Индия этой осенью

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Что такое "корнет"?
Я думаю речь о карнете АТА

Карнет АТА*— международный таможенный документ, заменяющий таможенные декларации и позволяющий осуществлять упрощенное и ускоренное оформление временного ввоза товаров в связи с проведением выставок и ярмарок, а также для перемещения через границу товарных образцов, профессионального оборудования и некоторых других категорий товаров.

Применение карнетов АТА позволяет осуществлять упрощенное и ускоренное таможенное оформление (в зарубежных странах) временного ввоза и вывоза товаров, включая выставочные экспонаты, коммерческие образцы, спортивное снаряжение, театральный реквизит, профессиональное оборудование и многие другие, не предназначенные для продажи, ремонта, модификации или коммерческого использования товары.

Система карнетов АТА дает предпринимателям, стремящимся найти новые возможности на внешних рынках, следующие преимущества:*

•ускоренное и более дешевое таможенное оформление временно ввозимых товаров. Другие таможенные документы, предусмотренные в этом случае национальным законодательством соответствующей страны, не оформляются;

•отсутствие необходимости предоставлять в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей различные залоги, депозиты, банковские гарантии и т.п. при временном ввозе товаров, поскольку сам карнет АТА является такой международной гарантией;

•осуществление деловых поездок по нескольким странам с многократным выездом из своей страны и возвращением в неё в течение срока действия документа;

Функции по оформлению и выдаче карнетов АТА предоставлены ТПП России на основании постановления Правительства РФ №1084 от 2 ноября 1995 года «О присоединении Российской Федерации к таможенной Конвенции о карнете АТА от 6 декабря 1961 года и Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 года с принятием ряда приложений».*ТПП России также является гарантирующей ассоциацией по карнетам АТА на территории Российской Федерации.

Срок действия карнета АТА составляет один год с момента его выдачи.



Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Какой бюджет получается с всякими страховками, залогами, корнетами...?
Саш, тут все ответы на твои вопросы:

https://bikepost.ru/blog/70508/Iz-Rossii-v-Indiju-na-svoem-mototsikle-Poleznaja-informatsija.html


В конце поста ссылки на видео.

“ Полностью наши расходы в пути на бензин, проживание, питание (только в кафе), посещение достопримечательностей составили 1300 долларов (один мотоцикл, два человека). Добавим к этой стоимости визы, примерно 350 долларов на человека. И один из самых неприятных моментов это залог за корнет, от 70000 до 175000 руб (возвращается после предоставления в РАФ правильно заполненной книжки)“.

А касательно корнета как вариант взять кредитную карту в банке и пусть себе фризят на ней сколько хотят.. Если не пользоваться,то и % идти не будут. По окончании путешествия , как оттает фриз, прийти в банк и закрыть карту..
 
Последнее редактирование:

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Что такое "корнет"?
Как я понял, условный залог, гарантирующий что вы не планируете продавать своё ТС при посещении страны. Корнет определяется исходя из оценочной стоимости, которая считается по специальным таблицам исходя из марки ТС, год выпуска и т.д...
 

iPhotoN

Участник
204
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
А касательно корнета как вариант взять кредитную карту в банке и пусть себе фризят на ней сколько хотят.. Если не пользоваться,то и % идти не будут. По окончании путешествия , как оттает фриз, прийти в банк и закрыть карту..
А почему на холд не будет капать процент? Возможно, в принципе, но я бы проверил, а то по кредиткам %% обычно конский.
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ориентировочно сентябрь, 2-3 недели, своим ходом.

2-3 недели только доехать до Индии, если своим ходом))

- - - Добавлено - - -

В Индию хочу, но в сентябре не уверен что получится, если бы позже, в идеале в зиму...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
2-3 недели только доехать до Индии, если своим ходом))

- - - Добавлено - - -

В Индию хочу, но в сентябре не уверен что получится, если бы позже, в идеале в зиму...

Витя, так зимой ты не доедешь. Надо осенью ехать туда, на НГ кататься по югу Индии, а в мае-июне посетить Гималаи.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
2-3 недели только доехать до Индии, если своим ходом))

- - - Добавлено - - -

В Индию хочу, но в сентябре не уверен что получится, если бы позже, в идеале в зиму...
Так план и ехать в одну сторону, обратно - весной.
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Тогда тему надо переименовать дорога в Индию, а то понимаешь, сбиваете с толку)) Маршрут уже спланирован, дата выезда? Если да, киньте ссылку на маршрут. В августе 21ого, полное солнечное затмение в штатах будет, хочу слетать, заодно по паркам покататься, может успею еще вернуться и вписаться в тему.