Сигнализация R1200GS/GSA LC

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Пост владельцам жидких гусей, которые всё-таки заморочились и подключили себе брелок к сигнализации.
Итак, имеем жидкого АДВ, на который при продаже дилером был прошит пульт сигнализации от GT/GTL. Ездил я три года себе спокойно и не парился, пока в один прекрасный момент не забыл повесить пульт на шею и он благополучно не погиб под колёсами грузовика. Ну не долго я горевал. Заказал себе новый пульт. Думаю: делов то там! Купил, прописал и всё. Штатная сигнализация позволяет поддерживать до 4-х пультов. Получил пульт, вооружился инструкцией и стал прописывать. Не получается и всё! Хоть ты лопни. Помучился полчасика и плюнул. Думаю заеду к официалам, пускай они пропишут. Делов то там на 5 минут.Сегодня заехал, отдал. 5 минут проходит, 15 не идёт никто. Через полчасика появляется мастер и говорит, что прописать пульт на этот мотоцикл невозможно ибо система вообще не предлагает такой функции. Нет такого пункта... Я возмутился. Как так, 3 года ездил всё нормально было, а тут- хренушки. Предположил, что это может быть как-то связано с прошивкой самого мотоцикла. Стали рыть.... Позвонили в БРТ. Ответ примерно такой: в виду непопулярности и не особой нужности этой функции, производитель просто взял и исключил её из очередной прошивки. Всё... Поддержки нет. Сделать ничего невозможно. Так что владельцы гусей, у которых сейчас сигналка с брелка работает, берегите брелки)) Случись чего, восстановить этот функционал невозможно. Ну или можно надеятся, что выйдет гусь с возможностью программирования брелка сигнализации и выпустят под него новую прошивку, в которой эту функцию вернут обратно... image1.JPG
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
чего-то не понял: например, у меня adv lc gsa. с родным брелком и keyless. сигналка встроенная. это стандарт. что не так?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня 14-го года. Без keyless. Сигналка штатная, но брелок не предусмотрен. Я купил брелок от GT/GTL и прописал его. 3 года пользовался. Сейчас брелок сломал, а новый прописать нет возможности. Сам мотоцикл не даёт это сделать, даже с помощью дилерского оборудования. Получил официальный ответ, что данная функция убрана из прошивки самим производителем за непопулярностью. Решения нет. Это ответ данный мне мастеров дилерского центра.
Если бы брелок не сломал, так бы и пользовался себе спокойно((
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Не, я в этом ещё не разобрался. Могу только так же тупо как дилеры, тыкать кнопки в сервисных софтинах. Только начинаю разбираться в инженерных программах водяного семейства.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так пускай зальют в блок старую прошивку.

Говорят- не моЖуТь))) Попробую сам в БРТ написать. Может разъяснят что к чему...
Жалко(((( Так удобно было...

- - - Добавлено - - -

чего-то не понял: например, у меня adv lc gsa. с родным брелком и keyless. сигналка встроенная. это стандарт. что не так?

А ключ электронный, он с кнопкой? То есть как на сигнализацию мот поставить? Только выбрав в меню автомат или можно как то ещё?

- - - Добавлено - - -

Мне кажется вот эта железяках громче и эффективнее...

ba7ad230f6465687316906338dce27b6.jpg

Придётся присмотреться....
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Ну если без кофра....
То вот.

5f5aa859b86c836502c25d0952aa0d94.png


8f7df2f93752fc9cbf17d9686c2670b3.png

Как вариант. Осталось понять, что выгоднее: родлок (2 в 1) или абус замок + крепление.
Хотя оралка от пионэров это конечно неплохо.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Говорят- не моЖуТь))) Попробую сам в БРТ написать. Может разъяснят что к чему....

Просто в новой версии ISTA-P убрали эту функцию (программирование брелоков) за ненадобностью.
Теперь только к "умельцам", если не страшно)
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А ключ электронный, он с кнопкой? То есть как на сигнализацию мот поставить? Только выбрав в меню автомат или можно как то ещё?

Электронный с кнопками, да. Можно ставить на сигнализацию и снимать без изменения в меню. Автомат через меню.
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Говорят- не моЖуТь))) Попробую сам в БРТ написать. Может разъяснят что к чему...
Жалко(((( Так удобно было...

- - - Добавлено - - -



А ключ электронный, он с кнопкой? То есть как на сигнализацию мот поставить? Только выбрав в меню автомат или можно как то ещё?

- - - Добавлено - - -



Придётся присмотреться....

да. ключ с кнопками. и можно через меню автоматом.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Просто в новой версии ISTA-P убрали эту функцию (программирование брелоков) за ненадобностью.
Теперь только к "умельцам", если не страшно)

Костя, так я и понял, что убрали. Поэтому про ключ и спрашивал, электронный. Раз он сигнал отдаёт, а мотоцикл его принимает, то может всё-таки возможно их как-то подружить)) Функцию убрали, но я надеялся, что это можно через дилерский комп запрограммировать. Ан нет((( Не получилось((
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Мне кажется вот эта железяках громче и эффективнее...

ba7ad230f6465687316906338dce27b6.jpg

Не кажется)) У меня мокрый с keyless, но вот подобная фиговина - и от"укатывания" механически работает, и орет так, что уши лопаются)) причем - есть функция от детишек:pardon: При малейшем воздействии баловниками на мот сначала подает 3-й предупредительный сигнал - для любопытных достаточно))
К сожалению. стоит нынче недешево((
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А по какому принципу работает эта фигня? Любопытно просто... Это обычный замок или ещё какие-то функции есть? сигналка.jpg