Подготовка Май. Азия.(Узбекистан).2012год.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну что Друзья, вот и настало время собираться в путь дорогу. :biggrin::drinks::yahoo:
приглашение Здесь

Итак исходные данные.
Майские праздники.
Ташкент (Узбекистан).
Нас приглашают, надо ехать.
Предварительная дата старта 29 апреля. Примерное время поездки 10-15 дней.


НУ что, бреемся на голо.?)))) перед поездкой.?
ВАся, Андрю,вы обещали.

Давайте начнем со списка и продолжим по датам и маршрутам, а так же по багажу, местах остановки.

Уважаемый Руслан Techno, ждем ВАших рекомендаций и надеемся что Скорпионы встретят нас у себя на Родине.
Не пугайтесь если нас приедет много)))).
Ну так может получиться. Сори. Здесь чуть чуть невменяемые хлопцы живут.:mocking:


погнали.
1.Маммут
2.Ветки
3.Васо
4.Андрю
5.Вифер
6.Маллер
 
Последнее редактирование:

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
На нашем сайте есть тема где обсуждаются маршруты едущих к нам на фестиваль - http://www.biker.uz/forum/viewtopic.php?pid=48462#p48462
Да и вот здесь не плохо ребята обсуждают http://www.moto-travels.ru/forum/23-3132-2 . Степняк опытный путешественник. Обратите внимание в данной теме отписывается МОТОЛеди приехавшая к нам не самым простым маршрутом на HONDA CBR 600, думаю это должно подбодрить владельцев "КС"-ов.;)

Узбекистан, Ташкент. Руслан (Techno) +998971119907 rtimerkhanov@mail.ru, ICQ 417427044. Чем смогу как говорится.

Приведу пару развёрнутых ответов c нашего сайта:

_____________________________________________________________________________________________
Rustam Afrika писал:

Всем привет!
1.Для всех едущих,мой номер:+99897104487пять Рустам-Африка,ближе к датам,постараюсь помочь чем смогу.
2.Многое из того что Вы спрашиваете,есть на нашем сайте,ссылками на днях дополним.
3.Проехать можно везде,с разной степенью "разнообразия"!
4.Бензин свободно только в Ташкенте!!!В округе есть ...газы:пропан,метан!
С рук можно купить много где ,почти по всему маршруту,цены от 0,6$ до 10$ за литр!!Качество в основном ужасное,(даже мой всеядный. почти "дизельный"-Африканский мотор,чуть не поперхнулся!,а сильно форсированные моторы(если продолжать ехать как на нормальном бензе)вообще могут кончиться,примеры есть!)
Запас желательно иметь на 550-600км,то есть от границы Казахстана,Бейнеу,до хотя бы Нукуса.
Вывод:Запас брать по максимуму,и ехать осторожно как бензовоз!
Перед выездом, настроить топливку на минимальный расход,это добавит пробега.
Канистры пластиковые должны быть толстостенные,на случай падений(но лучше не проверять!),но не забывайте время от времени снимать статику,из-за возможности искровых разрядов,пластиковые канистры и запрещены в Мире.
Заправляться при любой возможности,где встретите бенз,даже если влезет всего литров пять!
При покупки с рук,проверьте:если разлитый бенз на бетон ни хрена не сохнет,оставляет пятно,а может ещё и не горит...,ну сами знаете что тогда делать!...хотя другого может и не быть!
В любом случае,советую вместо присадок,делать чуть иначе:мешать новокупленный бенз,с имеющимся запасом 1:1,и таким компотом,продолжать двигаться медленей чем обычно,с щадящей динамикой,сберегая мотор на обратный путь!
Как альтернативные канистры,неплохо показали себя 1,5-2 литровые боклашки,связаные в батареи из 5-8шт,по форме боковины моца,ну или у кого иначе,как разбогажитесь.
По возможности,попробуем помочь с бензом по маршруту,но это пока очень не точно.
5.Дорога Астрахань -Атирау(Гурьев)-нормальная,Атирау-Бейнеу-настоящий хай-вей!(не шучу!)Если идти хорошим темпом,за световой день,можно всю Казахию закрыть.,но внимательней с радарами,есть и недешево!И подвижные,и спанч-бобы и тд.Далее до границы ,и часть на нашей территории нет асфальта,те около 60-80 км выложено крупным,иногда мелким гравием.Затем в основном хорошо прикатаные грунтовки,но они во многом лучше асфальта(включая сам Устюрт),особенно если сравнивать дорогу рядом с "Содовым заводом"(это чуть далее),там её просто как будто кто-то расстреливал с самолёта!Но времена идут,и дороги иногда чиняться,так что может что и поменяется.
Далее дороги постепенно улучшаются,но не забывайте после весны,как и везде,можно ждать всё что угодно.Поэтому,лучше придерживаться траекторий впереди идущих машин,таксистов с той стороны хватает,и идут они не медленно(до 200!),и радары все знают.
Можно конечно проехать полностью через Казахстан(Кустанай,Астана,Балхаш,Чу,Чимкент),и выйти в непосредственной близости к Ташкенту,хоть там тоже бывает с дорогой не всё гуд,но зато с бензом без проблем.Ну или ехать так обратно.А через нас если есть силы и желание романтических трудностей дороги!smile
Ну а клубника,тепло,хорошие люди,и по Вашим меркам купальный сезон,я думаю достойная награда за путь!Всем удачи!Пишите,или звоните,если что ещё интересует.

Отредактированно Rustam Afrika (Вчера 02:55:54)

Slon писал:

КУНГРАД: = У нас на данный момент бензин, но есть подозрение (каждый год так) что с началом посевной бензин странным образом исчезнет как будто трактора работают на нем,(а может наш бензин для этого и годится roll ) А если серъезно, то бензин можно найти и 95 но бывает только на одной заправке. хотя 80 бывает и не плохой, но есть "Иглик газ" - бензин, это ужас, расход бешенный на нем. и детонирует (даже мой Урал) Воняет метанолом (по сути это газовый конденсат с добовление метанола) его делают у нас в Кунграде прямо за переездом через путепровод в сторону города. возле второго кольца (первое перед переездом) Цены на 80 = 1605 сум (1рос.руб = прибл.85сум (считайте сами)) на 95 = 1800сум. 92 -редко, но толку от него мало. Советую найти метанол - присадка для повышения окт.числа. Его добовляют в этилированные бензины. Пробовали прет реально из литературы читал добовлять реально нужно не более 6% от объема, большее колличество не повышает.
Если конкретно поискать то бензин найти можно.

ПРО ДОРОГУ: = сейчас строится автомагистраль "Жепек жол" =(по каракалпакски), "Иппак йули" = (по узбекски), "Жибек жолы"= (по казахски) она уже построена от содового завода мимо Кунграда и до Ходжейли, говорят что между Кунградом и Ходжейли встречаются участки пока недоделанной дороги по 1 - 5 км. Зато построенные ровные и широкие. с бетонной разделительной полосой посередине. По 3 полосы в каждом направлении дави хоть 200! Но около Кунграда надо быть осторожными "орлы" часто со старой магистрали навстречку выезжают, им лень ехать до развязки. В Кунграде есть банки где меняют валюту и даже по карточкам вроде (узнаю отпишусь). По конкретным датам могу точнее написать чем можно помочь. Да кстати таможенного пункта "Даут - Ата" уже нет после Каракалпакии только если гайцы попадут. Это пока все. PS. На сайте Motomaps.ru Есть хорошие карты там кстати можно отметить и свои премичания для других, я отметил уже где ресгаи и больница и шиноремонт. там и новая дорога есть правда отмеченный пунктиром участок трассы уже построен ездили проверено прет!

Да вот тут еще есть одно интересное явление - Планируя поездку по Усть - Юрту в это время не скидывайте со счетов температуру которая днем может быть все+35, а ночью почти до нуля. Плюс постоянный ветер со стороны Каспия (для нас западный, юго-западный) В апреле сильные ветра с тучей пыли (фильтры запасные берите, факт пригодятся).
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Руслан,как обстоят дела с визами?.
какие доки требуют на границе, нюансы есть.?

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Я предлагаю сделать пару. тройку мотоциклов безновозами, что бы разместить на них литров по 30 бензина. Для этого можно использовать боковые кофры.
Часть вещей повезут те, кто идет в группе.
Мне будет достаточно верхнего кофра, сумки на него и сумок на боковые кофры на крышки.
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
Виза

Для посещения Республики Узбекистан виза не требуется гражданам России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Кыргызстана и Молдовы. Необходимо иметь только заграничный паспорт. Документы на въезд в страну оформляются в аэропорту Ташкента или в других контрольно пропускных пунктах.

Условия временного проживания
Правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан >>>

Иностранные граждане, прибывающие в Узбекистан, согласно Постановлению Кабинета Министров РУз. от 16.04.1999 г. N 178, должны подать документы на регистрацию по приезду в месте пребывания в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни. Если приезд в Узбекистан попадает на выходные или праздничные дни или же поездка составляет менее трех рабочих дней, то проходить регистрацию не нужно. При проживании в гостинице регистрация осуществляется сотрудниками гостиницы автоматически. При выезде из отеля необходимо получить бланк регистрации с печатью гостиницы.

За временную прописку иностранных граждан и лиц без гражданства на срок действия въездной визы и за продление временной прописки на период продления срока действия визы:
- до одного месяца - 20 долларов США;
- до двух месяцев - 40 долларов США;
- до трех месяцев - 60 долларов США;
- до шести месяцев - 100 долларов США;
- до одного года - 200 долларов США.

За временную прописку граждан государств-участников СНГ на срок:
- от трех суток до шести месяцев - 5 долларов США;
- свыше шести месяцев - 10 долларов США.

Страхование.

Страховка оформляется при переходе границы и в случае мотоцикла она обоёдётся Вам в 2$ (именно в $).

Вариант управления ТС по доверенности!

В случае если лицо управляет ТС по доверенности, то необходимо чтобы доверенность была заверена нотариально и зарегистрирована в ГАИ (штамп), либо вариант №2 доверенность с правом выезда за границу!
 

big

Трахтибидох ростовский
Прикольно)))
еси не буду занят то с удовольствием)))
поеду через элисту астрахань актобе.....етс...)

у нас же никитос и бачок казахеры опытные))раскажут еси чо, да как)
 
Последнее редактирование:

egor02

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
Читая посты узбекских пацанов, становится понятно что надо еще и запасец присадок антидетонационных с собой иметь приличный.
Народ, кто-нить пользовался такими? Где брать хорошие? По чём счастье?
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Читая посты узбекских пацанов, становится понятно что надо еще и запасец присадок антидетонационных с собой иметь приличный.
Народ, кто-нить пользовался такими? Где брать хорошие? По чём счастье?
Запасная канистра-лучшая присадка... ИМХО... Нельзя из мочи сделать бензин, поэтому-нормальные заправки и запасная канистра...
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я предлагаю сделать пару. тройку мотоциклов безновозами, что бы разместить на них литров по 30 бензина.
ИМХО, если все так (с ослиной мачей) то нужен авто с запасом бенза, или мотики жалко !! Жесть , сохнет бензин или нет ))),(((.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Странно как то, что в Узбекистане так с топливом. По Казахстану народ путешествует достаточно часто и глобальных проблем с качеством топлива нет (по крайне мере для туристов и эндуро).
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Мотики жалко. На всю дорогу с собой же не возьмёшь. Получается, что основной вопрос- где конкретно в каких точках есть более менее нормальный бензин.
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Я наверное тоже с Вами. в 2009 году ездил в Казахстан и Киргизию (тынц тут), в Узбекистан не попал по причине что я ЛОШАРА! загранку забыл.. :))
хотелось бы побывать.

если правильно понимаю, то заезд со стороны Чемкента. Можно будет туда пульнуть через Астрахань - Арал - Чемкент... вроде говорят что почти весь Казахстан в асфальт закатали, но эту трассу вроде не должны еще сделать.. с бензином все было ок. канистрами так и не воспользовались :)
1.Маммут
2.Ветки
3.Васо
4.Андрю
5.Вифер
6.Маллер
7. Мотоникитос
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ну такой кипиш пропускать жаль

1.Маммут
2.Ветки
3.Васо
4.Андрю
5.Вифер
6.Маллер
7. Мотоникитос
8. Yacliч
9. Segur
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну такой кипиш пропускать жаль

1.Маммут
2.Ветки
3.Васо
4.Андрю
5.Вифер
6.Маллер
7. Мотоникитос
8. Yacliч
9. Segur

Судя по такой банде у нас пока два малобачных пассажира.
N-3
N-4
Давайте мотосы пропишем. Кто на чем.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Парни... тут не было моего сообщения.... Сорри.

Я Пас. У моей любимой женщины день Р шестого мая. Так что я мимо и вам тихо завидую;)
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
1. Маммут GSA
2. Ветки GSA
3. Васо 1200GS
4. Андрю 1200GSA
5. Вифер GSA
6. Маллер GSA
7. Мотоникитос 1150 GS
8. Yacliч 800GS +2 канистры по 5л
9. Segur GSA
 
Последнее редактирование модератором:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Надо авто с канистрами в сопровождение. Любой джип.
Это идеальный вариант!
Эх, жаль я уже Гранда продал, Ф10 вряд ли дорогу выдержит. (
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Надо авто с канистрами в сопровождение. Любой джип.
Это идеальный вариант!
Эх, жаль я уже Гранда продал, Ф10 вряд ли дорогу выдержит. (

Ненавязчиво похвастался еще раз Ромка 8)))) Кстати поздравляю и завидую 8))))))
 

Bola

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как упоминал Коля(egor02), небольшой группой едем в Узбекию через Туркмению, давно хочется посмотреть(может и еще кого-нибудь заитересует) вот на это:
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 273
  • 12.jpg
    12.jpg
    27.1 KB · Просмотры: 244
  • 13.jpg
    13.jpg
    7.2 KB · Просмотры: 229