ошибка диодного поворотника 800GS

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
Доброго!
комп показывает ошибку переднего левого поворотника. Мигает при этом пворотник как обычно. Менял местами передние - ошибка следует за поворотником.
Думаю какой то из диодов пробивает. Есть два варианта решения:
1.купить новый за 2300р(жаба ест попкорн и смотрит с улыбкой)
2.впаять сопротивление.(жаба подавилась и сдохла)цена вопроса 25р.
Осталось узнать размер сопротивления. Как рассчитать?
 

Vasilii

Новичок
31
0
Иваново
  1. BMW F 800 GS
Установив резистор в эл.схему параллельно поворотнику проблему конечно решишь, но если со светодиодами внутри что то случиться, то поворотник при этом работать перестанет, а вот ошибки на приборке уже не будет. В оригинальных там небольшая электронная схема контроля светодиодов стоит. Сам поворотник кстати разбирается довольно легко, стекло вклеено на герметике и если аккуратненько его поддеть, то можно открыть не сломав и потом вклеить обратно и впаять туда вышедший из строя чип резистор, при этом сохранив грамотное инженерное решение баварцев. Если же идти по пути наименьшего сопротивления, то могу конечно подсказать номинал резюка для обманки, но я бы так делать не стал.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
сделай как я, передавай привет жабе )))
купи за 2300 поворотник, потеряй его, а потом купи второй ))))))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
странный подход у ТС
ему система говорит "есть неисправность" или"скоро сгорит", а он вместо того чтоб лечить, пытается "обмануть" её.
а так,пису-пис :bye:

З.Ы.
чего твоя жаба молчала когда сотни тысяч отдавал за мот?
а теперь когда 2500 понадобилось она заговорила?
её надо было убивать до покупки БМВ :mocking:
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Поворотники не работали. Электроника на них жаловалась. Оказалось шаловливые, заботливые руки хозяина прищемили хвост кисе:)
d875a1df9132cf2fe34d226f00c8ecf7.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Если не специально, то не страшно!:) зато как здорово проводить время с хорошими людьми в поле под дождичком в четверг!:)
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
странный подход у ТС
ему система говорит "есть неисправность" или"скоро сгорит", а он вместо того чтоб лечить, пытается "обмануть" её.
а так,пису-пис :bye:

З.Ы.
чего твоя жаба молчала когда сотни тысяч отдавал за мот?
а теперь когда 2500 понадобилось она заговорила?
её надо было убивать до покупки БМВ :mocking:

Да жаба появилась у меня только когда я купил БМВ.Когда была Хонда я про нее не слышал даже. Смотрю на Африку пристально.... Сделаю как сказал Ён...Разберу и сделаю.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А я бы просто съездил к официалам и перепрошил бы световую прогу, скорее всего там глюк/вирус заселился.

Не наго писать чушь!:) А где вы будете искать офицыалов на Колыме!?
Один немец сейчас в Чите не дает ремонтировать свой редуктор, мол нужны офицыалы со спец инструментом:)))
Ничего, Миша покажет немцу какие нужны специнструменты из его гаража!:))
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
Думаю прога не причем. Перекидывал поворотник и ошибка пропала. Все дело в самом поворотнике. Нашел за 1500.Если сегодня не получиться - завтра куплю и поменяю .А этот оставлю для опыта
 

damogilevich

Новичок
30
0
  1. BMW F 800 GS
Установив резистор в эл.схему параллельно поворотнику проблему конечно решишь, но если со светодиодами внутри что то случиться, то поворотник при этом работать перестанет, а вот ошибки на приборке уже не будет. В оригинальных там небольшая электронная схема контроля светодиодов стоит. Сам поворотник кстати разбирается довольно легко, стекло вклеено на герметике и если аккуратненько его поддеть, то можно открыть не сломав и потом вклеить обратно и впаять туда вышедший из строя чип резистор, при этом сохранив грамотное инженерное решение баварцев. Если же идти по пути наименьшего сопротивления, то могу конечно подсказать номинал резюка для обманки, но я бы так делать не стал.
А есть фотки как разбирать, а то у меня потеет....

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Vasilii

Новичок
31
0
Иваново
  1. BMW F 800 GS
Фото не делал к сожалению. Материал прозрачного пластика очень хрупкий поэтому надо аккуратно и медленно, отвёрточкой поддеваем стекло со стороны крепления корпуса к мотоциклу (иными словами где площадь больше прозрачного стекла, чтобы не сколоть) и всё, я изоленту на отвёртку наклеивал ещё)
 

damogilevich

Новичок
30
0
  1. BMW F 800 GS
Все сделал. Открывал поворотник пластиковой лопаткой. Когда вскрывал обнаружил почему потеет.. Черный корпус был треснутый​. Супер клей очень хорошо склеил.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk