Вопрос по амортикам

john-77-74

Участник
91
0
Челябинск (Коркино)
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня гусь 10 года, у другана 11, пробег примерно одинаковый. Гуси оказались рядом, на ровной площадке и я обратил внимание что у моего гуся перед ниже, подвески стоят в одинаковых режимах. Осмотрев амортизаторы увидел, что пружины разного цвета, у меня оранжевая, у него черная. Собственно вопрос: различаются ли пружины по жесткости, соответственно по цветам или у меня что то с амортиком?
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня гусь 10 года, у другана 11, пробег примерно одинаковый. Гуси оказались рядом, на ровной площадке и я обратил внимание что у моего гуся перед ниже, подвески стоят в одинаковых режимах. Осмотрев амортизаторы увидел, что пружины разного цвета, у меня оранжевая, у него черная. Собственно вопрос: различаются ли пружины по жесткости, соответственно по цветам или у меня что то с амортиком?
Сдаётся мне, что оранжевый-это wilbers, вероятно заниженный или под другой вес. В целом, если комфортно, то это только плюс. Дольше проходит и в отличие от оригинала ремонтопригоден. Если у предыдущего хозяина бумажки остались, то ещё и гарантия 5лет.
 

john-77-74

Участник
91
0
Челябинск (Коркино)
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так то все нормально, ничего не беспокоит и под рост подходит высота мотика, хочется узнать природу этого явления, так как от прежнего владельца информация не дошла.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так то все нормально, ничего не беспокоит и под рост подходит высота мотика, хочется узнать природу этого явления, так как от прежнего владельца информация не дошла.
Природа явления проста, большинство амортизаторов изготавливают с учётом веса райдера и условий эксплуатации

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
 

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Надо проверить РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ СВОБОДНОГО ПРОГИБА (FREE SAG) И ПРОГИБ ПОД РАЙДЕРОМ
https://www.ohlins-service.ru/bazovaya-nastrojka-amortizatora
Если значения отличаются в большую сторону (клиренс меньше) то установленна мягкая пружина или недостаточный преднатяг ее, если в меньшую (клиренс больше), то пружина жесткая или большой преднатяг.