проехавшись( если отпустить руки, мотоцикл не "колбасит"), подвеска(потеки амортизаторов, состояние шаровых-тронулись и резко нажали на тормоз-не должно быть люфта; сайлентблоки верхней траверсы-покачать руль вверх-вниз, не должно скрипеть), перья вилки не должны иметь масляных потеков. Ставим на центральную подножку, заводим(не должно быть грохота в двигателе-может барахлить натяжитель цепи), включаем вторую, или третью передачу и отпускаем сцепление-"восьмерка" на заднем колесе говорит о жесткой эксплуатации.Как и "буксующее" сцепление (при правильной эксплуатации ходит по 70 тыс) Снимаем заднее колесо, вынимаем датчик ABS-на нем не должно быть стружки, если есть-готовитесь к замене подшипников редуктора... А наличие электроники проводит самодиагностику и сразу выдает ошибки-то ли по тормозной системе (мигает, или нет ABS), то ли по двигателю, то ли по подвеске (ESA, режимы которой проверяются сразу нажатием на кнопку)... Эти все процедуры занимают 30-40 минут-потому что все доступно и хорошо видно...
    Ну и наличие сервисной книжки с отметками дилера, которому можно позвонить, тоже отношу к визуальному осмотру... Как-то так...

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    0
    Shults, cпасибо огромное.
    Еще вопрос на понимание: В 2004 году произошел рестайлинг модели, прибавили л/с с 98 до 116 - это конечно хорошо, но стоит ли заморачиваться и упираться гором. Если принципиальных отличий нет, то может … все таки 200 тыщ???

Член Клуба BMW OC Аватар для alf
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 131 (сообщений: 65).
    Цитата Сообщение от Titov Посмотреть сообщение
    Shults, cпасибо огромное.
    Еще вопрос на понимание: В 2004 году произошел рестайлинг модели, прибавили л/с с 98 до 116 - это конечно хорошо, но стоит ли заморачиваться и упираться гором. Если принципиальных отличий нет, то может … все таки 200 тыщ???
    Однозначно стоит!На старых вилку пробивало постоянно и они вынесли её на 8 градусов вперед.Добавили дальний свет.Стал ощутимо мощнее и конечно несомненный плюс электроподножка с центральными замками на кофры!

Пользователь Аватар для S.A.V.
    Имя
    Алекс+1
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    1
    Все что касается технической стороны, лучше задать вопрос, в клубный сервис))

Сейчас ЛТ- шку нужно покупать очень осторожна.
    Очень много подбитых и сделанных на продажу. Причем умудряются собирать из нескольких мотоциклов разных модельных годов.
    Начать стоит Вам с внешнего осмотра, особенно обращая внимание на потеки масла, наличие крашеных деталей и вообще внешнего вида.
    Если первые впечатления хорошие, то договаривайтесь с продавцом и обязательно показывайте мотоциклам специалистам. Соблюдение последнего условия в будущем позволит сэкономить приличные деньги.
    Удачи!
    ПС
    Рестайлинговый мотоцикл предпочтительней.
    Двигатель интереснее, электроподножка- это очень удобно, и на вторичном рынке в будущем более востребованный.

Могу продать свой если хочешь, он как раз стоит в сервисе тюница, собирался проездить сезон смотаться в Европу, но жена преподнесла приятный сюрприз, так что мне теперь нужен юрки городской байк типа 650 GS. Можешь на осмотр приехать прям в сервис, поговорить с механиками, они тебе все расскажут покажут.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Кстати все тут говорят про плюсы электро подножки, но у неё есть и обратная сторона. Во первых при обращении в сервис с банальной просьбой заменить масло Вас сразу спросят, какая у Вас подножка, и если она электронная то ценник на эту банальную процедуру сразу возрастает в двое, а прикинь сколько стоит поменять вышедшую из строя подножку, а если она сломается то поднять моц с помощью физической силы не получится, попросту нет кочерги.
    Тут кстати есть неплохое описание этого великолепного мотоцикла со всеми его косяками, возможностью тюнинга и прочим, советую прочитать.

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    но жена преподнесла приятный сюрприз
    Поздравляю!!!:))))))

Могу продать свой если хочешь
    Хочу, можно посмотреть фото.
    И где находиться этот чудо сервис???

Могу продать свой если хочешь, он как раз стоит в сервисе тюница, собирался проездить сезон смотаться в Европу, но жена преподнесла приятный сюрприз, так что мне теперь нужен юрки городской байк типа 650 GS. Можешь на осмотр приехать прям в сервис, поговорить с механиками, они тебе все расскажут покажут.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Кстати все тут говорят про плюсы электро подножки, но у неё есть и обратная сторона. Во первых при обращении в сервис с банальной просьбой заменить масло Вас сразу спросят, какая у Вас подножка, и если она электронная то ценник на эту банальную процедуру сразу возрастает в двое, а прикинь сколько стоит поменять вышедшую из строя подножку, а если она сломается то поднять моц с помощью физической силы не получится, попросту нет кочерги.
    Тут кстати есть неплохое описание этого великолепного мотоцикла со всеми его косяками, возможностью тюнинга и прочим, советую прочитать.

