Гостиницы, мотели, мотоэвакуаторы и шинные сервисы по городам России.

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
О! Ожила тема! Парни, особенно в регионах, напишите ваши рекомендации по ночлегам и сервису в вашем городе, потом придумаем как это оформить в удобочитаемый вид.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
О! Ожила тема! Парни, особенно в регионах, напишите ваши рекомендации по ночлегам и сервису в вашем городе, потом придумаем как это оформить в удобочитаемый вид.

Может в первом сообщении темы сделать список по городам?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Хочу начать с извинений за свою тупость, но я не сумел самостоятельно найти ответы на свои вопросы.
Занимаюсь планированием поездки по России этого года. В обязательную программу входит Литва - Москва - Тамбов - Дагестан (практически до границы с Азербайджаном), потом обратно, но на северо-восток: Махачкала - Самара - Екатеринбург. После этого Москва и домой. Это "обязательная" программа. Возможно что-то еще типа Алтая или снова Киргизии, но это уже не суть. Суть в том, что текущий резерв по покрышкам = 4-5-6 тысяч км (точнее сказать трудно). Понятно, что проще всего поставить новые и не париться. Но если всё же докатать старые без лишней переобувки? Плюс регламентное ТО "вылазит"...
Итак:

1. Сам потыкался, но так и не понял: где (и есть ли) в Самаре официальный дилер БМВ? Обслуживают ли они "моторрады"? Тем более по схеме "наша" резина у них (для РТ в том числе) на выбор, вопросы только "Когда?" и "Сколько?" Как это у меня было, например, в Брно.
2. Такого наверняка нет, но тогда где вообще самарские байкеры переобувают свои БМВ? И как заказывается резина? Не с собой же ее возить...
Кстати, только что мне отозвался магазин/сервис «Мото Жизнь» на улице Санфировой 104б, но вид с улицы на их двор - тихий ужас, конечно, хотя внутри по фоткам, вроде, всё прилично. Что это за контора по отзывам?
Вот в Казани я знаю куда обращаться по поводу резины. Но не совсем по пути, лишних 4 сотни надо проехать - тоже не подарок...

3. Реально ли пройти со своей РТ регламентное ТО 20 000км в Е-бурге? "БайкХаус" на Машинной 14, вроде как, делает это. Но что по теме скажут "аборигены"? )
Спасибо.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Хочу начать с извинений за свою тупость, но я не сумел самостоятельно найти ответы на свои вопросы.
Занимаюсь планированием поездки по России этого года. В обязательную программу входит Литва - Москва - Тамбов - Дагестан (практически до границы с Азербайджаном), потом обратно, но на северо-восток: Махачкала - Самара - Екатеринбург. После этого Москва и домой. Это "обязательная" программа. Возможно что-то еще типа Алтая или снова Киргизии, но это уже не суть. Суть в том, что текущий резерв по покрышкам = 4-5-6 тысяч км (точнее сказать трудно). Понятно, что проще всего поставить новые и не париться. Но если всё же докатать старые без лишней переобувки? Плюс регламентное ТО "вылазит"...
Итак:

1. Сам потыкался, но так и не понял: где (и есть ли) в Самаре официальный дилер БМВ? Обслуживают ли они "моторрады"? Тем более по схеме "наша" резина у них (для РТ в том числе) на выбор, вопросы только "Когда?" и "Сколько?" Как это у меня было, например, в Брно.
2. Такого наверняка нет, но тогда где вообще самарские байкеры переобувают свои БМВ? И как заказывается резина? Не с собой же ее возить...
Кстати, только что мне отозвался магазин/сервис «Мото Жизнь» на улице Санфировой 104б, но вид с улицы на их двор - тихий ужас, конечно, хотя внутри по фоткам, вроде, всё прилично. Что это за контора по отзывам?
Вот в Казани я знаю куда обращаться по поводу резины. Но не совсем по пути, лишних 4 сотни надо проехать - тоже не подарок...

3. Реально ли пройти со своей РТ регламентное ТО 20 000км в Е-бурге? "БайкХаус" на Машинной 14, вроде как, делает это. Но что по теме скажут "аборигены"? )
Спасибо.

По шинам: один из крупнейших дистрибьюторов мотошин - Челнинский "Бринекс" имеет свой интернет-магазин https://www.kolesa-darom.ru/moskva/moto/ и широкую сеть пунктов выдачи с монтажами в тех краях, так что с шинами проблем не будет. А дилера BMW-Motorrad в Самаре нет, поэтому гарантийное ТО сделать не удастся. В Екатеринбурге дилер есть, значит и ТО сделает с удовольствием:)
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Самара («Мото Жизнь») отвечает и разговаривает нормально, объявленная стоимость и работ, и "их" резины меня устраивает. Может, всё и получится. Посмотрим.
А официалы в Е-бурге - "БайкХаус", - как раз молчат. Ну, наверное, им некогда с клиентом переписываться.
Впрочем, если я "перееду" тысячи 3 километров за срок ТО - скорее всего, не проблема: наши, как я понял, смотрят на это спокойно. С ТО 10 000 именно так и получилось, но никаких нехороших "вопросов" не поднимали.

