AVON Trailrider для BMW R 1200 GS/A F 800 GS.

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну что, поставил я эту резину. На 80-90 Руль колбасит, шо ппц. На скоростях выше болтанка становится чаще, но, очевидно, присутствует. На 80кмч амплитуда колебания руля сантиметров семь, если руки с руля убрать, сложно сказать, чем может закончиться. Какие идеи, господа? Рисунок протектора или х. балансировка?

Балансируй
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Странно, если дело окажется в резине. Когда езжу на шашках то вообще не балансирую колеса. Такого расколбаса нет. Было такое на чоппере давным-давно, подшипник помер рулевой.

- - - Добавлено - - -

п/с шины на литых или спицы ?
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Странно, если дело окажется в резине. Когда езжу на шашках то вообще не балансирую колеса. Такого расколбаса нет. Было такое на чоппере давным-давно, подшипник помер рулевой.

- - - Добавлено - - -

п/с шины на литых или спицы ?


Литьё. До замены стояла в меру упиленная анаки, ещё не стертая до ограничителя. Беспокойств не вызывала.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Литьё. До замены стояла в меру упиленная анаки, ещё не стертая до ограничителя. Беспокойств не вызывала.

Да что здесь про подшипники рассуждать то?... так дойдет и до бэмэвэ ломучее гуамно) просто отбалансируй колеса.
На машине же балансируешь при смене резины? Здесь где-то аж тема была целая посвященная балансировке, итог темы в десятки страниц - колеса балансировать.

Зы: я как-то наслушавшись советчиков в сервисе тоже уехал без балансирвки после смены резины... Итог - вернулся балансировать. На скорости от 80ти км/ч ехал как по стиральной доске... В общем для себя решил, балансировать обязательно.
 

RomFil

Новичок
17
0
Наро-Фоминск
  1. BMW R 1200 GS LC
Расскажу про свой опыт.
Ставил на водяного гуся в прошлом сезоне. По держаку мне даже больше понравилась, чем анаки 3 и на разметке ведет себя немного лучше. На грунте не испытывал - пришлось снять.
Как тут передо мной высказались, обратил внимание на болтанку руля. Как ответственный поехал балансировать. В итоге балансировал 3 раза - у неофициалов по вывесу, у официалов по вывесу и у неофициалов на станке. Первые и третьи сообщили, что колесо отбалансировано и проблема в диске и даже начали пальцем тыкать. Сергей из Адванс сказал, что допуски по диску очень большие и дело точно не в нем, а видимо специфика резины.
Поменял с пробегом 3,5 на новую анаки 3. Все как рукой сняло. Теперь лежит без дела в гараже.
Это к тому, что балансировка этой резины не поможет.
 

Pure Luck

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ездил ездил на Хайденау К 76, не могу докатать, не убиваемая резина,
а тут пришли шины которые очень хочется попробовать и поделиться впечатлениями.

AVON Trailrider.
идет в размерах
90/90-21Trailrider AV5354VF‎
110/80R19 Trailrider AV5359VF‎
120/70ZR17 Trailrider AV53 (58W) F‎
120/70ZR19 Trailrider AV53 (60W) F‎
150/70R17 Trailrider AV5469VR
170/60ZR17 Trailrider AV54 (72W) R‎
180/55ZR17 Trailrider AV54 (73W) R‎

И с этого года идет в размере на водяного гуся
120/70ZR19Trailrider AV53(60W)F
170/60ZR17Trailrider AV54(72W)R

первые впечатления приятные.
цепкая, хорошая резина, не скользкая на ощупь.
Должна хорошо держать дорогу.
Посмотрим какие будут ощущения на дороге.

Рисунок чем то похож на анаки 2. И на Данлоп.
Ну и эти ламели) для быстрого нагрева резины.
Маленькие полосочки на шашках.





85a9d55b6b055a4f7e6f43991dc8ea6d.jpg


81cdb172d49788baeb4c88c6bf9446c1.jpg


d1f6237b16773aa04a191fdcde785a3c.jpg

Подскажите, есть ли в наличии комплект TrailRider на 800го гуся?
90/90 21 и 150/70 17

Заранее спасибо!
 

Констебль

Завсегдатай
Подскажите, есть ли в наличии комплект TrailRider на 800го гуся?
90/90 21 и 150/70 17
Извините что вмешиваюсь.
Раньше я заказывал в клубном магазине, но в этом году не увидел темы с заказом, а сайт магазина не работает. В Москве эта резина продается во многих магазинах. Вот пара мест, где резина была еще неделю назад, попробуйте позвонить.
Шинмото.
Мотошины
В обоих случаях есть шиномонтаж, балансировка.
Обращался и к тем и к другим, нареканий не было.
Удачи.
 

Pure Luck

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Извините что вмешиваюсь.
Раньше я заказывал в клубном магазине, но в этом году не увидел темы с заказом, а сайт магазина не работает. В Москве эта резина продается во многих магазинах. Вот пара мест, где резина была еще неделю назад, попробуйте позвонить.
Шинмото.
Мотошины
В обоих случаях есть шиномонтаж, балансировка.
Обращался и к тем и к другим, нареканий не было.
Удачи.

Спасибо большое!
Уточнял наличие в магазинах еще в понедельник, сказали, передние покрышки кончились во всей Москве)
Приедут ориентировочно в середине июня.
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Спасибо большое!
Уточнял наличие в магазинах еще в понедельник, сказали, передние покрышки кончились во всей Москве)
Приедут ориентировочно в середине июня.

Приехали в результате?
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Подниму старую тему... Итак поставил я себе Avon Trailrider на R1250GSA. Что имею сказать? Да то, что сегодня обнаружил- заднему колесу почти хана... Пробег на нём около 9 тысяч км. Это, конечно в моём понимании за гранью добра и зла... Очень мало. Прям катастрофически мало для резины двойного назначения. Можно, конечно, предположить, что почти все эти 9 тыс км пришлись на конец прошлого сезона и начало нынешнего.. Дескать холодный асфальт и т.д.... Но, нет) Ни одна из прошлых моих покрышек не обладала такой скудной долговечностью... Ну, может давным-давно какая-то Pirelli на Yamaha V-Max, которая умерла тысяч за 6... Стиль езды и среда эксплуатации здесь не имеют никакого значения ибо они у меня примерно одинаковы последние годы. И можно было бы простить такой феноменально быстрый износ резины, если бы при всём этом она обладала каким-нибудь сумасшедшим держаком.... Но, нет... Ничего сверхъестественного в этой резине нет на мой взгляд. На асфальте она ничем не лучше Michelin Anakee 3 или Adventure. На относительном бездоре конечно лучше Anakee, но оно и понятно сразу даже при беглом взгляде на протектор... В общем, поменяю пока на такую же, ибо закупился сразу двумя комплектами, но потом буду пробовать что-то ещё... Или вернусь к Michelin... Передняя, кстати, вполне себе жива ещё... Посмотрим сработает ли тут правило: два задних на одно переднее... В общем, какие-то такие мысли по поводу Avon...
 
  • Like
Реакции: Na4fin

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
у меня ни третья анаке, ни триалрайдер не ходила больше 10 тыс. Триалрайдер не ловит скользячку на разметке, меньше колбасит на разного рода неровностях типо : продольные трещины или после фрезы, которой удаляют асфальт, шумит прям сильно меньше анаке. Как можно такое не заметить))
 
  • Like
Реакции: Vishen

Warik

Участник
185
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
.... но потом буду пробовать что-то ещё... Или вернусь к Michelin... Передняя, кстати, вполне себе жива ещё... Посмотрим сработает ли тут правило: два задних на одно переднее... В общем, какие-то такие мысли по поводу Avon...
У меня расклад пока получается такой (Родной бридж Battlax A41 пробежал где-то 12к км и где то под Иркутском был заменен хотя еще на пару тысяч его бы хватило) Заднего Michelin Anakee Adventure хватило на 14к. Сейчас поставил себе комплект Pirelli Scorpion Trail II на нем уже проехал тысячи 4к , да этого конечно провал на грунтовке. но учитывая что у меня пока в этом сезоне 99,9% пробега асфальт разной годности очень Скорпионом очень доволен.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
у меня ни третья анаке, ни триалрайдер не ходила больше 10 тыс. Триалрайдер не ловит скользячку на разметке, меньше колбасит на разного рода неровностях типо : продольные трещины или после фрезы, которой удаляют асфальт, шумит прям сильно меньше анаке. Как можно такое не заметить))
У меня Anakee 3 ни разу не ходила меньше 17 тыс, если мне память не изменяет. Никаких проблем не было со скользячкой на разметке. С Avon конкретно сейчас есть проблемы с этим и приличные. Про неровности и говорить нечего- ни с одной из упомянутых выше резин нет проблем на срезанном асфальте. Скажу честно, я вообще этой проблемы не замечаю. Скорость, манера езды что на срезанном асфальте, что на обычном абсолютно одинаковая. Ну разве что чуть сбрасываешь скорость что бы яму не словить большую или наоборот, бугор. Всё! И как такое можно не заметить ;) Про шум это вообще отдельная песня.... Ну я реально не понимаю и не знаю ЧТО у вас там шумит! Расслышать какой-то посторонний шум на мотоцикле..... Тем более на гусе, который гремит так, что небеса норовят на землю упасть..... Ну, не знаю.... Может у меня слух хреновый, конечно:D
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
раз такие диаметральные разные ощущения, бери анаке 3 или то, что вкатывает. У меня и нескольких товарищей с кем мы обсуждали за рюмкой чая этот вопрос, мнения сходились. Возвращаться к анаке три, желания нет.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Выше написал, что купил сразу два комплекта)) Поэтому поставлю опять такую же, заодно проверю ощущения) Дальше "будем посмотреть"))
 

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Ну а что ты хочешь от резины, которая используется в несоответствующим температурном режиме?)) конец того года и начало этого, то есть осень и весна. Холодный асфальт и горячая резина.
Конечно износ будет меньше. На порядок.
Я бы так не говорил, если бы сам ее не катал.
15 тыс летом прошла . с июня по август. Отличный держак, один из лучших.

Подниму старую тему... Итак поставил я себе Avon Trailrider на R1250GSA. Что имею сказать? Да то, что сегодня обнаружил- заднему колесу почти хана... Пробег на нём около 9 тысяч км. Это, конечно в моём понимании за гранью добра и зла... Очень мало. Прям катастрофически мало для резины двойного назначения. Можно, конечно, предположить, что почти все эти 9 тыс км пришлись на конец прошлого сезона и начало нынешнего.. Дескать холодный асфальт и т.д.... Но, нет) Ни одна из прошлых моих покрышек не обладала такой скудной долговечностью... Ну, может давным-давно какая-то Pirelli на Yamaha V-Max, которая умерла тысяч за 6... Стиль езды и среда эксплуатации здесь не имеют никакого значения ибо они у меня примерно одинаковы последние годы. И можно было бы простить такой феноменально быстрый износ резины, если бы при всём этом она обладала каким-нибудь сумасшедшим держаком.... Но, нет... Ничего сверхъестественного в этой резине нет на мой взгляд. На асфальте она ничем не лучше Michelin Anakee 3 или Adventure. На относительном бездоре конечно лучше Anakee, но оно и понятно сразу даже при беглом взгляде на протектор... В общем, поменяю пока на такую же, ибо закупился сразу двумя комплектами, но потом буду пробовать что-то ещё... Или вернусь к Michelin... Передняя, кстати, вполне себе жива ещё... Посмотрим сработает ли тут правило: два задних на одно переднее... В общем, какие-то такие мысли по поводу Avon...
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну а что ты хочешь от резины, которая используется в несоответствующим температурном режиме?)) конец того года и начало этого, то есть осень и весна. Холодный асфальт и горячая резина.
Конечно износ будет меньше. На порядок.
Я бы так не говорил, если бы сам ее не катал.
15 тыс летом прошла . с июня по август. Отличный держак, один из лучших.
Так я так примерно и написал)) Ну просто я же не первый год езжу, так сказать)) И с Мишленом абсолютно такие же вводные были. Я вообще в последнее время стараюсь(если получается, конечно) резину новую ставить в конце сезона, когда сцепление с асфальтом уже не очень и дожди постоянные... Но при похожих вводных никогда Мишлен не ходил менее 17 тыс... Вот сейчас новый баллон задний поставлю и посмотрим)
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На мягкой резине лучше держак, она тише и быстрее изнашивается. На дубовой, всё наоборот хуже держак, шумнее и дольше изнашивается. Чудес не бывает.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Повторюсь))) Если бы на Avon был лучше держак, ну прям вот в два раза)) Вопросов бы даже не возникало))) Но она не настолько хороша, что бы изнашиваться в два раза быстрее. В чём-то может лучше Мишлена, а в чём-то и хуже. Ну или стоила она бы в два раза дешевле что ли.. Тогда, тоже не было бы вопросов..По мне, они примерно сопоставимы... Ну плюс/минус. Просто одна умирает в два раза быстрей... И мне, лично, это не нравится)) Да пёс с ней))) Будем посмотреть))) А то, что-то мы уже воду в ступе толочь начали по-моему))