помогите подобрать мот)

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
.. Кататься планирую по асфальту, может по гравийке(в говно лишний раз не полезу, не мое это). Как-то так, что посоветуете?

Прежде чем сделать выбор, необходимо чётко, а самое главное - честно (по отношению к себе) выяснить: ГДЕ, КАК и СКОЛЬКО ты будешь ездить. На самом деле оч трудно "поместить" в один мот все свои хотелки.. По-этому руководствуйся прежде всего параметрами основного пробега и времени проведённого за рулём.
Например:
- езда по городу - 30%
- езда по бездорожью - 5%
- путешествия - 40%
- стояние в гараже - 25% (эксклюзивно для России)

Или

- езда по городу - 70%
- езда по бездорожью - 0% (а думал, что буду ездить)
- путешествия - 10% (катнул в Сочи, обратно Почтой)
- стояние в гараже - 20% (так же эксклюзив, для любителей паркануть мот в Ивропах)

И т. д. Все конечно ИМХО..
Удачи в правильном выборе!

- - - Добавлено - - -

Ка-Эр уже история, как мамонты. По нынешним меркам слабоват-тяжеловат-неповоротлив :)

Кхе-кхе.. Это в каком он месте слабоват, стесняюсь спросить?

- - - Добавлено - - -

95 л.с. А его в гору ногой подталкивать не придется?

Прежде чем писать всяку хрень про легендарный мот, надобно хотя бы почерпнуть инфы в недрах..
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да да, только лучше пока так и не сделали.
Как не пытаются бывшие владельцы КР/КС замену им найти, так и не нашли. Как в небезызвестной рекламе - все остальное компромис )
Особенно про "слабоват" повеселило )))

Сделали, причем кучу всего. Начиная от sr серии, заканчивая 1290 gt.

Kr - это бюргерский квазистрит :)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Есть гусь на продажу) жидкий худой 13 года с пробегом 35000 полная комплект кофров дуг и много чего ещё )


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Нормально ты пристроился..

- - - Добавлено - - -

Если для города-пригорода..

Обоснуй, зачем в городе/пригороде лёгкий Эндуро?

- - - Добавлено - - -

Ну да, в 2005 он был крут, но 12 лет прошло...

Алекс, и что поменялось? Появился Хер?
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Всему свое время. В 2005-м, помнится , я купил Е-шку в 211 кузове. Бомба тачан был. Сейчас это уже ретро, как и KR, хоть по прежнему и милы. Сейчас нейкед BMW - это SR, и нечего ворчать по стариковски.
 
Последнее редактирование:

ДенисСергеич

Активный участник
272
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Обоснуй, зачем в городе/пригороде лёгкий Эндуро?
Обосновываю личными ощущениями после тест драйва. Африка поуже по рулю и по движку чем гусь. Чуть ниже - стоять удобно. Очень приятный двигатель. Очень мне это все напомнило ТДМ900. Ну а то, что подвеска справляется лучше с нашим асфальтом- так это и в городе хорошо и за городом. Тестил в один день с ГС800.
Да и не стал бы его относить к Легким эндуро.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да и не стал бы его относить к Легким эндуро.

Для хозяев гантель все мотоциклы легкие :)

Алекс, и что поменялось? Появился Хер?

KR изначально был странным мотоциклом. Не турист, для стрита - не та управляемость за счет БМВ-шных пара и теле, да и вес слишком большой. Единственное, на 2005 год был Мотор. Сейчас это просто мотор, ничуть не выдающийся на фоне современной техники, а проблемы управляемости и веса остались.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Сделали, причем кучу всего. Начиная от sr серии, заканчивая 1290 gt.

Kr - это бюргерский квазистрит :)

Илья, у вас был КС или КР? Или пацаны рассказывали? ))))
И подскажите, а что такое 1290gt? Не припомню данного шедевра )

- - - Добавлено - - -

Для хозяев гантель все мотоциклы легкие :)



KR изначально был странным мотоциклом. Не турист, для стрита - не та управляемость за счет БМВ-шных пара и теле, да и вес слишком большой. Единственное, на 2005 год был Мотор. Сейчас это просто мотор, ничуть не выдающийся на фоне современной техники, а проблемы управляемости и веса остались.

Проблемы управляемости есть у Мантука, но и он, при должном навыке легко рулится, а уж КС рулится силой мысли )
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Для хозяев гантель все мотоциклы легкие :)



KR изначально был странным мотоциклом. Не турист, для стрита - не та управляемость за счет БМВ-шных пара и теле, да и вес слишком большой. Единственное, на 2005 год был Мотор. Сейчас это просто мотор, ничуть не выдающийся на фоне современной техники, а проблемы управляемости и веса остались.

KR-просто красивый)))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Всему свое время. В 2005-м, помнится , я купил Е-шку в 211 кузове. Бомба тачан был. Сейчас это уже ретро, как и KR, хоть по прежнему и милы. Сейчас нейкед BMW - это SR, и нечего ворчать по стариковски.

Нет уж, позволь!
И что по- твоему, все что после W211 это машины чтоль?
 

ДенисСергеич

Активный участник
272
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Для хозяев гантель все мотоциклы легкие :)

Соглашусь на все 120%))) после владения гантелей на любой мот теперь сажусь и еду без проблем.
Хотя нет. Попробовал на площадке в автошколе на YBR125 - НЕ СМОГ!!! Легкий он очень)))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Обосновываю личными ощущениями после тест драйва. Африка поуже по рулю и по движку чем гусь. Чуть ниже - стоять удобно. Очень приятный двигатель. Очень мне это все напомнило ТДМ900. Ну а то, что подвеска справляется лучше с нашим асфальтом- так это и в городе хорошо и за городом. Тестил в один день с ГС800.
Да и не стал бы его относить к Легким эндуро.

Я к тому, что в городе/пригороде можно и на обычной недорогой классике ездить.
А то, что Африка не лёгкая, так это ей в городе только в минус. Иными словами, хочу донести, что в нынешнее время, у каждого велика своё предназначение.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Соглашусь на все 120%))) после владения гантелей на любой мот теперь сажусь и еду без проблем.
GTL - отлично сбалансирован. В движении у него вес не ощущается. А вот перекатывать его адова работа.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Илья, у вас был КС или КР? Или пацаны рассказывали? ))))
И подскажите, а что такое 1290gt? Не припомню данного шедевра )

- - - Добавлено - - -



Проблемы управляемости есть у Мантука, но и он, при должном навыке легко рулится, а уж КС рулится силой мысли )

1290 GT:

Sans%20titred_zpszyib6ijc.png


На KR как-то катался. В деццтве заболел дизайном оного. Как оказалось, кроме дизайна и мотора ходовых качеств не завезли.

И, кстати, управляемость - это свойство мотоцикла, а не пилота. Причем объективное свойство.

Вы, кстати, катались, к примеру, на больших монстрах? или на спорбайках? Просто интересно насколько квалифицированно вы можете об этой "управляемости" судить
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Из предложенных выше, ГС/ГСА наиболее "универсальный" вариант. У меня 70 процентов город, чувствую себя на нем уверенней чем на бывшей ФР-ке, несмотря на его габариты. А уж про дальняки или небольшие покатушки по МО даже говорить не стоит, лучше кататься))
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
В том-то и дело, что мот не должен быть "универсальным". Как утилитарное ТС - машина вне конкуренции, а мот должен нравиться - иначе он будет больше стоять, чем ездить.