вопрос по r1200gsa 2016

aurekr

Новичок
8
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
День добрый! Недавно стал обладателем адвенчура 2016 года, мотоцикл нравится, есть вопрос. При плавном торможении передним тормозом, двигаясь на холостых оборотах ощущается легкий щелчок или что-то вроде того, кажется что либо это тормоз, либо передний амортизатор. При торможении на более высокой скорости либо не чувствуется/слышится, либо пропадает. Возможно обсуждали, но в профильных темах не нашел. Подскажите что может быть, пробег 6500. Скоро предстоит т.о., хотел перед этим с вами посоветоваться. Спасибо
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Может колодки просто? Попробуйте просто накатом катиться с горки и импульсивно ручной тормоз нажимать. Не знаю как правильнее объяснить))) Возможно это просто колодки выбирают свободный ход, прижимая тормозной диск.
Уф))) Как смог объяснил))) не обессудьте)))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Нажми не передний тормоз и качай незаведенный мот. Напарник пусть слушает, где стучит
Что бы руками почувствовать свободнйй ход на дисках, пробег нужен больше пятидесяти тысяч
 

Vovich81

Участник
91
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
  1. BMW R 1200 GS LC
Точно такая ж тема при торможении на маленькой скорости, чувствуется на руле легкий удар или щелчок только перед полной остановкой при торможении, но не постоянно, а иногда. Диски перед остаток 4 мм, новые 4,5 (брембо которые), под замену по идее, пробег 60000...Гусь водянка. Из за дисков такая хрень получается?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
День добрый! Недавно стал обладателем адвенчура 2016 года, мотоцикл нравится, есть вопрос. При плавном торможении передним тормозом, двигаясь на холостых оборотах ощущается легкий щелчок или что-то вроде того, кажется что либо это тормоз, либо передний амортизатор. При торможении на более высокой скорости либо не чувствуется/слышится, либо пропадает. Возможно обсуждали, но в профильных темах не нашел. Подскажите что может быть, пробег 6500. Скоро предстоит т.о., хотел перед этим с вами посоветоваться. Спасибо

забей....у меня так же
 
Снимали ли когда-нибудь переднее колесо?

Я не знаком с конструктивом нижней части перьев гуся, но не думаю что что-то бвмшники привнесли своего в этот процесс...
Чаще всего щелчки возникают на томожениях на маленькой скорости, когда перья зафиксированы не параллельно относительно друг друга.
Альтернативно неправильно прикручены суппорта
Это возникает, когда механик или владелец в неправильном порядке фиксирует ось, перья и суппорта (и в целом криворукий).


Смотрите здесь на англицком (лучше видео целиком, но для нетерпеливых с 8-25)
https://youtu.be/DYHV78tWs1c?t=8m25s

Так же есть статья, русская - чуть позже выложу, когда найду.

UPD. А вот и она:
http://moto.swissblog.ru/razgil-dya...hhelkayushhie-zvuki-v-dvizhenii.html#more-964
 
Последнее редактирование: