Израиль! Небольшой видеоэкскурс... А мотопрохват возможен?

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Одна из красивейших стран где я был. Любителям истории, религии рекомендовано в первую очередь. Единственная страна с наивысшей концентрацией исторических мест на квадратный километр. Большинство городов- легенда. Иерусалим вообще отдельная страна.
Еще там вкусно, красивая природа, 4 моря и 7 климатических поясов... :biggrin:
Заехать я так понимаю можно только через Египет...
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Рустам, неактивно пробивал-с прокатом как то дороговато получалось там, но возможно. Альтернатива-Иордания
 

Lady-rider

Участник
111
0
  1. BMW F 800 ST
Да, полностью поддерживаю Андрея, страна потрясающая, удивляет, поражает, вдохновляет даже тех, кто уже многое повидал.

Относительно мотопрохвата - дороги там замечательные. Как нам рассказывали местные, фирма, которая проводит дорожные работы, отвечает за их качество пожизненно, то есть заинтересована сразу сделать хорошо. Если появляется малейшая ямка/трещинка, ее тут же заделывают.

Всегда всем рекомендую к посещению, только вот на мотике (если из России), кмк сложновато...
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Рустам, неактивно пробивал-с прокатом как то дороговато получалось там, но возможно. Альтернатива-Иордания
Саш, да я чисто информативно! Вон, если наши перцы из Ландона до Малера готовы метнуццо, то почему бы и туда экспедицию не соорудить??? Ведь никто еще не ездил...
Или я ошибаюсь?
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Рустам поверь, из Ландона в Москву легче добраться, чем из Москвы в Израиль!
Не пробовал! Но спора не получиццо!
Я ж и тему в научно-познавательном разделе разместил... Чтоб, так сказать, подискутировать...
А там - как кривая выведет!
:cool:

PS: Начитаешься, плин, Мото-экспертов...
:diablo:
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если кто-то соберется, могу порекомендовать не самого дешевого, но ЛУЧШЕГО гида... :bye:
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мотопрохват возможен!
Саш, да я чисто информативно! Вон, если наши перцы из Ландона до Малера готовы метнуццо, то почему бы и туда экспедицию не соорудить??? Ведь никто еще не ездил...
Или я ошибаюсь?
Я эту мысль год думаю... Можно, конечно, через Сирию с Иорданией, но с израильским штампом в паспорте не пустят ни в Ливан, ни обратно в Сирию... Поэтому вариант один: серез Турцию, оттуда паромом до Кипра и с греческой стороны Кипра ходит паром до Хайфы... Отттуда можно катнуться в Иорданию и тем же маршрутом вернуться назад. ИМХО все реально и я когда-нибудь осуществлю это... И не будет гемора с Сирийскими визами и погранцами-это отдельная тема... Ну, и политическая обстановка Сирии-Иордании тоже оптимизма не добавляет

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Если кто-то соберется, могу порекомендовать не самого дешевого, но ЛУЧШЕГО гида... :bye:
Не знаю, как Гиды, но экскурсоводов(дорогих) давил бы руками...:ireful::ireful::ireful::ireful::ireful:
 
Последнее редактирование:

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

[/COLOR]Не знаю, как Гиды, но экскурсоводов(дорогих) давил бы руками...:ireful::ireful::ireful::ireful::ireful:

Есть люди, точнее я такого знаю одного, у которого речь льется и очень правильная, отличное знание истории, религии, архитектуры и тд.
При этом с ним открыты двери в большинство, даже регулярно закрытых храмов, мечетей, синагог, памятников.
Человек помогал готовить серию программ "вокруг света" и тд. Вообщем пользовались его услугами неоднократно, довольны и еще будем :smile:
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Есть люди, точнее я такого знаю одного, у которого речь льется и очень правильная, отличное знание истории, религии, архитектуры и тд.
При этом с ним открыты двери в большинство, даже регулярно закрытых храмов, мечетей, синагог, памятников.
Человек помогал готовить серию программ "вокруг света" и тд. Вообщем пользовались его услугами неоднократно, довольны и еще будем :smile:
Тебе-верю ))) Тема поездки в Израиль на мото меня действительно серьезно занимает... И там, где я ездил на машине, мечтал проехать на Адвенчере (именно на нем!!)-причем тогда у меня еще даже не было!))

Не знаю, о чем вы там говорите, но ехать надо!!(с)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Паша! С удовольствием тебя поддержу! Нужен разумный маршрут и время. Поддержку там я организую.
Можно попробовать на еврейский Новый Год-конец сентября, как раз нежарко ))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рустам, неактивно пробивал-с прокатом как то дороговато получалось там, но возможно. Альтернатива-Иордания

к сожалению Иордания. пока. только в мечтах.
Но мы обязательно там будем