Куда вешать дополнительный свет?

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
168194029.jpg


168194051.jpg


короче - это к Роме.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть только "нижние" дуги. Куда еще обычно можно крепить?

Что сами дилеры предлагают?

Вариант первый.
Купить оригинальный крепеж под номером 4
b0051699.gif


Кронштейн дополнительной фары Л 71 60 7 715 831
Кронштейн дополнительной фары П 71 60 7 715 832

И на них повесить понравившиеся фары.
как вариант LED оригинал.
https://bmwcats.com/moto/K25/51557/0:0:-/77/77_0297/

Второй вариант подвесить их на нижние дуги

Третий вариант, совместить оба варианта.
ЭТо самый хороший вариант.

Сверху повесить фары ближнего света, или дальнего и включать вместе с дальним, снизу повесить противотуманки.

Вас будет очень хорошо видно, Световой поток составляет треугольник и это очень хорошо воспринимается глазом,
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
я на дуги повесил . но там надо на гровер . шаибы . локтаит не поможет и трясучка там.у меня ксинон ближний дальний штатное место противотуманок там оригинал . и на дугах леды китаи . но квалитетныи .уже 6 видов испробовано .так что как грузовик еду
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
я на дуги повесил . но там надо на гровер . шаибы . локтаит не поможет и трясучка там.у меня ксинон ближний дальний штатное место противотуманок там оригинал . и на дугах леды китаи . но квалитетныи .уже 6 видов испробовано .так что как грузовик еду

Есть фото как все это крепится на дугах?
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Дабы не плодить темы, да и с размещением вроде как все понятно, задам вопрос по подключению, а вдруг кто знает... Собственно ищу управляющий плюс для подключения ещё одних птф размещаемых на дугах... так вот плюс нужен не простой, а такой чтоб появлялся исключительно после запуска двигателя, не зажигания, а именно запуска... ну на край чтоб во время пуска пропадал, а потом возобновлялся... чтоб все работало по аналогии с родными...
Спасибо!
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Что совсем никто наводочку даже не даст? Наверняка же подключали, какой проводок взять... Завтра хочу заняться этим, пришли мои Региды )))
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Почитай тему про 800. Я писал. Плюс на реле от питания на нави или прикуривателя. Питание от аккума.
Схема типичная
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Почитай тему про 800. Я писал. Плюс на реле от питания на нави или прикуривателя. Питание от аккума.
Схема типичная

читал, но не совсем так хочется... прикуриватель, я так понимаю не сразу засыпает при выключении зажигания, НО и это не главное, я периодически через него подзаряжаю АКБ... как то не гуд будет... нави не думал, он вроде сразу ибо как ключ поворачиваешь навик просится выключится...
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Никто не пробовал взять управляющий плюс с родных противотуманок точнее с кнопки, до кнопки так сказать... все это нужно чтоб они гасли при запуске двигателя....

ЗЫ просто не хочется отдавать на откуп установщику, чтоб методом тыка перерезали кучу проводки, чтоб найти требуемый вариант...
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Никто не пробовал взять управляющий плюс с родных противотуманок точнее с кнопки, до кнопки так сказать... все это нужно чтоб они гасли при запуске двигателя....

ЗЫ просто не хочется отдавать на откуп установщику, чтоб методом тыка перерезали кучу проводки, чтоб найти требуемый вариант...

пробовал и делал.но гусь воздушный.ставил два коплекта лед противотуманок.не ругался.
у тебя жидкии и если поставишь будет отключать канал надо через реле.
попробуй спросить у Саши ЕН.
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
пробовал и делал.но гусь воздушный.ставил два коплекта лед противотуманок.не ругался.
у тебя жидкии и если поставиш будет отключать канал надо через реле.

Это понятно, я и хочу плюс от АКБ через реле и тд... а вот управляющий плюс для реле и ищу где взять!

ЗЫ пробую, но не могу дозвонится, тут его тоже не видно...
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Никто не пробовал взять управляющий плюс с родных противотуманок точнее с кнопки, до кнопки так сказать... все это нужно чтоб они гасли при запуске двигателя....

ЗЫ просто не хочется отдавать на откуп установщику, чтоб методом тыка перерезали кучу проводки, чтоб найти требуемый вариант...

ЕН советовал брать плюс с фишки клапана абсорбера