Про замену масла на мотоцикле с электро/гидравлической подножкой-понравилось )))))

Местный Аватар для MAKS-LT
    Имя
    Макс
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    602
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 195).
    Записей в дневнике
    1
    LT Хороший выбор. Я влюблён в этот мотоцикл.

За поздравления спасибо :)

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

По поводу улыбок насчет подножки.
    Я как только купил LT сразу рванул к вам в сервис для зондирования почвы насчет ТО, первый же вопрос был про подножку, какая она у меня. Нет, потом мне все рассказали, назвали цены, сотрудник сервиса, если я не ошибаюсь это был Сергей, узнав, что у меня это свеже купленный моц, спустился послушать как он работает, предупредил меня по поводу центрального кофра. Короче вы ребята просто молодцы, НО вопрос задали.

В Германии у дилера, когда я заехал поменять масло и резину, про подножку меня тоже спросили. И мой механик, когда я первый раз обратился к нему с просьбой о ТО LTехи, поинтересовался о возможностях моей центральной подножке.
    Это у всех просто любопытство, или действительно, что бы снять масленый фильтр надо демонтировать подножку?

За поздравления спасибо :)

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

По поводу улыбок насчет подножки.
    Я как только купил LT сразу рванул к вам в сервис для зондирования почвы насчет ТО, первый же вопрос был про подножку, какая она у меня. Нет, потом мне все рассказали, назвали цены, сотрудник сервиса, если я не ошибаюсь это был Сергей, узнав, что у меня это свеже купленный моц, спустился послушать как он работает, предупредил меня по поводу центрального кофра. Короче вы ребята просто молодцы, НО вопрос задали.

В Германии у дилера, когда я заехал поменять масло и резину, про подножку меня тоже спросили. И мой механик, когда я первый раз обратился к нему с просьбой о ТО LTехи, поинтересовался о возможностях моей центральной подножке.
    Это у всех просто любопытство, или действительно, что бы снять масленый фильтр надо демонтировать подножку?
    Спасибо за приятные слова!
    Про подножку и масло
    Действительно, в рестайленговом мотоцикле нужно открутить дополнительно пару болтик крепления защиты, но это, обычно, на цену работы не влияет.
    Бывают ситуации, когда при ударах подножкой на лежачих полицейских деформируется ее кронштейн и вот тогда возникают проблемы при замене масла. Но это скорее можно отнести к неисправности чем к особенностям модели. Во всех остальных случаях на стоимость работы по замене масла в ДВС наличие подножки не влияет. По крайней мере у нас в сервисе.
    Удачи в продаже!

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    0

Поиски продолжаются!!!!!!!!

В субботу смотрел ЛТ-ху SIDа, вопросов и нареканий не вызвало, за исключением подтеков на демфере руля…
    И вот уже все, грезил новой игрушкой… Как, кто то перехватил, сунул предоплату и зарезервировал мой мотик((( (ПЕЧАЛЬКО)
    Но, это же не страшно…, значит так надо было!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Titov Посмотреть сообщение
    В субботу смотрел ЛТ-ху SIDа, вопросов и нареканий не вызвало, за исключением подтеков на демфере руля…
    И вот уже все, грезил новой игрушкой… Как, кто то перехватил, сунул предоплату и зарезервировал мой мотик((( (ПЕЧАЛЬКО)
    Но, это же не страшно…, значит так надо было!!!!!!!!
    Есть мотоцикл нашего клиента.
    2004 год. Цвет золотисто-желтый.
    Пробег около 30.000 км.
    Состояние отличное вся история обслуживания.
    Из допов хорошая музыка, перешитые сидения.
    Цена вопроса 560.000 руб.
    Мотоцикл у нас на хранении.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Всем привет!
    Думаю взять себе ЛТ, что можете сказать про этот вариант http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...9810-8f39.html
    пробег 85 тысяч.

Трудно сказать по фото. Если в общем, то цена за технически исправный мотоцикл хорошая. Главное, что бы он таковым являлся. А так очень старый и большой пробег, Вы станете его заложником.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Сколько будет стоить диагностика если его привести к Вам в Мотосервис Mottorrad ?

Местный Аватар для превед
    Имя
    женя
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , MINSK
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 43).
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...50-c00060.html
    Вот это мой обсолютно исправный

Заблокирован
    Имя
    Ярослав
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от превед Посмотреть сообщение
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...50-c00060.html
    Вот это мой обсолютно исправный
    Женя, а ты че вдруг надумал?

Местный Аватар для превед
    Имя
    женя
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , MINSK
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 43).
    Много чего попробовать хочется гуся например

Ваши права