Свечи для воздушника - какие они?))

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Привет. Имеется R1200GS 2007 года, пробег 38500, решил поменять свечи. Изначально стояли NGK DCPR8EKC, они же бьются по ETK под номером 12 12 7 728 634. Зимой, на момент закупки расходников таких NGK не было, продавец посоветовал DENSO XU24ERP-U. Купил их, поставил, такое ощущение что мотор стал работать жестче, обороты набираются с каким-то надрывом, увеличились вибрации. Неужели свечи так влияют?
Уважаемые, Гуру-Гусеводы, что скажете?
 

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Только родные оригинальные

Насколько я знаю в коробке BMW лежат вышеуказанные NGK.. Я понял уже что ступил, не надо было DENSO ставить, но хочется разобраться -почему? Первый раз с таким сталкиваюсь, сколько техники было - всегда были замены по свечам, да и DENSO эти попадают по всем параметрам, и в каталоге ихнем для Гуся рекомендованы..
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Таки по свечам нету мыслей? Может такая разница в работе движка быть? Никто не сталкивался?

сталкивался. Поэтому и говорю , что ставь родные и никакие нжк, шменжека!!!!

- - - Добавлено - - -

А резина бмв есть? Сколько стоит на ней шильдик бмв?;)

Саша, отправь заявку петросяну, он ждёт тебя. Скажешь от меня

- - - Добавлено - - -

Насколько я знаю в коробке BMW лежат вышеуказанные NGK.. Я понял уже что ступил, не надо было DENSO ставить, но хочется разобраться -почему? Первый раз с таким сталкиваюсь, сколько техники было - всегда были замены по свечам, да и DENSO эти попадают по всем параметрам, и в каталоге ихнем для Гуся рекомендованы..

купи по одной свече и сравни с оригинальной. Удивишься.
Но мне как говорится пох, я не настаиваю.
 

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо, буду гуглить.. два мота бмв было, две машины бмв, а свечей с маркировкой бмв как-то не встречал.. поищу..

- - - Добавлено - - -

Опять же, пардоньте за настойчивость, но ведь etk ngk те же указывает под оригинальным номером и на сайте боки ngk в коробочке бмв..
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дмитрий скорее всего имел ввиду - став то что прописано и будет счастье)))
Как раз в тему. Имеется 1150. Хозяин говорит, тупой не едет, обороты не того. Затянули на сервис. Свечи не родные, а там еще они и разные: основные одни, нижние как у тебя. Когда менял не помнит. Сейчас, нашли нижние ( у меня в заначке были). Ждем основные, выписали, так как по месту нет(.
И эта история о свечах))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Свеча зажигания 12 12 7 728 634
Стоит 505 руб
Меняется раз в 40 тыс пробега.
Хватит ипать мозг себе и всем остальным!!!!!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Свеча зажигания 12 12 7 728 634
Стоит 505 руб
Меняется раз в 40 тыс пробега.
Хватит ипать мозг себе и всем остальным!!!!!

Это масло в коробке раз в 40000 км меняется, а свечи каждые 20000 км, ну или после всяких Магаданов с бензином неизвестного качества.

А вот интересно, владелец восьмисотки готов за шильдик бмв платить бельше 10000 рублей за ремень?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это масло в коробке раз в 40000 км меняется, а свечи каждые 20000 км, ну или после всяких Магаданов с бензином неизвестного качества.

А вот интересно, владелец восьмисотки готов за шильдик бмв платить бельше 10000 рублей за ремень?
Саша, какой такой ремень?
Кстати в восьмисотке свечи каждые 40000 по мануалу менять. И в Магадане на трассе бензин нормуль там серьёзный контроль качества,народ с ружьями)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
40.000 на воздушнике замена свечей (на моём, во всяком случае)).
Покупаю НЖК, те самые, которые "оригинал"), на экзисте, в районе 350 руб.
Всё чики-пуки.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
у нгк 2 электрода, у денсо один
это просто денсо такие, или перевод с оригинала не правильный, такое бывает, один кто то ошибся и пошла волна по производителям и продавцам, я на гуся ставил денсо, двух электродные, все нормально работало.