Заскрипели тормоза.

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Всем привет. Вторую неделю скрипит передний тормоз, достал совсем. Скрипит при слабом нажатии, при торможении с ABS не скрипит. Износ колодок 50%. Ездить со скрипом желания никакого, поэтому вопрос:
1. Колодки чистить, мазать и ставить обратно?
2. Менять колодки на: BMW, BREMBO, FERODO, медные EBC?
3. Ездить на другом мотике, где ничего не скрипит?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Какие колодки стоят? В оригинале идет противоскрипная накладка. Поэтому оригинал и не скрипит. У тебя скорее всего какой нить шлак типа галфера или трв (
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
У меня по вину пробиваются 34 11 2 333 045. Там нет противоскрипной накладки, только пружинки на самой колодке. Вроде они и стоят.
fullsizeoutput_551.jpeg
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
надо писать тогда на каком моте скрип.
пастой противоскрипной помаж в местах где поршень давит на колодку и в местах где суппорт направляет колодку.
 

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
Вангую просто пыль или мелкий камень между фрикционом и диском. Чо может скрипеть между поршнем и подошвой колодки я хоть убей не понимаю.
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Не очень верил в результат, но решился попробовать. Снял супорты и колодки, побрызгал очистителем, протер и помазал антискипом. Сегодня целый день крутился по городу - ТИШИНА!
Всем спасибо за участие.
 

urcaGun

Активный участник
У тебя скорее всего какой нить шлак типа галфера или трв (

Зачем так резко ? У меня тож галфер стоит - проблем нет. Пробег около 5000км, в любую погоду езжу.

- - - Добавлено - - -

У меня по вину пробиваются 34 11 2 333 045. Там нет противоскрипной накладки, только пружинки на самой колодке. Вроде они и стоят.
Посмотреть вложение 64357

Я на оригинале тоже не видел противоскрипных накладок, а на галфере подавно.
Я их просто переставил со старых колодок. Кстати не понял что там стояло, но не оригинал 100%.

- - - Добавлено - - -

Вангую просто пыль или мелкий камень между фрикционом и диском. Чо может скрипеть между поршнем и подошвой колодки я хоть убей не понимаю.

Колодка как бы вы не думали - елозит в посадочном месте, а поршень который её толкает - не хочет елозить... а поскольку елозит она по кругу, т.е. по синусу, то звук получается непрерывным.
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
У меня стоят оригинальные колодки BMW. Они идут без накладок, старая конструкция тормозов.

12.jpeg IMG_0339.jpg
 

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS

Колодка как бы вы не думали - елозит в посадочном месте, а поршень который её толкает - не хочет елозить... а поскольку елозит она по кругу, т.е. по синусу, то звук получается непрерывным.[/QUOTE]


Wat.jpg
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
скрип замечал на дешевых синтетических колодках

да они к тому же тормозные диски сжирают - сразу дорожки появляются