Прошивка под 92 бензин F800GS

taz

Новичок
9
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS Adv
Приветствую
Cмотрю в этой ветке в основном все из Москвы..
У нас в Спб есть отличный специалист по мот. BNW - Дмитрий, тут на форуме про него не раз писали, многие у него обслуживаются, так вот, лично с ним общался про прошивку под 92. С его слов эта опция чуть меняет алгоритм управления двигателем, а именно, немного снижается мощность. Активация этой опции не изменит степень сжатия в двигателе, поэтому рекомендовал заливать 95, ну а если вы вдалеке от дома и залил непонятно что, то не крутить мотор до "звона".
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Активация этой опции не изменит степень сжатия в двигателе, поэтому рекомендовал заливать 95, ну а если вы вдалеке от дома и залил непонятно что, то не крутить мотор до "звона".
Это всё теория...
При активированной 0639 опции, на большинстве 800-х, да и на 1200-х, при езде на 95-м бензине наблюдаются повышенные вибрации, жесткая работа мотора и повышенный расход.
Поэтому, либо лить 92-й, либо перепрошивать на 95-й.
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А к товарищу "Ён_" можно приехать, и про диагностировать и если что перепрошить - правильно понял?
Товарищ "Ён_" продиагностирует наверняка, насчёт перепрошить не уверен. Там нужно другую прошивку заливать. Если она у него есть, то сможет.
Ты в каком районе Мск находишься-то? Наверняка один из сервисов где-то рядом....
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Товарищ "Ён_" продиагностирует наверняка, насчёт перепрошить не уверен. Там нужно другую прошивку заливать. Если она у него есть, то сможет.
Ты в каком районе Мск находишься-то? Наверняка один из сервисов где-то рядом....

район Богородское, метро Преображенская площадь
 

Эфр800

Новичок
20
0
МСК
  1. BMW F 800 R
Немного не в тему, езжу на Ф800Р с замененной приборкой, показания пробега на приборке моргают. Может кто помочь считать пробег из мозгов двигателя? МСК
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Немного не в тему, езжу на Ф800Р с замененной приборкой, показания пробега на приборке моргают. Может кто помочь считать пробег из мозгов двигателя? МСК

Моргает пробег потому что разница в пробеге между показаниями приборной панели и блоком двигателя больше 5 километров!
Если пробег в приборке ниже пробега в блоке двигателя то считай легко отделался!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Немного освежу темку.
Мот K82 F850GS Adventure
стоит прошивка 0639 подготовка под обычный неэтилир. бензин

НО

Если раньше в мануале на 800 гуся было написано:

Номинальная мощность 63 кВт, при частоте вращения: 7500 мин-1
с обычным неэтилированным бензином SA 61 кВт, при частоте вращения: 7500 мин-1

и

Топливо
Рекомендуемое качество топлива Super, неэтилированный (макс. 10 % этанола, E10)
95 ОЧИ/RON
89 Октановое число
с обычным неэтилированным бензином SA Normal, неэтилированный (незначительные ограничения
в отношении мощности и расхода) (макс. 10 % этанола, E10)
91 ОЧИ/RON
87 Октановое число

То сейчас в мануале нет упоминаний ни о снижении мощности ни о том что надо лить 92 бензин:

Номинальная мощность 70 кВт, при частоте вращения: 8250 мин-1

Топливо
Рекомендуемое качество топлива Super неэтилированный (макс. 15 % этанола,E15)
95 ОЧИ/RON
90 Октановое число

Значит ли это что несмотря на опцию
0639 подготовка под обычный неэтилир. бензин
все равно рекомендуется 95 бензин, и так же значит ли это, что он едет так же плавно на 95 бензине как и без этой опции ?
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Нет ничего проще, чем заправить и попробовать.

Так то оно конечно так. Но надо с чем то сравнивать.
Пока я 800го не прошил под 95 бенз я понятия не имел как он может ехать. Сравнить смог только полсе перепрошивки. По этому этот вопрос, пожалуй, к тем кто в теме.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Так то оно конечно так. Но надо с чем то сравнивать.
В чём суть вопроса?
Если на 95-м вибрировать не будет, то по любому на нём мощность выше.
А если надо, штобы ехал, 0639 надо отключать.
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
В чём суть вопроса?
Если на 95-м вибрировать не будет, то по любому на нём мощность выше.
А если надо, штобы ехал, 0639 надо отключать.

интересует это недосмотр чей то и в методичке ошибка и по этому не указано о снижении мощности
или действительно снижения мощности нет
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нет чтоб опцию в панель вывести. Всё равно опция бесплатная при заказе мота. Можно было бы по факту заправки на левой АЗС переключать в режим 92 бенза.
У меня в машине прошивка APR так умеет. Очень удобно. Переключаю редко, но четко знаю когда это нужно.
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
интересует это недосмотр чей то и в методичке ошибка и по этому не указано о снижении мощности
или действительно снижения мощности нет

кстати прошился. снижение мощности на 92 точно есть. 90лс против 95лс ))

- - - Добавлено - - -

Нет чтоб опцию в панель вывести. Всё равно опция бесплатная при заказе мота. Можно было бы по факту заправки на левой АЗС переключать в режим 92 бенза.
У меня в машине прошивка APR так умеет. Очень удобно. Переключаю редко, но четко знаю когда это нужно.

вот это было бы реально удобно.