Указатель топлива R1200GS LC - 2013год, водяной

Yaa

Новичок
31
0
Запорожье
  1. BMW R 1200 GS
Здравствуйте друзья!
Я тут новенький, гусь у меня всего около месяца, так что прошу не бранить.

Проблема у меня с указателем топлива. Если залить полный бак, по мере расходования топлива указатель уровня топлива уменьшается, и после того как проехал примерно 200-250 км, уже загорается резерв, мол едь на заправку, хозяин )) . А на заправке оказывается что еще примерно пол бака у меня есть.
Подскажите что делать? Менять указатель топлива (наверно сумасшедших денег стоит) или есть какая то хитрость как можно устранить своими силами в гараже?!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Боюсь что с рычагом ничего не сделать
3e38e064cdce2b0242c44fd6f6ebc23b.jpg

Можно прошивки обновить, может были глюки с расчётом топлива и в новых версиях поправили баги...
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
прежде чем решать - менять или устранять - попробовал бы понять - на сколько именно врет указатель уровня топлива.
небольшенькая канистра бензина с собой, засекаем километраж, после выработки всего топлива из бака делаем выводы.
в результате имеем размер погрешности показаний датчика, используем его при расчете маршрута и не паримся такими мелочами...
на многих моделях мотоциклов в принципе отсутствуют указатели уровня топлива, и живут как-то люди с этим, ездят и радуются жизни ))
 

Yaa

Новичок
31
0
Запорожье
  1. BMW R 1200 GS
Боюсь что с рычагом ничего не сделать
3e38e064cdce2b0242c44fd6f6ebc23b.jpg

Можно прошивки обновить, может были глюки с расчётом топлива и в новых версиях поправили баги...

а где он вообще находится? доступ к нему через заливную горловину?

- - - Добавлено - - -

прежде чем решать - менять или устранять - попробовал бы понять - на сколько именно врет указатель уровня топлива.
небольшенькая канистра бензина с собой, засекаем километраж, после выработки всего топлива из бака делаем выводы.
в результате имеем размер погрешности показаний датчика, используем его при расчете маршрута и не паримся такими мелочами...
на многих моделях мотоциклов в принципе отсутствуют указатели уровня топлива, и живут как-то люди с этим, ездят и радуются жизни ))

я ж написал - погрешность примерно пол бака. если указатель есть - он должен работать, мое мнение.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
А можно разобрать и посмотреть, не отвалился ли датчик с поплавком со своего крепления. Случаи были. Правда, на воздушном.
 

Yaa

Новичок
31
0
Запорожье
  1. BMW R 1200 GS
А можно разобрать и посмотреть, не отвалился ли датчик с поплавком со своего крепления. Случаи были. Правда, на воздушном.

к нему доступ через заливную горловину? ну если у водяного 13го года отвалился поплавок - я умываю руки
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
после 200-250 км. еще пол бака? чудесааа )

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
Ну ездит человек по трассам 90км/ч на 6-й передаче, его право)
Скорее всего, компьютер ориентируется на классическую манеру езды, когда после 250 км остаётся резерв в четыре литра и никак поверить и привыкнуть не может, что за рулём экономный пилот)

Кинул тапком.
 

Yaa

Новичок
31
0
Запорожье
  1. BMW R 1200 GS
Ну ездит человек по трассам 90км/ч на 6-й передаче, его право)
Скорее всего, компьютер ориентируется на классическую манеру езды, когда после 250 км остаётся резерв в четыре литра и никак поверить и привыкнуть не может, что за рулём экономный пилот)

Кинул тапком.

так че 90??? --- 60!
 

Yaa

Новичок
31
0
Запорожье
  1. BMW R 1200 GS
после 200-250 км. еще пол бака? чудесааа )

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

а что не так?
бак 30 литров, расход 6-6,4 по бортовику. так и выходит примерно. проехав 200-250км примерно пол бака остается, реально, а указатель уже показывает резерв
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а что не так?
бак 30 литров, расход 6-6,4 по бортовику. так и выходит примерно. проехав 200-250км примерно пол бака остается, реально, а указатель уже показывает резерв

Если гусь худой (не адвенчер), то бак - 20 литров. Тогда все сходится, показомер не врет.

ps. Судя по году выпуска гусь худой как раз.
 

Yaa

Новичок
31
0
Запорожье
  1. BMW R 1200 GS
в руководстве по эксплуатации на последней обложке...

руководства то нет. а то что сказал в интернете там указано 30 литров

- - - Добавлено - - -

в руководстве по эксплуатации на последней обложке...

скачал нужный мануал. тем закрыта.
всем спасибо
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да уж.... привлек столько светлых умов для решения задачи, а сам даже не знаешь, сколько в бак бенза входит.... :)