Сцепление кисы 1200

Insmart Godman

Новичок
35
0
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
Периодически пропадает возможность выжима рычага сцепления на скорости.
Вылечится ли это прокачкой системы и заменой старой жидкости на новую? Есть подозрение, что я завоздушил магистраль когда менял скомплектовал фрикционов.

Очень иногда бывает неприятно останавливаться на перекрёстках. Раза с третьего выуживается и порой глохну как чайник...
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Там не разбирается магистраль. И как ее можно завоздушить?
Снял рабочий цилиндр вместе со шлангом и ковыряй сцепление. Или ты все разбирал?
 
Последнее редактирование:

urcaGun

Активный участник
Я не разбирал но винт чуть ослабил и стравил чуть жидкость...

Зачем ???

При таких исходных данных - прокачивать я думаю надо. А потом уже снятый цилиндр (но не отсоединённый от магистрали) посмотреть АККУРАТНО приводя в движение ручкой, с каким усилием, ровно ли выходит...
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
нечему там к концу приходить, поршень и исполнительный цилиндр связанные трубкой. Если бы травил - уходил бы уровень из бачка. шарик не протеряли когда сцепление меняли? который на кончике исполнительного цилинтра стоит и упирается в вижимной подшипник. ?
 

Insmart Godman

Новичок
35
0
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
нечему там к концу приходить, поршень и исполнительный цилиндр связанные трубкой. Если бы травил - уходил бы уровень из бачка. шарик не протеряли когда сцепление меняли? который на кончике исполнительного цилинтра стоит и упирается в вижимной подшипник. ?
Боже упаси такое потерять ??????????????????

- - - Добавлено - - -

нечему там к концу приходить, поршень и исполнительный цилиндр связанные трубкой. Если бы травил - уходил бы уровень из бачка. шарик не протеряли когда сцепление меняли? который на кончике исполнительного цилинтра стоит и упирается в вижимной подшипник. ?
Когда тяжело выжимается - начинает травить из верхнего бачка
 

urcaGun

Активный участник
А может и машинка ...

Ну чет это разговор что ли ?

Течь там может конечно, НО, это блин сразу будет видно по уменьшению уровня в бачке постоянному, а во вторых по соплям и подтёкам, на машинке или цилиндре, не важно...

Если уровни в норме и не меняются, подтёков нет... но хорош фантазировать - прокачивайте и будет счастье, на 95% уверен.