Прошивка под 92 бензин F800GS

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Добрый день!
При покупке мото, официалами была проведена подготовка под 92 бензин.
Не ясно, кроме прошивки какие либо манипуляции ещё ими выполнялись и какие мысли, можно ли заливать 95??? По мне вибрации после 5-6 к существенно возрастают используя 95




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Существенно-это как?
Выкинуть эту опцию не тяжело, заехай к любому официалу если мотоцикл на гарантии.
Манипуляция одна, подключить ноутбук к мотоциклу и сменить прошивку в блоке двигателя.
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Существенно-это как?
Выкинуть эту опцию не тяжело, заехай к любому официалу если мотоцикл на гарантии.
Манипуляция одна, подключить ноутбук к мотоциклу и сменить прошивку в блоке двигателя.

Да что то я заморочился с этим, достаточно капризные двигатели, оставить все как есть и заправлять 92, или вернуть все как было и лить 95, до этого ездил на фр и вибрации были только на 4-5 к оборотов, а тут они после 6 прям очень сильные.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
прошивка под 91 означаетобзательность использования 92 бенза? 95 нельзя получается?
ЕН, а в чем суть прошивки? смещено время импульса на свечу?
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
прошивка под 91 означаетобзательность использования 92 бенза? 95 нельзя получается?
ЕН, а в чем суть прошивки? смещено время импульса на свечу?
Когда у меня был 800, он тоже был на 92, но ездил я исключительно на 95 и 98 проблем при использовании б высокого октана нет, кроме денег выкинутых на ветер, если не на ветер верни прошивку под 95, если по жопинскам и ездий не ниже 92.

Отправлено с моего ME302KL через Tapatalk
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Подниму тему.

Тоже заморочился вопросом смены прошивки под 95. С завод мот пришел с опцией X639A подготовка под обычный неэтилир. бензин
Только потом я прочитал в инструкции что данная опция снижает мощность двигателя на 2 л.с. + увеличивает расход топлива + 92 больше гадит двигатель + озвученные вибрации (с прошивкой под 95 едет значительно бодрее и мягче)
Я обзвонил несколько дилеров в Москве перепрошивка стоит 1 нормочас и по цене варьируется между 3400 до 5500.

Есть ли у нас кто-то кто может сделать данную операцию дешевле или мб за бутылку рома? )
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Подниму тему.

Тоже заморочился вопросом смены прошивки под 95. С завод мот пришел с опцией X639Aподготовка под обычный неэтилир. бензин
Только потом я прочитал в инструкции что данная опция снижает мощность двигателя на 2 л.с. + увеличивает расход топлива + 92 больше гадит двигатель + озвученные вибрации (с прошивкой под 95 едет значительно бодрее и мягче)
Я обзвонил несколько дилеров в Москве перепрошивка стоит 1 нормочас и по цене варьируется между 3400 до 5500.

Есть ли у нас кто-то кто может сделать данную операцию дешевле или мб за бутылку рома? )

Ен_ в этом тебе поможет.
Я просто решил заливать 92, полет нормальный, несколько ОД сказали не лить 95 при наличии данной прошивки, что собственно и было сделано, я бы конечно поэкспериментировал ) но есть надежда поехать в регионы где отсутствует нормальное Топливо ⛽️, шить несколько раз не хочется, так что оставлю как есть !!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Подниму тему.

Тоже заморочился вопросом смены прошивки под 95. С завод мот пришел с опцией X639A подготовка под обычный неэтилир. бензин
Только потом я прочитал в инструкции что данная опция снижает мощность двигателя на 2 л.с. + увеличивает расход топлива + 92 больше гадит двигатель + озвученные вибрации (с прошивкой под 95 едет значительно бодрее и мягче)
Я обзвонил несколько дилеров в Москве перепрошивка стоит 1 нормочас и по цене варьируется между 3400 до 5500.

Есть ли у нас кто-то кто может сделать данную операцию дешевле или мб за бутылку рома? )

За пять пятьсот могу сделать там где мотик стоит.
Могу выехать прям сейчас:)
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Ен_ в этом тебе поможет.
Я просто решил заливать 92, полет нормальный, несколько ОД сказали не лить 95 при наличии данной прошивки, что собственно и было сделано, я бы конечно поэкспериментировал ) но есть надежда поехать в регионы где отсутствует нормальное Топливо ⛽️, шить несколько раз не хочется, так что оставлю как есть !!

О как! А я так и не смог добиться не от кого, если стоит подготовка под 92 бензин, какой бензин заливать! Ибо, я лично, по прежнему уверен, что если включена эта опция, то нужно ездить на 92!!! 95 использовать плохо, мот работает не правильно, что бы не говорили про качество 95-го и прочее, суть этой опции в октановом числе, а не в качестве топлива...
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Боюсь за качество[emoji57]

в общем по пробовал первый раз за все время эксплуатации залить 92 ой бенз... проехал не много, но мне показалось двигатель работает и даже квик переключает передачи лучше чем на 95-ом... пока моя теория подтверждается, включена опция значит - лей 92.... хотя по прежнему считаю ее злом! ой только доберусь до дилера, сразу в топку...
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
в общем по пробовал первый раз за все время эксплуатации залить 92 ой бенз... проехал не много, но мне показалось двигатель работает и даже квик переключает передачи лучше чем на 95-ом... пока моя теория подтверждается, включена опция значит - лей 92.... хотя по прежнему считаю ее злом! ой только доберусь до дилера, сразу в топку...

Да мне тоже так кажется, особенно на больших оборотах, поэтому полностью перешёл на 92, как поменяете прошивку, отпишитесь по ощущениям до/после при использовании 95, по ощущениям!
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Да мне тоже так кажется, особенно на больших оборотах, поэтому полностью перешёл на 92, как поменяете прошивку, отпишитесь по ощущениям до/после при использовании 95, по ощущениям!

а мне на оборот на мылых показалось лучше, сцеплением помогать приходится гораздо меньше, на второй почти с нуля без сцепы и дерганья едет... но это же все на водяном я наблюдаю, на 800-ке можт по другому...
 

Dynamic

Участник
84
0
Зеленоград
  1. BMW F 650 GS Twin
Всем привет!!! катаюсь уже 4 года на 92 и никаких проблем нет, мот изначально из германии был адаптирован под 91, поэтому решил довериться немцам и лить исключительно 92!!! Хотя конечно пробовал и 95 пару тройку раз заливать и действительно разница есть. Мот становится более агрессивным, плавность пропадает да и двигатель набирает обороты значительно быстрее. Поэтому выбрав для себя более комфортную езду, продолжаю заправляться 92 )))