Хотелось бы для верности самарцев и свердловчан послушать... )
 

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Порекомендуйте плз мотельчик с парковочкой в пригороде Берлина, чтоб до метро недалеко....
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Колеса Даром моторезину только продают, надевать её не умеют. В Челябинске мотошиномонтажи, из тех чтобы в город далеко не заезжать - Мир Увлечений на Блюхера 96 и Мотоград на Новоградском проспекте 12.
В Екатеринбурге дилер неплох, но очень занят, в начале сезона надо заранее.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
1. Кореиз, гостевой дом Вершина, Водовозовых 18А. +7 978 844 5182
плюсы: на 1 этаже гараж, куда ставят мото и авто отдыхающих. очень чисто. есть кухня, холодильник. напор горячей и холодной конский. приветливые хозяева. на крыше площадка, где можно выпить вина с видом на море или Ай-Петри. платил 2 тыр за день, имхо, своих денег стоит, возможно, даже не доплатил.
минус: не кормят.

2. Ходжа Сала (у подножия Мангуп-Кале). Гостевой дом Эфенди, хозяйка Шафика. +7 978 797 5468
Находясь еще в Кореизе пытался забронировать жилье в Ходжа Сала, не смог найти рабочих контактов, поэтому искал уже по прибытии. Место это популярное у туристов, цены на жилье высокие. Есть там гостишка, но от 3.5 тыр номер.
Этот гостевой дом по факту одноэтажные номера по периметру территории, на которой беседки, цветы, открытая площадка для авто и мото за забором. Здесь же кормят, очень вкусно. Я ел шурпу, обалденный плов, самсу и аджику (маза). Есть чача. Утром кофе в турке достойный. Ужин обошелся 700 р., завтрак 600 р. Номера по телефону называют 2500 р., мне на месте назвали 2000 р., узнав, что я один, скинули до 1700 р. (я не просил, сами предложили)
Хозяйка приятная, муж ее тоже доброжелательный. Гости очень приличные были. Уезжать не хотелось. В номере туалет, душ (бойлер), вода ключевая, ее же набирал в гидратор, мягкая и вкусная.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
1. Кореиз, гостевой дом Вершина, Водовозовых 18А. +7 978 844 5182
плюсы: на 1 этаже гараж, куда ставят мото и авто отдыхающих. очень чисто. есть кухня, холодильник. напор горячей и холодной конский. приветливые хозяева. на крыше площадка, где можно выпить вина с видом на море или Ай-Петри. платил 2 тыр за день, имхо, своих денег стоит, возможно, даже не доплатил.
минус: не кормят.

2. Ходжа Сала (у подножия Мангуп-Кале). Гостевой дом Эфенди, хозяйка Шафика. +7 978 797 5468
Находясь еще в Кореизе пытался забронировать жилье в Ходжа Сала, не смог найти рабочих контактов, поэтому искал уже по прибытии. Место это популярное у туристов, цены на жилье высокие. Есть там гостишка, но от 3.5 тыр номер.
Этот гостевой дом по факту одноэтажные номера по периметру территории, на которой беседки, цветы, открытая площадка для авто и мото за забором. Здесь же кормят, очень вкусно. Я ел шурпу, обалденный плов, самсу и аджику (маза). Есть чача. Утром кофе в турке достойный. Ужин обошелся 700 р., завтрак 600 р. Номера по телефону называют 2500 р., мне на месте назвали 2000 р., узнав, что я один, скинули до 1700 р. (я не просил, сами предложили)
Хозяйка приятная, муж ее тоже доброжелательный. Гости очень приличные были. Уезжать не хотелось. В номере туалет, душ (бойлер), вода ключевая, ее же набирал в гидратор, мягкая и вкусная.
Это где

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Други!
Дайте инфу по проверенным отелям в Ярославле и Плёсе.
Надо «вывезти тело» за пределы Московского региона на пару-тройку дней..
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Други!
Дайте инфу по проверенным отелям в Ярославле и Плёсе.
Надо «вывезти тело» за пределы Московского региона на пару-тройку дней..
Вам в соседний форум к Смирнову Алексею)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Други!
Дайте инфу по проверенным отелям в Ярославле и Плёсе.
Надо «вывезти тело» за пределы Московского региона на пару-тройку дней..
Ярославль-Плёс, и там и там понравилось!
9c0c4e87c6ba2497f441876eb5fd89fa.jpg
a6018ff50bddcc15317064d9d6d46e4a.jpg


Отправлено с RT
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Макс, спасибо!
А в «Любиме» не бывал?

Таки останавливались в «Любиме»..
Гостиничный комплекс состоящий из множества современных корпусов, с огромной парковкой и отдельно стоящим на территории рестораном «Уча». Отлично подойдёт для больших сборищ, банкетов, тусовок.
Один небольшой минус - до исторического центра Ярославля 15-20 минут пёхом.. ну, или такси.
Поболтавшись по городу, наткнулись на изумительный ресторанчик «Бульвар» с шикарной кухней. Настоятельно рекомендуется.
«Бульвар» живет при отеле «Парадная» в тихом районе недалеко от Волги и имеет небольшую парковку во внутреннем дворике.
Оформление номеров выполнено в истинно классической манере.