Как минимальный рост и есть ли он ?)

Cognatio

Новичок
12
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Добрый, интересует вопрос с каким минимальным ростом люди садятся на K1600GTL ? (на сколько при этом остается комфорт)
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Тут два фактора. Один достать ногами земли, желательно не на мысках. Второй насколько мешает приборка обзору. Мое имхо мотики рассчитаны на средний показатель 175см. Далее настройками можно нивелировать. На сколько это удается, каждый решает сам.
 

Cognatio

Новичок
12
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Пятками с натягом достаю, так что судя по всему норм. Главное ямы высматривать а не чехом опираться)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Только надо помнить, что GTL весит 350+ кг, и толкать его задним ходом на масках удовольствие ниже среднего. Хотя наверное задний ход с 17 года решает эту проблему
 

Cognatio

Новичок
12
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Только надо помнить, что GTL весит 350+ кг, и толкать его задним ходом на масках удовольствие ниже среднего. Хотя наверное задний ход с 17 года решает эту проблему

Да, уже забрал из салона. Задний ход точно нужная вещь. А так конечно больше к весу нужно привыкать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Да, уже забрал из салона. Задний ход точно нужная вещь. А так конечно больше к весу нужно привыкать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мои поздравления! Классный мот!

Sent from my MI 5s using Tapatalk
 

Cognatio

Новичок
12
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
У кого-либо получается ставить его на центральную подножку ? Мой вес 72 кг. В чем секрет ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
У кого-либо получается ставить его на центральную подножку ? Мой вес 72 кг. В чем секрет ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

К видео прибавлю, что надо обязательно, чтобы обе точки опоры подставки были на земле. Я, прижав ногой, чуть качаю из стороны в сторону, пока не почувствую, что подножка уперлась двумя "ногами".

Удачи!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Cognatio

Новичок
12
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
К видео прибавлю, что надо обязательно, чтобы обе точки опоры подставки были на земле. Я, прижав ногой, чуть качаю из стороны в сторону, пока не почувствую, что подножка уперлась двумя "ногами".

Удачи!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо!!! Буду пробовать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Cognatio

Новичок
12
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Новая модель без неё. Самая полная комплектация. Но у меня получилось. Силы нужны не как на видео, но уже значительно проще.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
ЛТ даже без гидравлики в этом плане идеал.
просто встаешь ногой на центральную подножку и мот сам на неё запрыгивает. ни с одним другим мотом так легко у меня не получалось.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Спасибо!!! Буду пробовать.
Аккуратней. Забросить его на достаточно не сложно, а вот при снятии надо быть готовым ловить его.

на ЛТ1200 она есть, а на новую модель 1600 не поставили? вот хады!
или ставят как опцию?
Увы не ставили...
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
не сильно легче по сравнению с чем?
старый ЛТ ронял иногда при постановке на центральную подножку,
выбор новой модели был обусловлен именно наличием гидравлики,
и тот и другой снимаю с центральной, только сидя на нем, поэтому ловить не приходится, сел, качнулся всем телом вперед, ноги на земле, поехал
 

urcaGun

Активный участник
не сильно легче по сравнению с чем?
старый ЛТ ронял иногда при постановке на центральную подножку,
выбор новой модели был обусловлен именно наличием гидравлики,
и тот и другой снимаю с центральной, только сидя на нем, поэтому ловить не приходится, сел, качнулся всем телом вперед, ноги на земле, поехал

Я ставлю на центральную подножку нажатием на "педальку" но не пяткой, а мыском. Стоя лицом к моту. Держа его за левую ручку руля и левую же ручку пассажира.
Снимаю опять же не садясь, потому что...:)

В видео показана другая техника, но мне она не показалась более лёгкой.
Но у меня и мот другой :))