Прошивка под 92 бензин F800GS

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
написал в моторрад:
Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки BMW Group Russia.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что техническим обслуживанием мотоциклов BMW и предоставлением технических консультаций уполномочены заниматься наши партнёры - официальные дилерские центры BMW Motorrad. По данному вопросу рекомендуем Вам обратиться напрямую в дилерский центр. Контактная информация наших дилеров размещена на сайте www.bmw-motorrad.ru , раздел «Найти дилера».

Содержательно )))
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Подниму тему.

Тоже заморочился вопросом смены прошивки под 95. С завод мот пришел с опцией X639Aподготовка под обычный неэтилир. бензин
Только потом я прочитал в инструкции что данная опция снижает мощность двигателя на 2 л.с. + увеличивает расход топлива + 92 больше гадит двигатель + озвученные вибрации (с прошивкой под 95 едет значительно бодрее и мягче)
Я обзвонил несколько дилеров в Москве перепрошивка стоит 1 нормочас и по цене варьируется между 3400 до 5500.

Есть ли у нас кто-то кто может сделать данную операцию дешевле или мб за бутылку рома? )

За 2000 руб делает Артём из Бюргер Гараж


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ен_ в этом тебе поможет.
Я просто решил заливать 92, полет нормальный, несколько ОД сказали не лить 95 при наличии данной прошивки, что собственно и было сделано, я бы конечно поэкспериментировал ) но есть надежда поехать в регионы где отсутствует нормальное Топливо ⛽️, шить несколько раз не хочется, так что оставлю как есть !!

Нет таких регионов))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Да мне тоже так кажется, особенно на больших оборотах, поэтому полностью перешёл на 92, как поменяете прошивку, отпишитесь по ощущениям до/после при использовании 95, по ощущениям!

На 95 с 95 прошивкой двигатель работает мягче, чем на 92 с 92 прошивкой. Это мое субъективное ощущение. При покупке была прошивка 92. Не понравилась жесткая работа мотора, заменил на прошивку 95. На сервисе сказали, что при такой степени сжатия, как у этого мотора, использование 95 правильнее. Прошивка под 92 просто сдвигает точки воспламенения на более позднюю часть фазы сжатия. Отсюда и падение мощности.
Несколько раз приходилось ехать на 92, так как обсыхал на трассе и люди делились 92. Если резко на откручивать, вполне можно ехать. Проезжал до 100 км таким образом. То есть, при 95 прошиваемого залить 92 при необходимости.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
что-то я запутался)
если опция X639A присутсвует, то это не означает что она активна? речь про новый мотоцикл если что

Если опция «подготовка под 91 бензин» указана, то это означает, что прошивка под 91 уже залита в мозги. Ничего там не активируется. В мозги может быть залита либо прошивка под 91, либо под 95. Они там вместе не хранятся, соответственно, никакая «активация» не предусмотрена и не возможна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Езжу на ГС800 уже 7 сезонов с 2011 года, никаких прошивок, даже не понимаю о чем идет речь? Одно время в 2011-12 гг укрбензин А-95 был хуже русского А92. Обычно заливаю А-95, если нет 95, лью А92 и еду дальше - никаких проблем.
О том, что в Гусе800 есть клапана, впервые и последний раз услышал в Узбекистане в мае 2013 года - на узбекбензине А76 (другого просто не было) двигатель шумел очень громко и явно подозрительно, пока в Бухаре не залили А95 - перестал "звенеть" и шустро поехал.
Такого бензина, как в Узбекистане больше не заливал нигде и зачем вам эта прошивка совсем не понимаю ????

Согласен)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Раньше на карбюраторных авто трамблер крутили, делая зажигание попозже для низкооктанового бензина или пораньше. Сейчас вместо распределителя зажигания меняешь прошивку - и вуаля)))
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Раньше на карбюраторных авто трамблер крутили, делая зажигание попозже для низкооктанового бензина или пораньше. Сейчас вместо распределителя зажигания меняешь прошивку - и вуаля)))

Точно, поджиг смеси смещается ближе к ВМТ при использовании прошивки под 92
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
А сколько стоит прошить 92 в Котласе?

Это неудачный юмор, я так понимаю? Бюргер гараж находится а Москве на Бережковской набережной.
Сколько в Котласе - хз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
За плохие шутки в зубах бывают промежутки, поэтому я не шутил!

https://r.tapatalk.com/shareLink?sh...oto.ru/showpost.php?p=621833&share_pid=621833

Чушь! Человек задал вопрос про Москву, я ответил. Котлас его не интересовал.
Если вы пытались сказать, что можете это делать в любой точке России, так и пишите.
К чему эти неуместные риторические вопросы?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ен, сколько стоит у вас отключение напоминания о сервисе? Не сброс текущего напоминания, а именно отключение раз и навсегда?
Я в Москве на Юго-Западной, если чо. Сори за офтоп.
Мот - 800гс 13 года

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
прошился на 95, и весьма рад результату. мотор шелестит, вибрация на 5К+ ощутимо ниже, с низа моментнее едет (а у меня 18я звезда:)
прироста мощи особо не заметил, просто явно чувствуется что мотор стал работать как положено.
в сервисе 2х4 это стоит 1350р.
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
прошился на 95, и весьма рад результату. мотор шелестит, вибрация на 5К+ ощутимо ниже, с низа моментнее едет (а у меня 18я звезда:)
прироста мощи особо не заметил, просто явно чувствуется что мотор стал работать как положено.
в сервисе 2х4 это стоит 1350р.

Тоже прошился наконец то и полностью подтверждаю ваши слова.
Ощущение как будто сел за другой мотоцикл. Печаль что первые 10к проехал испытывая столько дискомфорта от 92 бензина.

Прошивался в Авилоне.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Тоже прошился наконец то и полностью подтверждаю ваши слова.
Ощущение как будто сел за другой мотоцикл. Печаль что первые 10к проехал испытывая столько дискомфорта от 92 бензина.

Прошивался в Авилоне.

Для невнимательных россиян эту опцию ставят сразу, берут за неё деньги, преподносят как благо. На самом деле - обман. Никто не предупреждает о том, как будет работать мот)).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Был в сервисе 2*4.
коллеги приветливые, помещение хорошее, находиться приятно.
цена на "перепрошивку" составила 1370 рублей.
процедура заняла времени меньше часа.

выезжаю, думаю: ща как помчу! но чуда не случилось(
еду к дому и думаю, за что я заплатил бабки, потерял время но... в процессе я понял:
1. мотор стал гораздо более элестичным, там где я ехал на 4, ловил себя на мысли что еду на более высокой передаче.
2. чаще машинально стал искать 7ю передачу. т.е. и на 6-й разгон стал лучше.
3. вилли: стало лучше стопудово. встает бодрее с газа.
4. вибрации. что-то ничего не почувствовал, больше или меньше стало...на момент перепрошивки был залит 100 бензин, в дальнейшем лил 95
5. расход: мне кажется даже увеличился, т.к. стал ехать агрессивнее.
6. чуть поднялась крейсерская скорость (за выходные проехал 1000, средняя по компу 95, крейсер держал 150-160, расход 6,4 (по городу 5л). Обгоны на 6 даются много легче (даже вспомнил свою хаябусу, где обгон совершался силой мысли).

Резюме: прошивка на 95 must have. я доволен.
сервис 2*4 station рекомендуется к посещению.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Всем привет!
Освежу тему =)

А как вообще узнать какая прошивка стоит? =)
Прочитал всю тему, но такого никто не спрашивал и никто, соответственно, не отвечал. Мот - 800gs 13-ого года.