Оригинальные колодки на F800GS 2014 года

badwold

Участник
162
0
Дедовск
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Всем привет народ.
Решил вести борт журнал во время эксплуатации своего 800 гуся.
Купил мот ещё зимой,после покупки заменил только жидкости.
Сегодня решил поменять передние колодки так как пришли в негодность.
Пришёл в удивление когда посмотрел на колодки и на пробег.
Оказалось что колодки оригинал прошли ровно 33500км без замены.
Сейчас поставил колодки компании TRW,модель-MCB671SV.
Хочу проверить сколько они пройдут,но многие утверждают что это самые ужасные колодки. IMG_4451.jpg IMG_4451.jpg IMG_4449.jpg IMG_4450.jpg
 

motomoped

Участник
51
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
не могу сказать, что TRW плохие колодки, но задние MCB672 кончились примерно за 4000км. Причем только одна, которая со стороны поршня (суппорт не заклинивший, с направляющими всё ОК). много езжу по грунтовкам, очень плохим грунтовкам
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не оригинал приведёт к более быстрой замене тормозного диска. Не оригинал использует более грубый состав.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
У меня 34тыс передние прошли и остаток ещё полсантиметра. Задние оригинал прошли 19тыс следующие 15тыс и сейчас уже прям кровь из носу нужно менять так как уже до метала стерлись. Кстати подскажет кто-нибудь что лучше поставить? Ниссин 1900р ,брембо 2500,оригинал 2700. Сижу думаю между ниссин или брембо.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Актуальная тема, нужно менять задние. Поэтому коллеги, не забывайте в рекомендации указывать точное название, да и ссылку на магазин, с хорошей ценой!

- - - Добавлено - - -

У меня 34тыс передние прошли и остаток ещё полсантиметра. Задние оригинал прошли 19тыс следующие 15тыс и сейчас уже прям кровь из носу нужно менять так как уже до метала стерлись. Кстати подскажет кто-нибудь что лучше поставить? Ниссин 1900р ,брембо 2500,оригинал 2700. Сижу думаю между ниссин или брембо.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

А где такие цены?

- - - Добавлено - - -

TRW не понравились :( И у них еще есть разного состава варианты.
Понравились Ferrodo. 1500 за пару.
Брембо кстати их рекомендует для своих систем.

А что за модель , чем понравились кроме цены, сколько отходили и где можно купить?
 
Последнее редактирование:

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
- - - Добавлено - - -



А где такие цены?

- - - Добавлено - - -

Взял в конечном итоге брембо . Цена получилась 1900 (керамика с чем-то)
Есть ещё за 2500р. (Синтетика) , но сказали мягкие и ресурс меньше. Попробуем что из этого выйдет.
Магаз
amk-center.ru
(цепи тормозные диски колодки фильтра) если вдруг кому-то понадобится
Ниссин тоже есть хороший магазин если надо напишу позже или в личку кину.


Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
На зад оригинал за 2200 можно на zzap.ru взять. Неоригинал смысла нет. Вот перед да, разница существенная, оригинальные 4тыс, брембо самые дорогие 2800
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Последнее редактирование:

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Так оригинал, по идее, тот-же самый брембо. Если я не ошибаюсь, то в пакетике с логотипом BMW лежат вот такие колодки BREMBO 07BB0235
http://amk-center.ru/motozapchasti/tormoznye-kolodki/tormoznye-kolodki-brembo-07bb0235

А это конфигуратор Брембо. можно по модели мотоцикла подобрать диски и колодки. http://moto.brembo.com/en
Все правильно, такие и взял.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
цены такие тут
причем есть на выбор, синтетика, платинум, составные какие-то . . Задние колодки комплект, при активном торможении у меня проходили 15000.
Учитывая стоимость . . Отличный выбор.
Там и ферродо, и брембо, и еще какие-то. Но мне ферродо понравились, я их и беру.
 

motomoped

Участник
51
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
цены такие тут
причем есть на выбор, синтетика, платинум, составные какие-то . . Задние колодки комплект, при активном торможении у меня проходили 15000.
Учитывая стоимость . . Отличный выбор.
Там и ферродо, и брембо, и еще какие-то. Но мне ферродо понравились, я их и беру.

Феродо на наши моты, это FDB2005P??
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
цены такие тут
причем есть на выбор, синтетика, платинум, составные какие-то . . Задние колодки комплект, при активном торможении у меня проходили 15000.
Учитывая стоимость . . Отличный выбор.
Там и ферродо, и брембо, и еще какие-то. Но мне ферродо понравились, я их и беру.

Тебе какой именно состав понравился?

- - - Добавлено - - -

Феродо на наши моты, это FDB2005P??
ferodo 1.JPG
ferodo.JPG

я себе SG купил. До этого ездил на оригинале и органике TRW.
 

motomoped

Участник
51
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
Последнее редактирование:

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Поставил брембо как и планировал. Единственное что меня смущает , так это скрип после продолжительного торможения на малой скорости (ближе к полной остановке). С чем это может быть связано ? Чувствую себя пазиком ((

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 

damogilevich

Новичок
30
0
  1. BMW F 800 GS
Поставил брембо как и планировал. Единственное что меня смущает , так это скрип после продолжительного торможения на малой скорости (ближе к полной остановке). С чем это может быть связано ? Чувствую себя пазиком ((

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
Состав колодок такой, очень много меди в составе. По этому и скрипят.. Ничего сташного.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Состав колодок такой, очень много меди в составе. По этому и скрипят.. Ничего сташного.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Оо а вот этот ответ мне нравится ) я в принципе предполагал что так и есть но хотелось услышать мнение остальных.
Буду значит весело поскрипывать на улицах Москвы )

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Да в грязи они все очень быстро кончаются , я оригинальные за день покатушек закончил ((такие же взял, будем посмотреть IMG_9281.jpg
 
Последнее редактирование: