Укроп в разводах после мойки

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
вообще пох!
если бояться разводов, то лучше мотик вообще не выкатывать, пусть стоит в гараже!
а то ещё того и гляди сколы на пластике появятся, а это уже инфарктмикарда :wacko3:

короче удивляюсь я вот таким вот переживаниям, от разводов и потёртостей от ботинок :mocking:
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
не, ну жалко же...
товарный вид и все такое, причем - на ровном месте. знал бы ТС про последствия - дома бы сам помыл, тряпочкой из ведра, без всякой химии.
я не мою, практически, так, стекло протираю иногда.
кроме фейри - ничего
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
вообще пох!
если бояться разводов, то лучше мотик вообще не выкатывать, пусть стоит в гараже!
а то ещё того и гляди сколы на пластике появятся, а это уже инфарктмикарда :wacko3:
короче удивляюсь я вот таким вот переживаниям, от разводов и потёртостей от ботинок :mocking:
обидно нах, мне тоже недавно мотак помыли и на рычагах тормоза/сцепы разводы появились. не критично конечно, но все же))
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
на риге мойка у одноклубника, там умеют очень достойно.
еще вариант в начале звенигородской эстакады - брукландс - но там сильно хуже, единственное достоинство - шампунь не слишком кислый/щелочный, разводов не будет.
но лучше на ригу

мойка на Риге очень понравилась, был очень доволен, мыли около часа, мот был как из салона, более того, они не используют аппараты высокого давления, только специальные средства.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

paco

Участник
63
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
вообще пох!
если бояться разводов, то лучше мотик вообще не выкатывать, пусть стоит в гараже!
а то ещё того и гляди сколы на пластике появятся, а это уже инфарктмикарда :wacko3:

короче удивляюсь я вот таким вот переживаниям, от разводов и потёртостей от ботинок :mocking:

Сколы и потёртости - это следы эксплуатации, себя, любимого.
А разводы после мойки - некачественная работа да ещё и за наши деньги.
Принципиальная разница для меня


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

R9t

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R NineT
На ригу ехать далеко. Как-то приехал без записи, развернули, при этом работал только один бокс из четырех.
Купил вот такую жижу в байкленде https://mymotul.ru/catalog/avtokhimiya/motul_e2_moto_wash/, приезжаю на самую близкую мойку, отправляю мойщиков курить и сам мою.
 

Стрелец

Новичок
43
0
  1. BMW K 1300 S
вообще пох!
если бояться разводов, то лучше мотик вообще не выкатывать, пусть стоит в гараже!
а то ещё того и гляди сколы на пластике появятся, а это уже инфарктмикарда :wacko3:

короче удивляюсь я вот таким вот переживаниям, от разводов и потёртостей от ботинок :mocking:
Да я очень спокойно отношусь к последствиям эксплуатации. Но теперь, даже когда мотик чистый, он всё равно как-будто грязный из-за банки. Неаккуратно получается )

- - - Добавлено - - -

на риге мойка у одноклубника, там умеют очень достойно.

Где именно?
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
вообще пох!
если бояться разводов, то лучше мотик вообще не выкатывать, пусть стоит в гараже!
а то ещё того и гляди сколы на пластике появятся, а это уже инфарктмикарда :wacko3:

короче удивляюсь я вот таким вот переживаниям, от разводов и потёртостей от ботинок :mocking:

это отношение к технике... я даже на гусе, трубы выпускного коллектора полирую! Не то чтоб рыжий цвет накипи, меня побежалость раздражает... благодарность, хм... мот 14 год а воспринимается людьми как из салона!!! ))) и это очень клево! Машины тоже, с пробегами в 100К выглядят замечательно... я когда-то не хотел Гуся только потому, что вид встречающихся мотов как из помойки, взял мультистраду, у Дукатистов с этим порядок... скол-незамедлительная перекраска!!! Щас на Гусе тоже самое! Нужно любить всю технику, не дешёвую технику!
 

Mikulc

Активный участник
353
0
Москва, Кожухово
  1. BMW R 1200 RT
это отношение к технике... я даже на гусе, трубы выпускного коллектора полирую! Не то чтоб рыжий цвет накипи, меня побежалость раздражает... благодарность, хм... мот 14 год а воспринимается людьми как из салона!!! ))) и это очень клево! Машины тоже, с пробегами в 100К выглядят замечательно... я когда-то не хотел Гуся только потому, что вид встречающихся мотов как из помойки, взял мультистраду, у Дукатистов с этим порядок... скол-незамедлительная перекраска!!! Щас на Гусе тоже самое! Нужно любить всю технику, не дешёвую технику!

Полностью согласен, как ты к технике так и она к тебе :good2_002:
 

Alexey_T

Участник
101
0
  1. BMW K 1200 R
удачно я зашел ))

А лучше мой сам.....
Очень часто уродуют моты на мойках особенно в Москве.
Я как то себе кофры такие купил,новые после мойки,так на них даже пластик побелел,пришлось обклеить ...)))
Олег, согласен, кругом развод! ))

Это из за моющей смесь на кислотном составе,на щелочном такого не бывает
кислые составы решают другие проблемы, лить их просто так не стоит.
все шампуни для кузова щелочные. вопрос только в том, сколько именно там этой самой щелочи. Мойтесь там, где РН стремится к нейтральному. Такие разводы бывают именно от щелочи, но что лили на укроп в данном конкретном случае известно только сотрудникам той самой мойки.

Это евро-мойка на пересечении кутузовского и рубля, на цокольном этаже ТЦ, всегда там мыл тачки и качество было более чем. У предыдущего владельца спросил, говорит не было таких последствий.
Самому мыть слишком долго.

Может где-то мануал есть, чем можно мыть, а чем нет?

после смены собственника там все сильно поменялось, к сожалению.

В мануале мотоцикла три страницы этому посвящены. ))
Выдержка:

Средства по уходу
BMW Motorrad рекомендует ис-
пользовать только те чистящие
и моющие средства, которые
можно приобрести у официаль-
ных дилеров BMW Motorrad.
Средства BMW CareProducts
проверены на качество компо-
нентов, прошли лабораторные
испытания и опробованы на
практике. Только они обес-
печивают оптимальный уход и
защиту материалов, использо-
ванных в вашем мотоцикле.


Там на каждый вид поверхности нужно свое средство использовать.
И что теперь, с собой их на мойку возить?! Я купил себе специальный мотюль для мойки мотоциклов, пару раз заставил мойщиков мот им брызгать, потом забил. Просто говорю, чтоб пеной не поливали, а мыли чистой губкой, и всех дел.

видел мотики, которые мыли средствами от бмв - результат не сильно лучше, чем на фото вверху. вывод - нужно уметь все это применять.

на риге мойка у одноклубника, там умеют очень достойно.
еще вариант в начале звенигородской эстакады - брукландс - но там сильно хуже, единственное достоинство - шампунь не слишком кислый/щелочный, разводов не будет.
но лучше на ригу

С брукландсом работаем на одной химии, отличие одно - про мотики знают крайне мало ибо мотоциклистов там нет.

мойка на Риге очень понравилась, был очень доволен, мыли около часа, мот был как из салона, более того, они не используют аппараты высокого давления, только специальные средства.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

аппараты высокого давления мы используем, но давление у нас очень низкое.

Сколы и потёртости - это следы эксплуатации, себя, любимого.
А разводы после мойки - некачественная работа да ещё и за наши деньги.
Принципиальная разница для меня

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

полностью согласен!

На ригу ехать далеко. Как-то приехал без записи, развернули, при этом работал только один бокс из четырех.
Купил вот такую жижу в байкленде https://mymotul.ru/catalog/avtokhimiya/motul_e2_moto_wash/, приезжаю на самую близкую мойку, отправляю мойщиков курить и сам мою.

да, без записи не советую. У нас два моечных бокса.

Да я очень спокойно отношусь к последствиям эксплуатации. Но теперь, даже когда мотик чистый, он всё равно как-будто грязный из-за банки. Неаккуратно получается )

- - - Добавлено - - -



Где именно?

https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...крытия-кузова-химчистка-мойка-и-многое-другое

можно попробовать отполировать, но сделать его прежним уже не получится.

p.s. если что, звоните, на форуме крайне редко появляюсь...

- - - Добавлено - - -

Заехал на мойку. После бесконтактных пен на глушителе остались разводы. Устранение разводов какими-то другими средствами привело к тому, что можно увидеть на фотографиях. Что это за ***** и как "вернуть, как было"? Подножки тоже цвет поменяли.

attachment.php
на первом фото еще как-то можно было ситуацию выправить, а вот на втором уже совсем трешак... Химический ожог. Подножки тоже не реанимировать. Слышал историю, когда собственник мойки компенсировал затраты по замене всего черного пластика на КСе (сожгли черный неокрашенный пластик и сделали его белым в крапинку) Советую пообщаться.
 
Последнее редактирование:

Марк Стилл

Новичок
9
0
Испытывал оригинальное средство от БМВ. и хром и пластик заливал. ждали мин 3, колеса протираешь губкой если слишком грязные и керхером смываешь. все отлично смывает. только его и советую.
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Ребят. Мот вчера ушатали на мойке. Крышки в е в страшных разводах, диски вообще в усосе... вилка вся в разводах... что делать, не знаю... [emoji24][emoji24][emoji24]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Ребят. Мот вчера ушатали на мойке. Крышки в е в страшных разводах, диски вообще в усосе... вилка вся в разводах... что делать, не знаю... [emoji24][emoji24][emoji24]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мою только своими шампунями и только вручную- прошу на мойке, когда самому не с руки.
В общем бери средства для полировки и пробуй. Неплохой выбор с AGA МАГЕ.

Многие на этом попадались, пена дешевая заправляется на мойках, отсюда и проблемы. Мыл пеной от Hi-Gear, все в порядке. Это не реклама)

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Мою только своими шампунями и только вручную- прошу на мойке, когда самому не с руки.
В общем бери средства для полировки и пробуй. Неплохой выбор с AGA МАГЕ.

Многие на этом попадались, пена дешевая заправляется на мойках, отсюда и проблемы. Мыл пеной от Hi-Gear, все в порядке. Это не реклама)

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Маге??? Это что?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk