Ролики!

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
аххах :) здесь такой молодежи наверно мало :)
я катаю для себя, ну так, прыгаю чутка, рампы слегка. доча старшая пропадает на роллердроме - слайды, слалом, фск %)
привет из Калининграда :)
 
Последнее редактирование:

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
аххах :) здесь такой молодежи мало :)
я катаю для себя, ну так, прыгаю чутка, рампы слегка. доча старшая пропадает на роллердроме - слайды, слалом, фск %)
привет из Калининграда :)

Ты знаешь, большинство моих знакомых катают на 4 и 5 десятках... (причем в основном ФСК и скейт-парк ;) )
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Несколько лет назад собирались и катались по набережной по вечерам. Можно попоробовать и в этом году
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Катает кто-нибудь?
ФСК? Слалом? Слайды?
Приветы, катаем слалом на Seba FR Sebastien Laffargue Edition.
Роликовых школ не заканчивали, видеоуроки слалома лучше любых школ при наличии упорства и свободного времени)).
В Луже были прекрасные площадки, сейчас правда всё поломали в процессе ремонта стадиона((.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
для слалома уже староват, на некоторые элементы ноги так не разгибаются :)
Вопрос частоты тренировок, не более)). С элементами шпагата)) ничего нет, а тот же “кораблик“ делается предварительно отработав стойку у бордюра.
В слаломе есть несколько основных элементов, на которых в дальнейшем и строится большинство трюков. Отработать их и путь открыт))
 
Последнее редактирование:

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
вот этот кораблик и не делается :)
понятно, что можно и нужно над этим работать, но пока некогда..
дай бог, что бы оставалось время на просто покатать после работы, дома же дела тоже сами не делаются.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
вот этот кораблик и не делается :)
понятно, что можно и нужно над этим работать, но пока некогда..
дай бог, что бы оставалось время на просто покатать после работы, дома же дела тоже сами не делаются.
Просто покатать очень быстро становится скучно. Это как вечерний мотопроменад с обязательным посещением Смотры, неинтересно)). А слалом помогает прокачивать уровень владения в разы быстрее, а-ля контраварийная подготовка ФСО)). Поэтому я всегда советую немного освоиться и на фишки)).
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Просто покатать очень быстро становится скучно. Это как вечерний мотопроменад с обязательным посещением Смотры, неинтересно)). А слалом помогает прокачивать уровень владения в разы быстрее, а-ля контраварийная подготовка ФСО)). Поэтому я всегда советую немного освоиться и на фишки)).
Ну как просто, по бордюрам и мелким лестничкам попрыгать, через клумбы и дырки в остановках со 180° :) изредка на рампы в роллер-школе местной заезжаю. На фишки надо терпение и время и труд ;) но конечно, когда доча катает, завидую уже ;)

Отправлено через тапку с гса.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну как просто, по бордюрам и мелким лестничкам попрыгать, через клумбы и дырки в остановках со 180° :) изредка на рампы в роллер-школе местной заезжаю. На фишки надо терпение и время и труд ;) но конечно, когда доча катает, завидую уже ;)

Отправлено через тапку с гса.
Для этого и ролики другие нужны, агрессив, там и рама другая, и колеса меньшего радиуса, на 57мм. На таких вне рампы имхо особо не покатаешь. И конечно, фулл экип.
Слалом же,как освоишься, можно катать только с перчатками, т.к. колени и локти сильно ограничивают в подвижности. Плюс в любой момент свернулся и вдоль набережных, от души))
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
нене, агрессив это круто, но травмоопасно :)
я просто люблю съезжать с велодорожки, без фанатизма, но для фана :)
катаю на Rollerblade twister 80.
младшая доча и жена на Seba FRW и FRJ, старшая уже больше полгода ждет проф. ролики.
Но и в целом роллер тусовка - это как правило, несколько взрослых, зрелых людей и куча позитивной молодежи вокруг них.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Для этого и ролики другие нужны, агрессив, там и рама другая, и колеса меньшего радиуса, на 57мм.
Не... для рампы FR/SJ вполне себе (даже на 80-ках). Агрессивы с плэйтами нужны только на трубах гранях...

Я как-то больше по слайдам.

- - - Добавлено - - -

несколько взрослых, зрелых людей
Позитивных и безбашенных