Электрика F800gs

borodat

Участник
Здравствуйте!
Вообщем на той неделе пропала зарядка. Начал копать. Для начала поменял РР. НЕ помогло. померил напругу с гены. на хлостом 21-21-15. Полез туда. Обнаружил запеченый генератор. поменял. Напругуа ровная. Но заряд не появился. Поменял на всякий РР. Нифига. В пятницу выезжать в грузию. Хелп.
Поделитесь опытом куда капать.
Есть у кого схема проводки?
 

borodat

Участник

Тему про замену читал. тоже поставил генератор с 929


И да зыбыл указать стоит новый аккум. Exide ETX14-BS.
Доп оборудования не висит ни какого. Напряжение в сети сейчас 12,4 от повышения оборотов не увеличивается. Трабла где то за РР. Тестово сбоку собирал имитатор мотоцикла - проводка, пара ламп, аккум. Все ок.
 

Vasilii

Новичок
31
0
Иваново
  1. BMW F 800 GS
Какая модель мотоцикла указали бы, посмотрел эл.схему на свой 0B02 (2013) никаких силовых релюх на генератор кроме РН (регулятор напряжения) не стоит. Тупо три фазы с гены на РН и два прямых провода с РН на АКБ (батарейка). Возможно сгнил проводок или плюсовой или масса от РН до АКБ, как вариант, раз на эмуляторе работает.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про аккум думал. Ставил с другого мотоцикла. не помогло. Мот 2009 года. С гены 3 провода на РР идет. далее уже в недры уходит
Очень плохо...
А чё, с чего всё началось? У проблема была решена в проверке соединения проводов электрики. Просто до этого когда снимал узлы некоторые повредили.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Тут только гадалки на кофейной гуще. Надо ехать к грамотному электрику. В прошлом году у моего товарища были аналогичные проблемы на Ямаха Фазер, конечно сначала сами полезли искать причину, обзвонили и перерыли всё. Неделю копали, никаких результатов(( в итоге приехали к электрику, не прошло и часа причина была обнаружена
Оказлось что в генераторе померла одна из катушек (обмотка) их там 6, вот она и была причиной. Статор отдали в перемотку, заодно все катушки перемотали (цена 2700)
и вот уже второй сезон всё хорошо
 

borodat

Участник
Очень плохо...
А чё, с чего всё началось? У проблема была решена в проверке соединения проводов электрики. Просто до этого когда снимал узлы некоторые повредили.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Началось с того что пропала зарядка. в процессе выяснил что умер гена.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Киньте ссылкой, пожалуйста, где статоры перемотать можно.
Уже две штуки лежит подрумяненных.
Я же давал контакты.84957997242 Москва район м.бабушкинкая

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk