Оформление полиса ОСАГО.

k1300s

Новичок
47
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Хочу поделиться ситуацией с которой я столкнулся при оформлении полиса ОСАГО на мот. При обращении в страховые компании (Альфа страхование, ВСК, Тинькофф страхование, Росгосстрах, Ингосстрах) страховые требуют следующие документы: ПТС, СТС, паспорт собственника ТС, ВУ и обязательное предоставление мотоцикла на осмотр. Место осмотра одно или два на всю Москву, срок рассмотрения заявление месяц. Страховые агенты вообще отказываются оформлять полис по причине того что страховые компании запретили им продавать полисы ОСАГО на мото технику.
Оформить электронный полис у этих компаний так же не удалось, то сайт зависает то какая то техническая ошибка.
Я один такой или кто то ещё столкнулся с такой ситуацией?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хочу поделиться ситуацией с которой я столкнулся при оформлении полиса ОСАГО на мот. При обращении в страховые компании (Альфа страхование, ВСК, Тинькофф страхование, Росгосстрах, Ингосстрах) страховые требуют следующие документы: ПТС, СТС, паспорт собственника ТС, ВУ и обязательное предоставление мотоцикла на осмотр. Место осмотра одно или два на всю Москву, срок рассмотрения заявление месяц. Страховые агенты вообще отказываются оформлять полис по причине того что страховые компании запретили им продавать полисы ОСАГО на мото технику.
Оформить электронный полис у этих компаний так же не удалось, то сайт зависает то какая то техническая ошибка.
Я один такой или кто то ещё столкнулся с такой ситуацией?
Набери мне, удаленно сделаю)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хочу поделиться ситуацией с которой я столкнулся при оформлении полиса ОСАГО на мот. При обращении в страховые компании (Альфа страхование, ВСК, Тинькофф страхование, Росгосстрах, Ингосстрах) страховые требуют следующие документы: ПТС, СТС, паспорт собственника ТС, ВУ и обязательное предоставление мотоцикла на осмотр. Место осмотра одно или два на всю Москву, срок рассмотрения заявление месяц. Страховые агенты вообще отказываются оформлять полис по причине того что страховые компании запретили им продавать полисы ОСАГО на мото технику.
Оформить электронный полис у этих компаний так же не удалось, то сайт зависает то какая то техническая ошибка.
Я один такой или кто то ещё столкнулся с такой ситуацией?

Та же фигня. Вчера в 6 местах пробовал сделать eОСАГО. Сайты не работают.
В офисе РЕСО отказались выписывать полис. В Автодоме пытались сделать полис, но тоже ничего не вышло...
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Оформил в ВСК буквально пару недель назад. Через сайт.
До этого почти все перепробывал. Четыре года мот в Альфе страховал. Без аварий. В этот раз отказали: пиши заявление, через месяц рассмотрим и решение пришлем почтой России!
Слов нет!!!
Еще в Ингоссе дошол до оплаты. Но там платить только через вебмани. У меня нет этого. А ВСК все быстро получилось. Правда пришлось им отправлять сканы документов. Но все равно быстро.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Хочу поделиться ситуацией с которой я столкнулся при оформлении полиса ОСАГО на мот. При обращении в страховые компании (Альфа страхование, ВСК, Тинькофф страхование, Росгосстрах, Ингосстрах) страховые требуют следующие документы: ПТС, СТС, паспорт собственника ТС, ВУ и обязательное предоставление мотоцикла на осмотр. Место осмотра одно или два на всю Москву, срок рассмотрения заявление месяц. Страховые агенты вообще отказываются оформлять полис по причине того что страховые компании запретили им продавать полисы ОСАГО на мото технику.
Оформить электронный полис у этих компаний так же не удалось, то сайт зависает то какая то техническая ошибка.
Я один такой или кто то ещё столкнулся с такой ситуацией?

Хм. 10 июня, в офисе Ингосстраха, Жулебино, я потратил 10 минут, со входа, на получение полиса ОСАГО на мотоцикл, без всякого осмотра и прочей эпли в мозг.
 

Andrey-ciba

Участник
159
0
Москва-Лобня
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Делал две недели назад в Ингосе в Долгопрудном без проблем, правда была действующая диагностическая карта. Мой агент, через которого всегда делаю отказался, сказал что нереально. Похоже борьба с агентами, но утверждать не возьмусь.
 

mamontovtn

Новичок
41
0
Набережные Челны
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. YAMAHA
Не совсем понимаю в чем проблема оформить электронный полис ОСАГО. Я на сайте Росгосстрах оформил за 20 мин. Цена чуть больше 1000 рублей за полный год. На постах ДПС показываешь на телефоне электронный калиточка или распечатываешь сам полис который приходит по электронной почте. Вообще никаких проблем...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, проблема не стоит обсуждения) всё делается.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По словам агентов, РЕСО отказалось страховать мотоциклы 5 дней назад.

Леша, на тебя одна надежда.. .
 

k1300s

Новичок
47
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
В ингосе тоже сперва согласились выписать ОСАГО без всяких проблем, но узнав что у меня убыток был в 15 году отказались (почему не понимаю, дтп то было не по моей вине). То есть согласились но с на условиях что я описал в первом сообщении.
В чт. пытался оформить е-полис на сайте Тинькофф, ничего не получилось... Позвонил им, сказали что или на сайте е-полис или присылай нам доки почтой России , через месяц ответим. Сказал им что напишу жалобу в роспотребнадзор. Так и сделал, написал жалобу в роспотребнадзор и в ЦБ. Вчера перезвонили из Тинькофф, сами вызвались помочь оформить е-полис. Оформить е-полис с помощью специалиста колцентра Тинькофф тоже не вышло. Предложил выслать им доки сканом и в течении двух трех дней пообещали привезти мне готовый полис. Доки выслал. Жду обещанного.