Посоветуйте горнолыжный курорт, пожалуйста.

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Несколько лет ездил во Францию, долины Мерибель-Куршавель-Вольторанс. В этом году хочу сменить место, чисто разнообразия для. Планирую поехать в весенние детские каникулы с 24-31 марта. Поэтому, нужен высокогорный курорт и отель где-то на 1600 - 1800 метрах. Хотя, возможно в где-нибудь Австрии снег в это время лежит и ниже, не знаю.
В общем, посоветуйте, пожалуйста, хорошее место для качественного катания, а! Австрия - Италия - Швейцария - не важно, ибо ни где не катался.:smile: Кому где понравилось, поделитесь!
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
едем 24.03 в Фисс (Австрия).
если со снегом будет проблема, то там рядом есть ледник Каунерталь

+ Целль-ам-Зее и Капрун
 

Директор

Новичок
1
0
Воронеж
  1. BMW F 650 GS
  1. YAMAHA
В январе были всей семьей в Австрии, Заальбах-Хинтерглем, отель "Солнце"(Zonne). 200 км трасс от черных до синих, полная инфраструктура, отель 4* с отличной кухней, 3х разовым питанием (завтрак-ужин и апре-ски), своим спа-центром (есть все), тренажеркой и т.д. Цены подъемные.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Игорь, привет!
Мест очень много, ты сразу задай лучше уточнение, хочешь что либо спокойное, где русским братом и не пахнет, или наоборот с включенным весельем ;)
Потом сложность, возможно некоторые курорты тебе покажутся простоватыми, мы не знаем на чем и как ты планируешь кататься, т.е. подготовленные трассы или любишь пухляк, есть курорты и с тем и с тем, но если ты предпочитаешь что-то одно, то тогда будет немного легче.

Так что, уточняй, возможно ребята посоветуют и курорт и отель и все-все-все, что уже опробовали...
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Игорь, привет!
Мест очень много, ты сразу задай лучше уточнение, хочешь что либо спокойное, где русским братом и не пахнет, или наоборот с включенным весельем ;)
Потом сложность, возможно некоторые курорты тебе покажутся простоватыми, мы не знаем на чем и как ты планируешь кататься, т.е. подготовленные трассы или любишь пухляк, есть курорты и с тем и с тем, но если ты предпочитаешь что-то одно, то тогда будет немного легче.

Так что, уточняй, возможно ребята посоветуют и курорт и отель и все-все-все, что уже опробовали...
Привет, Антон!
Еду с семьёй, поэтому лучше по-спокойнее место. Склоны разные нужны, т.к. я быстро ношусь, мне красные и чёрные нужны, супружница с сыном вряд ли дальше синих полезут. Главное - хорошая инфраструктура, большая протяженность трасс и что бы снег в конце марта был, т.е. не ниже 1600 метров. а значит близко к 3000м трассы должны подбираться.
ну как-то так. :)

Пойду изучать что уже накидали!
Спасибо всем!
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Игорь, вон смотри тетя едет в твои даты, может скооперируетесь хоть плюс-минус))) думаю что их не трезвые лица, иногда будут в радость))))
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
В прошлом году мои знакомые были в Ливиньо конец марта-начало апреля. снега много, все трассы открыты, а внизу +15.!!!
Правда там синих трасс мало. Зато красных и черных полно !
 

Joniska

Завсегдатай
В прошлом году мои знакомые были в Ливиньо конец марта-начало апреля. снега много, все трассы открыты, а внизу +15.!!!
Правда там синих трасс мало. Зато красных и черных полно !

Мы, кстати, тоже рассматривали это место как вариант на конец марта, так что может там правда гуд!
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Закрытие сезона!

Экстремальный! Ежегодный! низкоБюджетный! Гастрономический! Загорательноотдыхательный!
выезд на Чегет, Эльбрус.

сроки с 23 - по 31 марта. (можно любое количество дней)
Компания: "разношерстная" - от крутых фрирайдеров, до новичков. Примерно 10 чел.
две горы:
1) г. Эльбрус. "Цивильная", можно даже иногда увидеть ратрак, ровняющий склон))). остальные ратраки все наверху, оборудованные сиденьями возят лыжников (сноубордистов, а также ...бордисток с тату, тоже берут) до "приюта одиннадцати" и до скал Пастухова (высота примерно 4200). (сине-красная, по европейской шкале)
2) г. Чегет. Настоящий "экстрим". Картинкам (с красными и синими трассами) не верьте. ВСЁ ЧЕРНОЕ. Ратраки туда НИКОГДА не поднимаются. состояние склона меняется постоянно, практически каждый час. Физподготовка нужна "недетская"...
Короче, просто мечта для настоящих лыжников. Только здесь можно проверить, насколько ты лыжник (или сноубордист(ка))).

на Эльбрусе новый французский подъемник (очередей теперь нет)


на Чегете креселка старая, но очередей практически никогда не бывает.


еда вкусная, недорогая, из всего наисвежайшего


айран


в это время солнце ОЧЕНЬ сильное. Санблок не меньше 30-ки, а лучше 60. или так


ещё немного Чегета








Вэлкам.
тел. в личке.

перелёт: до Мин. вод - 8500 туда обратно.
проживание (самое дешевое гостиница Иткол было 1000-1200 завтрак ужин)
трансфер 2,5-3 часа. кажется 1000-1500 за машину, в Газеле по 300-350 с чел. Есть автобус (иткольский), раза два в день, подстраивается под расписание самолетов (меньше 100р.)
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Switzerland, Top of Engandin, St. Moriz
второй год на закрытие сезона езжу в конце марта - начале апреля...
очень нравится.
ЗЫ а чего только стоит одно путешествие на SBB маршруту Glacier Express
ЗЗЫ в понедельник улетаю)))
 
Последнее редактирование:
M

metropolis

Гость
Фото от метро

i-1640.jpg