Подскажите .3 проблемки r1200gs 2008

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
ЗНачит купил очередного гуся посвежее 2008 года .ну и поехал его испытывать .Пытался наити инфу нечего не нашел .

1 правыи цилиндр цокоет . Поменял натяжитель масло погуще .ну на холоднои потише потом стрекотать начинает .

2 тут стоя в пробке на невском .загорелась леика на холостом ходу. Начинаеш ехать все ок .насос масло врятли он постоянно бы показывал не достаточное давление масла .при этом мот не перегрелся масло уровень ок .

3 появляется вибрация при сбросе газа и отдает на подножки . в раене сочленения каробки и кардана мне так показалась . Может крестовины кардана . или карзина мозги полоскает?

куда лесть .блин 2 гусь и опять ковыряться .

МОМОГИТЕ
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Лейка не должна загораться на холостых!
Был один человек на форуме у которого лейка загоралась, закончилось все переборкой двигателя!
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Лейка не должна загораться на холостых!
Был один человек на форуме у которого лейка загоралась, закончилось все переборкой двигателя!
Ну блин. Может датчик после нагрева. Почиму сразу перебор.
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Заметил сеичас что где окно уровня масло протикает. Масло. Из за этого может леика загоратся?

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
тут мистика оно прекратило сопливить. я отмыл там все что б посмотреть отуда ли . а оно не протекает
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
3 проблему кажется обнаружил проблему . думал валы коробки или редуктора . но просто карданая крестовина имеет хороши люфт от этого и вся вибрация. Вот буду искать или ремонт или новыи кардан
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
3 проблему кажется обнаружил проблему . думал валы коробки или редуктора . но просто карданая крестовина имеет хороши люфт от этого и вся вибрация. Вот буду искать или ремонт или новыи кардан

пока не накрылся кардан его можно отремонтировать.
Крестовину можно поменять.
или найди бушный кардан
 

Олег м

Участник
144
1
Мос.обл.
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1150 GS
  3. BMW K 1600 GT
Менял крестовину на gt1600 , Солнечногорск кардан вал сервис улице тамойкина по-моему ,пробег 8000 после ремонта вроде все ок ценник от 5000 до 7500

Отправлено с моего Redmi Pro через Tapatalk
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
нашёл у нас за 50 крестовину меняют . но обнаружилась еще проблема . на кардане тот конец который идет в редуктор там шлицы закончились . до меня его плохо обслуживал и там была ржавчина . И я стал много ездить после обслуги и их съело метал стал слабым . Уже в Литве нашёл кардан 200 евро . Завтра надеюсь будет . Но люфтил жёстко крестовина и шлицы все вместе от это го и был дикии резонанс при сбросе скорости . Вовремя полез а то и без подрамника остался бы и редуктора .А на старыи поищу чясть со шлицами перерисую и будет нз. Вот хотел поинтересоваться от 1150 тот кусок подойдет тот что редуктор идет по диаметру и шлицам?
 

Bagor

Участник
118
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Прошу прощения что немного не в тему, Какой пробег у тебя? Интересуюсь чтоб понимать чего ждать...
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
А на старыи поищу чясть со шлицами перерисую и будет нз.
Так делать не нужно...Кардан не собирается из частей...Он балансируется за заводе в сборе...Из двух карданов один не собирают...
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Так делать не нужно...Кардан не собирается из частей...Он балансируется за заводе в сборе...Из двух карданов один не собирают...
Да уже бу из литвы нашёл и катался во всю. цокот тоже разобрался откуда. Осталось разобраться с прблемои. Давл масла. Когда прогрелся и стоиш на хол оборотах.,леика загорается. Ну и окошко уровня масла протекает. Видно сальник устал.

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Попробуй заменить датчик, может в нём причина.
Да я на него и думаю. Просто леика загорается когда мот нагрелся и стою в пробке. И температура высокая масла. Вот и вопрос. Значит за тепмпературои 1 датчик отвечяет, за давления масла другои

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Датчики разные, и это скорее всего не он, проверь манометром какое давление в Реале, но я думаю это насос и как следствие вкладыши.
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Датчики разные, и это скорее всего не он, проверь манометром какое давление в Реале, но я думаю это насос и как следствие вкладыши.
Не пугаи меня.. [emoji55]

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Что же цокает с правои стороны не натяжитель. И фигни нет такои как в 1150 железячек под рокерами

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Все я здаюсь.. Мне кажется клапана приехали. К нашим в бмв центр вести совсем не хочется, был севодня. Тупые как пробки. Я видос снял. Все зазоры клапана все проверил . Рокера снимал

https://m.youtube.com/watch?v=1J-na7evMvQ

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk